行政楼加固修缮、行政楼室内装饰、室外给排水

行政楼加固修缮、行政楼室内装饰、室外给排水

镇江市公共资源其他类业务综合交易系统


镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJDY202*****6001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,丹阳市妇幼保健院的行政楼加固修缮、行政楼室内装饰、室外给排水 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏拓科集团有限公司 镇江市政建设集团有限公司 镇江市仁睿建设工程有限公司
中标候选人
资质等级
建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包三级
投标报价(元/%) ********.64 ********.95 ********.35
项目负责人姓名 钱浩 戴元晨 蒋飞飞
项目负责人证号 232*****1383 232*****0431 132*****020*****
工期(日历天) 185 185 185
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 镇江胜创建设工程有限公司
2 镇江市丹徒区上党建筑工程公司
3 镇江市仁睿建设工程有限公司
4 镇江百恒建设工程有限公司
5 江苏宏联建筑配套装饰有限公司
6 江苏万古宜城建设工程有限公司
7 江苏华博建设工程有限公司
8 镇江市奥东建筑装饰工程有限公司
9 江苏云洲建设工程有限公司
10 江苏晨旭建设有限公司
11 镇江市政建设集团有限公司
** 镇江有唯建设工程有限公司
13 江苏拓科集团有限公司
14 镇江明毅建筑工程有限公司
15 江苏鸿群建设工程有限公司
16 江苏绿岛装饰工程有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 江苏同辉建设工程有限公司 均值入围法未入围
2 江苏北恒星建设工程有限公司 均值入围法未入围
3 江苏桓洋建设发展有限公司 均值入围法未入围
4 镇江东昇城市建设有限公司 均值入围法未入围
5 江苏昊南建设集团有限公司 均值入围法未入围
6 江苏宏腾建筑装饰有限公司 均值入围法未入围
7 江苏广盈建设工程有限公司 均值入围法未入围
8 扬中市建筑安装工程有限公司 均值入围法未入围
9 江苏瀚和建设工程有限公司 均值入围法未入围
10 江苏新溪建设工程有限公司 均值入围法未入围
11 江苏天野建设工程有限公司 均值入围法未入围
** 江苏金宇洋建设工程有限公司 均值入围法未入围
13 江苏白兔建设工程有限公司 均值入围法未入围
14 江苏易能建设有限公司 均值入围法未入围
15 南京擎宇建设有限公司 均值入围法未入围
16 丹阳市中丹建设工程有限公司 均值入围法未入围
17 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 均值入围法未入围
18 南京同力建设集团股份有限公司 均值入围法未入围
19 江苏广兴集团有限公司 均值入围法未入围
20 江苏拓新建设有限公司 均值入围法未入围
21 江苏浪成装饰科技有限公司 均值入围法未入围
22 江苏亚鑫建设有限公司 均值入围法未入围
23 江苏镇江建设集团有限公司 均值入围法未入围
24 江苏五木建设工程有限公司 均值入围法未入围
25 江苏胜辉建设工程有限公司 均值入围法未入围
26 江苏安阳建工有限公司 均值入围法未入围
27 镇江市美林建设工程有限公司 均值入围法未入围
28 江苏凯鹏建筑有限公司 均值入围法未入围
29 江苏会洋建设工程有限公司 均值入围法未入围
30 江苏福地建设有限公司 均值入围法未入围
31 江苏云阳集团有限公司 均值入围法未入围
32 深圳市科建建设集团有限公司 均值入围法未入围
33 镇江市东兴建筑工程有限公司 均值入围法未入围
34 扬中市丰裕建筑工程有限公司 均值入围法未入围
35 江苏协兴建筑安装工程有限公司 均值入围法未入围
36 镇江市隆裕建设工程有限公司 均值入围法未入围
37 江苏梦飞建设集团有限公司 均值入围法未入围
38 镇江创天建设工程有限公司 均值入围法未入围
39 江苏练湖建设集团有限公司 均值入围法未入围
40 江苏力营建设工程有限公司 均值入围法未入围
41 镇江振港建设工程有限公司 均值入围法未入围
42 句容市京展建筑有限公司 均值入围法未入围
43 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 均值入围法未入围
44 江苏伟智建设工程有限公司 均值入围法未入围
45 江苏双丰建设工程有限公司 均值入围法未入围
46 江苏盛徽建设工程有限公司 均值入围法未入围
47 江苏正通建设工程有限公司 均值入围法未入围
48 镇江锐驰建设工程有限公司 均值入围法未入围
49 江苏三宏建设工程有限公司 均值入围法未入围
50 江苏镇江智海安装工程有限公司 均值入围法未入围
51 江苏光翼建设发展有限公司 均值入围法未入围
52 丹阳市行宫建筑安装有限公司 均值入围法未入围
53 江苏碧达环境科技有限公司 均值入围法未入围
54 镇江市明宇建设工程有限公司 均值入围法未入围
55 镇江第二建筑工程有限公司 均值入围法未入围
56 江苏威亚达建设有限公司 均值入围法未入围
57 镇江国际经济技术合作有限公司 均值入围法未入围
58 镇江华腾建筑装饰工程有限公司 均值入围法未入围
59 句容市银鹏建设有限公司 均值入围法未入围
60 镇江金仁建设有限公司 均值入围法未入围
61 江苏宝航建设工程有限公司 均值入围法未入围
62 江苏华澳装饰工程有限公司 均值入围法未入围
63 江苏新木土建设有限公司 均值入围法未入围
64 句容市容丰建设有限公司 均值入围法未入围
65 江苏荣马建设工程有限公司 均值入围法未入围
66 江苏万环建设工程有限公司 均值入围法未入围
67 江苏中谊抗震工程股份有限公司 均值入围法未入围
68 江苏汇中建设工程有限公司 均值入围法未入围
69 南京昇隆建设工程有限公司 均值入围法未入围
70 镇江恒力建设工程有限公司 均值入围法未入围
71 镇江市振越电气有限公司 均值入围法未入围
72 江苏依云装饰工程有限公司 均值入围法未入围
73 江苏荣富建设工程有限公司 均值入围法未入围
74 江苏志伟建设工程有限公司 均值入围法未入围
75 镇江佳同建设工程有限公司 均值入围法未入围
76 江苏铭业建设工程有限公司 均值入围法未入围
77 镇江知名建设工程有限公司 均值入围法未入围
78 江苏庆海建设有限公司 均值入围法未入围
79 江苏兴厦水利水电建设工程有限公司 均值入围法未入围
80 江苏润启加固工程有限公司 均值入围法未入围
81 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 均值入围法未入围
82 江苏唐裕建设发展有限公司 均值入围法未入围
83 镇江市洪运拆迁有限公司 均值入围法未入围
84 丹阳市珥陵建筑工程有限公司 均值入围法未入围
85 江苏三普建设有限公司 均值入围法未入围
86 江苏省工业设备安装集团有限公司 均值入围法未入围
87 江苏鸿威建设工程有限公司 均值入围法未入围
88 江苏江岛建设工程有限公司 均值入围法未入围
89 江苏茅山建设有限公司 均值入围法未入围
90 镇江众联建设工程有限公司 均值入围法未入围
91 江苏苏江建设工程有限公司 均值入围法未入围
92 江苏安川建设有限公司 均值入围法未入围
93 镇江苏航建筑装饰有限公司 均值入围法未入围
94 江苏乐美建设有限公司 均值入围法未入围
95 镇江市润州区建筑装璜配套工程有限公司 均值入围法未入围
96 江苏同文建设工程有限公司 均值入围法未入围
97 江苏卓鑫建设有限公司 均值入围法未入围
98 江苏卓运建设工程有限公司 均值入围法未入围
99 江苏丹凤集团有限公司 均值入围法未入围
100 江苏美雅建设有限公司 均值入围法未入围
101 江苏恒创建设工程有限公司 均值入围法未入围
102 江苏现代环境建设集团有限公司 均值入围法未入围
103 江苏生太环境建设集团有限公司 均值入围法未入围
104 镇江中冠建筑安装工程有限公司 均值入围法未入围
105 旺虎建设工程江苏有限公司 均值入围法未入围
106 江苏鸿石建设有限公司 均值入围法未入围
107 江苏春安建设有限公司 均值入围法未入围
108 江苏砾梁建设工程有限公司 均值入围法未入围
109 江苏山南建设工程有限公司 均值入围法未入围
110 镇江市锦华古典园林建筑有限公司 均值入围法未入围
111 江苏山水环境建设集团股份有限公司 均值入围法未入围
1** 江苏和顺祥泰建设有限公司 均值入围法未入围
113 句容市圆通市政建设工程有限公司 均值入围法未入围
114 江苏朝源建设有限公司 均值入围法未入围
115 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 均值入围法未入围
116 句容市新华建筑工程有限公司 均值入围法未入围
117 深圳市聚豪装饰工程有限公司 均值入围法未入围
118 江苏久林建设有限公司 均值入围法未入围
119 江苏丹坤建设工程有限公司 均值入围法未入围
**0 江苏海熙建筑工程有限公司 均值入围法未入围
**1 丹阳市乐工钢结构有限公司 均值入围法未入围
**2 江苏恒润联建设集团有限公司 均值入围法未入围
**3 江苏拓常建设有限公司 均值入围法未入围
**4 镇江市江泰建筑安装有限公司 均值入围法未入围
**5 江苏虎威建设有限公司 均值入围法未入围
**6 江苏四达装饰有限公司 均值入围法未入围
**7 江苏众牧建设工程有限公司 均值入围法未入围
**8 江苏青岭建设工程有限公司 均值入围法未入围
**9 江苏兆尹建设工程有限公司 均值入围法未入围
130 江苏华固建设有限公司 均值入围法未入围
131 深圳众大建设工程有限公司 均值入围法未入围
132 丹阳市明威建设工程有限公司 均值入围法未入围
133 江苏铭喆建设工程有限公司 均值入围法未入围
134 江苏日上建设安装工程有限公司 均值入围法未入围
135 江苏鸽攀建设工程有限公司 均值入围法未入围
136 江苏众城建筑安装工程有限公司 均值入围法未入围
137 江苏钜毅建设工程有限公司 均值入围法未入围
138 镇江开元钢架安装工程有限公司 均值入围法未入围
139 镇江市佳威建设工程有限公司 均值入围法未入围
140 江苏后白建设有限公司 均值入围法未入围
141 江苏艺轩园林景观工程有限公司 均值入围法未入围
142 江苏玉樽建设工程有限公司 均值入围法未入围
143 江苏方博建筑安装工程有限公司 均值入围法未入围
144 江苏边城建设有限公司 均值入围法未入围
145 江苏华旺建设集团有限公司 均值入围法未入围
146 江苏苏宏建设工程有限公司 均值入围法未入围
147 江苏晶锐装饰工程有限公司 均值入围法未入围
148 句容中肖装饰工程有限公司 均值入围法未入围
149 江苏镇江现代建安工程有限公司 均值入围法未入围
150 江苏容大建设有限公司 均值入围法未入围
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 江苏宏联建筑配套装饰有限公司 项目负责人有在建工程
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 投标人市场信用评价 总分
1 江苏拓科集团有限公司 ********.64 95.16 3.0 98.16
2 镇江市丹徒区上党建筑工程公司 ********.88 95.43 1.85 97.28
3 镇江百恒建设工程有限公司 ********.32 95.16 1.89 97.05
4 镇江明毅建筑工程有限公司 ********.98 95.16 1.85 97.01
5 江苏绿岛装饰工程有限公司 ********.53 95.44 1.48 96.92
6 镇江有唯建设工程有限公司 ********.54 95.16 1.49 96.65
7 镇江市奥东建筑装饰工程有限公司 ********.03 95.16 1.48 96.64
8 镇江市政建设集团有限公司 ********.95 95.38 2.68 98.06
9 镇江市仁睿建设工程有限公司 ********.35 95.44 2.61 98.05
10 江苏晨旭建设有限公司 ********.55 95.58 1.96 97.54
11 江苏云洲建设工程有限公司 ********.67 95.43 2.01 97.44
** 江苏万古宜城建设工程有限公司 ********.76 95.16 2.27 97.43
13 江苏鸿群建设工程有限公司 ********.66 95.58 1.85 97.43
14 江苏华博建设工程有限公司 **873673.08 95.16 2.13 97.29
15 镇江胜创建设工程有限公司 **935303.08 95.43 1.86 97.29
五、拟确定中标人:江苏拓科集团有限公司
本评标结果公示期自2022年07月07日起,至2022年07月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丹阳市妇幼保健院
招标代理机构:江苏正德建设管理有限公司
日期:2022年07月07日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内装饰 给排水 行政楼

0人觉得有用

招标
业主

江苏正德建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索