农村生活污水整治工程项目设计二次招标预中标公示-交易结果公示

农村生活污水整治工程项目设计二次招标预中标公示-交易结果公示

农村生活污水整治工程项目设计二次招标预中标公示

发布时间:2022-07-07 10:45信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E370*****130110*****002
招标方式:公开
项目名称:农村生活污水整治工程项目设计二次招标 1标段
建设规模:43.2公里
建设单位:青岛市城阳区惜福镇街道办事处
联系人:冯克刚联系电话:0532-********
招标单位:青岛市城阳区惜福镇街道办事处
联系人:冯克刚联系电话:0532-********
招标代理单位:青岛富海元建设项目管理有限公司
联系人:陈沛颖联系电话:150*****285
工程地址:惜福镇街道
工期:15开标时间:2022-07-06 14:00
开标地点:青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区
评标办法:综合评估法
许可范围:本项目初步设计及施工图设计等相关服务内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1中都工程设计有限公司陈向昌通过
2中联西北工程设计研究院有限公司徐磊通过
3中国市政工程西北设计研究院有限公司巨玮通过
4中国华西工程设计建设有限公司黄劲松未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、资质证书(专家一):未提供营业执照;(专家二):未提供营业执照;(专家三):未提供营业执照;(专家四):未上传营业执照;(专家五):未提供营业执照;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
中联西北工程设计研究院有限公司17.816.718.3171817.679.597.1
中国市政工程西北设计研究院有限公司13.513.7171516.214.9751.566.47
中都工程设计有限公司1313.516.51416.114.5321.536.03
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1中联西北工程设计研究院有限公司工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级徐磊******.00合格15
2中国市政工程西北设计研究院有限公司工程设计-工程设计综合甲级巨玮******.00合格15
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中联西北工程设计研究院有限公司
1北部高温水长输管线供热工程配套设计青岛顺安热电有限公司7356.00徐磊2021-10-30
2七里河水煤浆锅炉清洁能源改造项目(天龙水宫、嘉成小区等)EPC总承包设计项目兰州范坪热网有限公司********.00卢强2019-10-31
3西安市热力总公司城区供热公司南门站煤改气设计项目西安市热力总公司********.00徐磊2019-05-20
4和政县供热管理站供热系统扩建项目设计0.00童金亮2022-04-29
5大西安(咸阳)文体功能区南区天然气集中供热工程(初步设计)咸阳新城天热气集中供热有限公司********.00徐磊2020-09-30
6清河路(西城墙路-齐南路)改造工程阳谷县中通建筑工程有限公司********.00徐磊2022-03-16
7北部高温水长输管线供热工程配套设计青岛顺安热电有限公司7356.00徐磊2021-10-30
8西安市热力总公司城区供热公司南门站煤改气设计项目西安市热力总公司********.00徐磊2019-05-20
9大西安(咸阳)文体功能区南区天然气集中供热工程(初步设计)咸阳新城天热气集中供热有限公司********.00徐磊2020-09-30
10清河路(西城墙路-齐南路)改造工程阳谷县中通建筑工程有限公司********.00徐磊2022-03-16
中国市政工程西北设计研究院有限公司
1泉惠石化工业区配套污水排放管系统工程陆域排放管二期工程惠安兴港公用工程管理有限公司********.00应敏灿2023-10-31
2沛县新城区污水处理厂及配套管网工程勘察设计无锡大诚建设有限公司*********.00杜俊2021-04-30
3内蒙-突泉县突泉镇清源污水处理厂提标改造及配套管网工程突泉县清源污水处理有限责任公司*******.00李祖鹏2019-09-13
4威海南海新区污水排海管道工程项目(施工)文登金海建设投资有限公司*********.00巨玮2022-11-30
5烟台市蓬莱区农村生活污水治理(一期)建设项目(EPC)烟台市蓬莱区城投污水处理有限公司*********.00巨玮2023-12-29
6蓬莱区污水处理提升工程设计、采购、施工及运营一体化项目一标段-设计中建五局(山东〉投资建设有限公司**********.00巨玮2023-11-20
中都工程设计有限公司
1青岛高新区智慧安防社区建设工程项目(EPC)青岛市公安局高新技术产业开发区分局********.00闫早伟2021-11-08
2京广线江夏开发区段沿线环境整治工程(谭鑫培路-洪山区界)工程设计武汉江夏经济开发区管理委员会**4600.00昝启杰2020-01-05
3原平经济技术开发区污水处理厂厂外管网调整项目工程设计原平市新塬城市基础设施建设有限公司100644000.00陈向昌2018-11-25
4曲靖市沾益区污水处理厂(一期)扩容工程EPC曲靖市西部水务有限公司55150900.00陈向昌2018-12-30
中国华西工程设计建设有限公司
1横沥工业园新增配套道路工程广州市南沙区建设工程项目代建局194350100.00宋欣2020-08-31
2(勘察)三水区2020年污水管网建设工程(芦苞、大塘片区)勘察设计佛山市三水区水利投资建设有限公司1234061.00周鑫辉2020-06-30
3世行贷款辽宁城镇供水安全可持续发展示范项目盖州项目施工图(详细)设计咨询服务项目盖州市自来水公司279680000.00黄劲松2019-06-18
4建平县污水处理厂提标改造工程建平碧水源环境工程有限公司53000000.00黄劲松2018-02-17
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中联西北工程设计研究院有限公司
12020年度陕西省优秀工程设计(建筑、市政类)一等奖——中联西北工程设计研究院科技办公楼陕西省住房和城乡建设厅20-07-01
22020年度陕西省优秀工程设计(建筑、市政类)一等奖——西安高新创汇社区C区小学(现更名为西安高新第九小学)陕西省住房和城乡建设厅20-07-01
32020年度陕西省优秀工程设计(建筑、市政类)一等奖——陕西富平热电新建行政办公楼及综合服务区项目陕西省住房和城乡建设厅20-07-01
42020年度陕西省优秀工程设计(建筑、市政类)一等奖——西安阎良国家航空高技术产业基地第一实验小学陕西省住房和城乡建设厅20-07-01
中国市政工程西北设计研究院有限公司
1城镇污水处理厂智能监控和优化运行关键技术及应用-国家科学技术进步奖中华人民共和国国务院21-09-23
2西安市第四污水处理厂获2020年度陕西省优秀工程设计一等奖陕西省住房和城乡建设厅20-07-07
中都工程设计有限公司
1湛江市坡头区南调 路道路排水改建工程PPP项目三等奖四川省勘察设计协会20-12-30
2秋长街道内环西路及经四路污水管网建设工程(设计、采购及施工总承包)项目-2021年度四川省优秀工程勘察设计三等奖四川省勘察设计协会21-06-28秋长街道内环西路及经四路污水管网建设工程(设计、采购及施工总承包)项目
中国华西工程设计建设有限公司
1阆中新城区城市污水处理工程(一期)四川省住房与城乡建设厅18-03-012017年度四川省优秀工程勘察设计 三等奖
2达州市第二城市生活污水处理工程(二等奖)四川省勘察设计协会21-06-30
序号姓名岗位编号专业备注
中联西北工程设计研究院有限公司
1蔡伟职称证高级工程师交通工程
2孙威技术负责人高级工程师高级工程师
3徐磊项目经理CS173700752不分等级
4董亚礼职称证20216101214建筑工程
5李述琰注册公用设备工程师(给水排水)CS203701048CS203701048
中国市政工程西北设计研究院有限公司
1丁莉技术负责人高级工程师风景园林
2白生福技术负责人教授级高级工程师教授级高级工程师
3韩会峰技术负责人高级工程师道路桥梁
4李有凡技术负责人高级工程师高级工程师
5夏远洋技术负责人高级工程师结构
6巨玮技术负责人高级工程师给水排水
中都工程设计有限公司
1昝启杰技术负责人高级工程师园林
2尹文技术负责人高级工程师建筑结构
3舒服技术负责人高级工程师工程造价
4任彦龙技术负责人高级工程师建筑
5李晓兵技术负责人高级工程师电气
6陈向昌技术负责人高级工程师给排水工程
中国华西工程设计建设有限公司
1杨宇技术负责人高级工程师电气设计
2胡成刚注册建筑师125101261一级
3黄庆伟技术负责人高级工程师高级工程师
4黄劲松技术负责人高级工程师给排水
5帅振中技术负责人高级工程师高级工程师
6钱桂敏技术负责人高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间:2022-7-8 - 2022-7-12
行政监督投诉电话:0532-8**63176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-8**63176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-8**63176
2022年7月7日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生活污水整治

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索