大佛寺大桥、马桑溪大桥换索检测评估项目的中标候选人公示

大佛寺大桥、马桑溪大桥换索检测评估项目的中标候选人公示

大佛寺大桥、马桑溪大桥换索检测评估项目中标候选人公示表

(公示期:2022年7月7日至 2022年7月9日)

项目标段名称

大佛寺大桥、马桑溪大桥换索检测评估项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

/

招标公告编号

500*****220610*****0101

招标人

重庆市市政设施运行保障中心

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆千廷建设项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

150*****543

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

招商局重庆交通科研设计院有限公司(联合体牵头单位)、招商局重庆公路工程检测中心有限公司(联合体成员单位)

*******.85

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

李琦

正高级工程师职称证

130*****0955

第二名

中交公路规划设计院有限公司(联合体牵头单位)、陕西高速机械化工程有限公司(联合体成员单位)

*******.56

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

胡斌

正高级工程师职称证

*******

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司(联合体牵头单位)、招商局重庆公路工程检测中心有限公司(联合体成员单位)

招商局重庆交通科研设计院有限公司(联合体牵头单位)

设计资质:公路行业设计甲级

施工资质:特种工程专业承包

招商局重庆公路工程检测中心有限公司(联合体成员单位)

检测资质:公路工程综合甲级资质、CMA认证证书

设计业绩:G4215蓉遵高速(泸州段)黄舣长江特大桥“7.17”事件病害处置专项工程

检测业绩:1.红岩村桥隧PPP桥梁荷载试验项目

2.夏漳跨海大桥专项检查

总承包项目经理:李琦,证书名称及编号:桥梁工程正高级工程师职称证(130*****0955)

施工项目经理:袁佩,证书名称及编号:一级建造师注册证(渝150*****018*****);桥梁工程高级工程师职称证(130*****0720)

设计负责人:姚建军,证书名称及编号:桥梁工程正高级工程师职称证(130*****439

检测负责人:刘会耕,证书名称及编号:桥梁工程高级工程师职称证(130*****417);公路工程试验检测工程师执业资格证((公路)检师*******Q);公路水运工程试验检测工程师执业资格证(316*****001*********

施工技术负责人:蒋超越,证书名称及编号:桥梁工程高级称职证(202*****6108)

第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司(联合体牵头单位)、陕西高速机械化工程有限公司(联合体成员单位)

中交公路规划设计院有限公司(联合体牵头单位)

设计资质:工程设计综合资质甲级

检测资质:公路工程综合甲级、CMA认证证书

陕西高速机械化工程有限公司(联合体成员单位)

施工资质:公路工程施工总承包壹级

设计业绩:铜陵长江公路大桥斜拉索更换及其他病害处治项目

检测业绩:铜陵长江公路大桥斜拉索更换及其他病害处治项目

总承包项目经理:胡斌,证书名称及编号:桥梁工程正高级工程师职称证(*******

施工项目经理:王长翔,一级建造师注册证(陕16***17201717788);公路工程高级工程师职称证(20200007SZB000002657)

设计负责人:李庆择,证书名称及编号:桥梁与隧道工程高级工程师职称证(4181392)

检测负责人:徐志民,证书名称及编号:桥梁工程高级工程师职称证(42***801);公路水运工程试验检测师执业资格证(31620201101020000288)

施工技术负责人:刘新田,证书名称及编号:公路工程高级工程师职称证(0090282)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

山东省交通规划设计院集团有限公司投标文件资格审查文件中因未提供施工技术负责人养老保险参保证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条第6款其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-7招标文件投标人须知前附表1.4.1条第6款其他要求”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市市政设施运行保障中心 (联系人:龚老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):重庆市市政设施运行保障中心

2022年7月7日

招标代理机构(盖章):重庆千廷建设项目管理有限公司

2022年7月 7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测评估 大桥

0人觉得有用

招标
业主

重庆千廷建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索