A3301850210502184001211吴越国王陵考古遗址公园(城址公园区块)项目监理(2022-07-07)

A3301850210502184001211吴越国王陵考古遗址公园(城址公园区块)项目监理(2022-07-07)

关于中标候选人的公示
公示期:2022-07-08至2022-07-11
兹有
建设单位<杭州临安兴旅投资有限公司 杭州市临安区文化和广电旅游体育局>的工程<吴越国王陵考古遗址公园(城址公园区块)项目监理>,
项目编号为<A330*****105021*****211>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名单位名称项目经理(总监)投标价格万元工期得分造价师其他
1浙江工程建设管理有限公司沈永波308.056680日历天,同施工周期(主体施工和展陈布展施工)+24个月缺陷责任期(开工日期以批准的开工报告为准,监理服务须确保工程竣工验收合格完成质量回访及工程缺陷责任期结束、工程结算审计结束)96.88
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:n1.投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩,每个得0.5分,最多计算6个项目业绩。n2.投标人自2017年1月1日以来完成的监理业绩涉及古遗址的得0.5分,完成建筑面积3000平方及以上的展陈布展的得0.5分,没有不得分。(本项业绩可以重复第一条业绩)证明材料为:同时提供中标通知书或监理合同、竣工验收证书(或竣工验收报告、或单位子单位竣工验收记录),时间以竣工验收时间为准)n拟派总监具有以下业绩:n1.拟派项目总监自2017年1月1日至开标截止日止(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩的得0.5分。n2.拟派项目总监业绩内容涉及古遗址或展陈布展的得0.5分,本项最高得0.5分。同时提供中标通知书或合同、竣工验收证书(或竣工验收报告、或单位子单位竣工验收记录),以竣工验收资料所载明总监姓名为准。)
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江工程建设管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江工程建设管理有限公司杭政储出(2005)49号办公商业金融用房(亚包大厦)亚洲包装中心有限公司投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同 建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩监理合同、竣工验收记录、竣工验收备案表专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司杭州市职工文化中心工程监理杭州市职工文化中心投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同 建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司杭政储出[2013]113号地块商业商务用房项目(杭州金沙印象城)杭州润灏置业有限公司投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同 建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩监理合同、竣工验收记录、业主证明专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司中电海康集团总部基地建设项目工程监理中电海康集团有限公司投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同 建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
沈永波杭政储出(2013)79、80、81、82地块旅游博览商业用房项目监理杭州旅游投资发展有限公司拟派项目总监自2017年1月1日至开标截止日止(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积*****平米及以上的公 共建筑项目监理业绩监理合同、中标通知书、项目总监替换凭证、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司杭政储出【2014】24号地块商业商务用房监理工程杭州西溪银盛置地有限公司投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同 建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司良渚博物院陈列改造设计施工一体化项目良渚博物院投标人自2017年1月1日以来完成过完成建筑面积3000平方及以上的展陈布展的监理业绩监理合同、竣工验收记录、竣工报告专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司杭政储出【2017】91号地块商业商务用房工程监理杭州祥瑞汽车产业园开发有限公司投标人自2017年1月1日以来完成过单个合同 建筑面积*****平米及以上的公共建筑项目监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江工程建设管理有限公司良渚遗址综合保护工程三期(良渚古城外围水利工程遗址)-现场展示设计施工一体化项目杭州美丽洲实业有限公司投标人自2017年1月1日以来完成的涉及古遗址的监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
沈永波扬州市科技馆展教工程监理(含项目管理)项目扬州市科学技术协会拟派项目总监业绩内容涉及古遗址或展陈布展的监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江南正项目管理咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
2浙江宏正项目管理有限责任公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
3上海协同工程咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
4浙江浙坤工程管理有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
5四川三信建设咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
6浙江华厦建设项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【不符合资格审查的其他情形】未通过评审;
7杭州赛德建设工程管理咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
8浙江宏泰工程项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【不符合资格审查的其他情形】未通过评审;
2022年07月07日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 考古 遗址 公园

0人觉得有用

招标
业主

浙江宏泰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索