大庆市林甸县南部涝区治理工程(四标段)中标候选人公示
大庆市林甸县南部涝区治理工程(四标段)中标候选人公示
来源:发布时间:2022-07-08
中 标 (候 选) 人 公 示
标段编号:SLSG0503G220*****1001001 | 标段名称:大庆市林甸县南部涝区治理工程(四标段) |
项目计划文号:林发改发[2022]2号、林水发[2022]9号 | 招标人:林甸县排灌服务中心 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:林甸县排灌服务中心 |
标段投资规模:1048.******万元 | 标段工程规模:本次设计新建、扩建沟道总长20.573千米,其中新建南三排干延长段长10.641千米,扩建南黑总排干长9.932千米;对沟道弯道处、临近村屯及重要设施的8段沟道岸坡进行防护,总长1.83千米;新建、拆除重建建筑物13座,,其中新建倒虹吸1座、泵站1座、分水闸2座,排水闸3座、 桥2座、涵2座,,重建桥2座;配备4台移动泵车、4台临时泵。 本标段主要建设内容为新建倒虹吸1座,具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年07月07日09时00分 | 建设地点:林甸县南部涝区所辖区域 |
公示开始日期:2022年07月08日 | 公示结束日期:2022年07月10日 |
第一中标人
中标人:黑龙江省创腾建筑工程有限公司 | ||
中标价格:*******.47 元 | ||
中标工期:2022年8月1日至2023年12月31日,共517日历天。 | ||
中标人资质:水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:王楠 | 证书名称:注册二级建造师 | 证书编号:黑223*****1348 |
证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安B(2014)******* | |
技术负责人: 阴振华 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
质检员:马超 | 证书名称:岗位证 | 证书编号:SGL202*****408 |
施工员:吴航宇 | 证书名称:岗位证 | 证书编号:SGL202*****414 |
安全员: 徐跃 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C3(2018)******* |
第二中标人
中标人:山东澳翔建设工程有限责任公司 | ||
中标价格:*******.61元 | ||
中标工期:2022年8月1日至2023年12月31日,共517日历天。 | ||
中标人资质:水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:袁丽英 | 证书名称:注册二级建造师 | 证书编号: 鲁205*****1414 |
证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:鲁水安B(2019)***** | |
技术负责人: 李建山 | 证书名称:职称证 | 证书编号:鲁 210*****3300541 |
质检员:贾小平 | 证书名称:岗位证 | 证书编号:SGL202*****461 |
施工员:张海伦 | 证书名称:岗位证 | 证书编号:SGL202*****459 |
安全员: 李洪超 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:鲁水安 C(2019)***** |
第三中标人
中标人:黑龙江省国硕建设工程有限公司 | ||
中标价格:*******.41元 | ||
中标工期:2022年8月1日至2023年12月31日,共517日历天。 | ||
中标人资质:水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:张世军 | 证书名称:注册二级建造师 | 证书编号:黑223*****021***** |
证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安B(2020)******* | |
技术负责人:张鑫 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A********* |
质检员:谭秋梅 | 证书名称:岗位证 | 证书编号:SGL20212301480 |
施工员:谭成海 | 证书名称:岗位证 | 证书编号:SGL20212301398 |
安全员: 杨瑞雪 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C3(2021)0014831 |
评标情况
标段编号:SLSG0503G220*****1001001
标段名称:大庆市林甸县南部涝区治理工程(四标段)
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年07月07日 09时00分时间 ,在大庆市高新招投标平台开标一室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量,不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
大庆市林甸县南部涝区治理工程(四标段) | 157 | 9 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江宸铭建筑工程有限公司 | 保证金系统查询,经系统技术确认,未缴纳投标保证金,否决投标。 |
黑龙江省谨诚建筑工程有限公司 | 保证金系统查询,经系统技术确认,未缴纳投标保证金,否决投标。 |
哈尔滨尚熠建设工程有限公司 | 只有疫情防控常态化工作方案,无项目经理部、无施工组织设计 |
山东晨泽建筑工程股份有限公司 | 技术标部分无内容。 |
黑龙江邦通建设工程有限公司 | 未按招标文件第一章招标公告要求提交开标前连续3个月为本项目项目管理机构所有成员缴纳社保承诺。质检员未提交有效的岗位证书。 |
黑龙江晟硕建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交印章在公安机关备案承诺。 |
中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 技术负责人的职称证书专业不符合招标文件要求(水利水电专业);施工员未提供有效的岗位证书。 |
黑龙江万通利业建设工程有限责任公司 | 未按招标文件(招标公告)要求提交开标前连续3个月为本项目项目管理机构所有成员缴纳社保承诺。 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 无疫情防控常态化工作方案 |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请
(建设单位联系人:刘军 联系电话:13263598766、监管联系方式:0459-3322523)
2022年07月07日
标签: 治理工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无