重报生鲜冷链物流园项目监理的中标候选人公示

重报生鲜冷链物流园项目监理的中标候选人公示

重报生鲜冷链物流园项目监理中标候选人公示

(公示期:2022年7月8日至2022年7月10日)

项目标段名称

重报生鲜冷链物流园项目监理

最高限价(或招标控制价)(元)

*******

项目编码

500*****220607*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆日报报业集团产业有限责任公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

北京市建壮咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期限

质量标准

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

*******

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:730日历天(注:监理服务期以进场时间开始计算),缺陷责任期:24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—2013)等国家现行有关法规要求。

葛先勇

监理工程师注册执业证书

005*****500*****

第二名

重庆大地建设项目管理有限公司

*******

陈建

监理工程师注册执业证书

********

第三名

成都市众恒建设工程监理有限责任公司

*******

林彬

监理工程师注册执业证书

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

投标人资质:房屋建筑工程监理甲级

投标人业绩项目名称:北碚区歇马农转非安置房工程

第二中标候选人:

重庆大地建设项目管理有限公司

投标人资质:房屋建筑工程监理甲级

投标人业绩项目名称:南滨上院(一期)工程

第三中标候选人:

成都市众恒建设工程监理有限责任公司

投标人资质:房屋建筑工程监理甲级

投标人业绩项目名称:玖荟汽车城二期项目

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人深圳市昊源建设监理有限公司投标文件中,因投标截止日投标资格资格情况承诺的招标人名称错误,不满足招标文件 第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条第 4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-4 项“ A-4 投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;

②投标人陕西方得项目管理有限公司投标文件中因未提供拟派专业监理工程师和监理员到岗履职承诺,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分第 1.4.1 条 第 6 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;

③投标人河南省立源工程管理有限公司投标文件中因完成的业绩中竣工验收证明文件及该业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图均不足*****万元及以上的规定,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 部分第 1.4.1 条第 3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 项“A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有) ”之要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆日报报业集团产业有限责任公司(联系人:罗老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):

重庆日报报业集团产业有限责任公司


2022年7月7日

招标代理机构(盖章):

北京市建壮咨询有限公司


2022年7月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生鲜冷链 物流园

0人觉得有用

招标
业主

北京市建壮咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索