瑞安市塘下镇第一中学改扩建工程中标公告(保留建筑部分)

瑞安市塘下镇第一中学改扩建工程中标公告(保留建筑部分)

瑞安市塘下镇第一中学改扩建工程(保留建筑部分)

信息发布时间:2022-06-16 10:39:00 【字号



中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市塘下镇第一中学

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市塘下镇第一中学改扩建工程(保留建筑部分)

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年05月24日

八、开标日期:2022年06月15日

九、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

温州市瓯润建设工程有限公司

浙江华构幕墙有限公司

浙江瑞昇建设有限公司

质量

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

210日历天

210日历天

210日历天

企业资质及证书编号

建筑装修装饰工程专业承包二级,D*********

建筑装修装饰工程专业承包二级,D*********

建筑装修装饰工程专业承包二级,D*********

投标报价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

项目建造师

张细英

郑增律

张孚业

项目建造师资质及注册编号

建筑工程注册建造师二级,浙233*****3086

建筑工程注册建造师二级,浙233*****7151

建筑工程注册建造师二级,浙233*****1242


十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/


十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江新陆地基建有限公司

综合楼安装、体育馆、景观照明、园林景观、绿化苗木、排水工程、给水工程的安全文明施工基本费费率低于招标文件规定的费率下限

根据招标文件第12页第10.5款否决投标的情形第2项初步评审一阶段内容第(4)点规定

2

深圳远鹏装饰集团有限公司

排水工程的安全文明施工基本费费率低于招标文件规定的费率下限

3

浙江崇尚建设工程有限公司

园林景观、绿化苗木的安全文明施工基本费费率低于招标文件规定的费率下限

4

浙江志裕建设有限公司

未提供打印系统页面或打印网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样)

根据招标文件第12页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(5)点规定

5

杭州康森建设工程有限公司

未提供打印系统页面或打印网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样)

6

温州振呈建设有限公司

未提供打印系统页面或打印网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样)


十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年6月17日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-********

十五、未中标的投标人名单:

金元大建设控股有限公司、浙江柏景园林建设有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、深圳远鹏装饰集团有限公司、浙江国开建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、浙江圣古建设工程有限公司、浙江伍马建设有限公司、浙江浙南建设集团有限公司、湖南六建装饰设计工程有限责任公司、浙江巨荣建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、温州嘉城装饰工程有限公司、浙江志裕建设有限公司、浙江晟腾建筑工程有限公司、温州瑞鼎市政工程建设有限公司、温州华隆建设有限公司、温州恒舟装饰有限公司、众生设计集团有限公司、绍兴承启建设有限公司、温州澳成建筑装饰有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州振呈建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江屹立建设有限公司、浙江齐众建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州建丰建设有限公司、博地建设集团有限公司、温州万和装饰工程有限公司、温州隆欣建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、浙江中升建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江诚远环境建设有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州康成建筑安装工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、三石建工集团有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江康超装饰工程有限公司、温州市金秋建设工程咨询有限公司、浙江谦智建设有限公司、绍兴承佑建设有限公司、宁波恒邦建筑装饰工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州顺生建设有限公司、浙江坤仑建设工程有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、浙江一川建设有限公司、玉环市品尚建设工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、浙江新陆地基建有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、温州煜宏建设有限公司、浙江众逸建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、安徽皖瓴建设工程有限公司、浙江国智建筑装饰工程有限公司、浙江中箭建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、嘉兴卓泓建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、浙江圣博建设有限公司、安徽宇鸿建设工程有限公司、浙江勇峰建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、温州盈科建设有限公司、温州市华都建设有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州市君诚建设有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、温州立胜建设有限公司、温州楚天建设有限公司、平阳佳宏建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江振杰建设有限公司、温州盛园装饰工程有限公司、浙江三箭建筑装饰工程有限公司、东阳市东霆建设有限公司、温州江航建设有限公司、杭州信道建设工程有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、浙江圣夏装饰设计工程有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州泽荣建设工程有限公司、浙江广茂建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、温州宏进建设有限公司、浙江东阳瑞和建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、温州博润建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、温州一广建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江宇洲建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、温州中越园林建设有限公司、浙江万水建设有限公司、浙江嘉匠建设有限公司、浙江中置建设有限公司、温州吉旺市政园林工程有限公司、温州德佑建设有限公司、浙江国象建设有限公司、温州昕皓建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江东阳中胜建筑有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江昶泓建设有限公司、温州市欣福建设有限公司、东阳市新鸿建设有限公司、台州厚道建设有限公司、江诚建设集团有限公司、温州市春源工程建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江富顺建设有限公司、浙江广维建设集团有限公司、霞光建设集团有限公司、浙江万广建设工程有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江陆腾建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、温州瓯智建设有限公司、江苏东大建设发展集团有限公司、重庆渝乾实业有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、浙江旭扬建设有限公司、衢州安邦钢结构有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、温州嘉弘市政园林工程有限公司、浙江翃昇建设有限公司、温州市华汇艺术装饰工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、温州恒旺建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江绿舟建设有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、温州楠源市政工程有限公司、丽水凡诚园林建设有限公司、温州建力建筑工程有限公司、温州瑞业建设有限公司、金华开运建设有限公司、温州扬威德胜建设有限公司、金华市博垚建设有限公司、温州一业建设有限公司、温州锦川建设有限公司、永嘉县中正建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江常建建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江昕耀建设有限公司、台州天浩建设有限公司、苍南振源建设有限公司、浙江一龙建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、台州鑫安建设有限公司、台州珩峰建设有限公司、宁波市帆达建设有限公司、浙江信图建设有限公司、安徽众腾建设工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、安徽格丰建设工程有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、浙江东图建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江仙都园林工程有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、浙江山鼎建设有限公司、浙江卓美建设有限公司、浙江崇尚建设工程有限公司、浙江亚超建设股份有限公司、浙江瑞光建设集团有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江瑞融建设集团有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州金顺建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、温州正乙建筑工程有限公司、温州祥通建设有限公司、绍兴弘如建筑工程有限公司、浙江丰强建设有限公司、浙江浦建建设有限公司、台州创圣建设工程有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江展弘建设有限公司、杭州庆泰建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、杭州煜高建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江中驰环境建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州路铭建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、浙江文泽建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、丽水汉飞建设有限公司、浙江正茂市政园林工程有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江嘉吉建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、江山汉天园林建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、东阳市鑫圣建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州中盛达市政工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州中泽建筑装饰有限公司、温州华琨建设工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、白云环境建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、浙江飞利港建设集团有限公司、温州鑫悦建设有限公司、永嘉县中力建设有限公司、温州凯立建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、衢州通远环境建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、杭州袁通建设有限公司、温州千涵环境治理有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江今诂建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江凯立建设有限公司、衢州勇峰环境工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、中犇建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、温州润丰建设有限公司、温州骏腾建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、湖州九创建设有限公司、温州中堂建设有限公司、浙江盛景环境建设有限公司、浙江衢州志永建设有限公司、温州富利建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、温州市鹿通建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江宝晨建设有限公司、温州中八建设有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、鸿强建设集团有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、浙江中耀建设有限公司、一中建设控股集团有限公司、浙江西冠建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、金华水韵建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、温州丰成建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、温州集程建设有限公司、浙江泓昊建设工程有限公司、温州环亚建设有限公司、浙江喻鼎建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、正坚建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、温州臻城建设有限公司、温州益慎建设有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、东阳市恒建建设有限公司、温州景希市政工程有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、浙江昊天建设集团有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江中梁建设有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江龙游通嵘建设有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州国高建设有限公司、浙江译欣建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江首豪建筑工程有限公司、浙江昊昇建设有限公司、温州盛励建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、浙江丰龙建设有限公司、温州益强建设有限公司





瑞安市塘下镇第一中学

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

2022年6月16日


中标公示.pdf

中标公示.pdf
FF000E;AA000E;CC000E;(11;33;)DD000E;EE000E;



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索