[什邡市]什邡恒阳文化旅游发展有限责任公司关于什邡市青龙山公墓建设项目施工市政基础设施工程的评标结果公示
[什邡市]什邡恒阳文化旅游发展有限责任公司关于什邡市青龙山公墓建设项目施工市政基础设施工程的评标结果公示
项目及标段名称 | 什邡市青龙山公墓建设项目施工(什邡市青龙山公墓建设项目(一期)一标段施工) | ||
项目业主 | 什邡恒阳文化旅游发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0838-******* |
招标人 | 什邡恒阳文化旅游发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0838-******* |
招标代理机构 | 成都长源工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年07月11日 至 2022年07月15日 | 投标最高限价(元) | ********.78 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
1 | 第一名 | 浙江伟达园林工程有限公司 | ********.12 | ********.06 | 93.64 |
2 | 第二名 | 北京市政建设集团有限责任公司 | ********.48 | ********.42 | 93.48 |
3 | 第三名 | 宏锋建工集团有限公司 | ********.17 | ********.11 | 93.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江伟达园林工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李宗梁 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 浙133*****007***** | 桥隧工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 冯天刚 | 职称证 | C********** | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(北京市政建设集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 韩雪刚 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京111*****017***** | 隧道施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王立新 | 职称证 | ******* | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡兵 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川151*****018***** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈小乐 | 职称证 | ******* | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(浙江伟达园林工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
杭州良渚新城交通投资有限公司 | 余杭区良渚街道小城镇环境综合整治 (沈括广场项目)设计采购施工(EPC)总承包项目 | ******** | ******** | 本项目红线范围用地总面积为 ****32.34 平方米,其中翻建房屋 864 平方米, 改造加固房屋 1508 平方米, 屋面及外立面翻修7018 平方米,绿化面积约为 64673 平方米,景观面积约为 25610 平方米, 沥青道路面积约为 12425 平方米。工程主要内容包括:房建工程、土方工程、绿化工程、铺装工程、雨污水工程、室外电气工程、道路工程、景观、小品工程、零星工程等项目。 | 190000000.00 | 李宗梁 |
海盐县水利建设投资有限公司 | 扩大杭嘉湖南排南台头排涝后续工程-景观绿化标段 | 20211208 | 20230731 | 主要包括景观绿化工程、园林景观桥梁、园路、公厕、园林设备安装及其他配套工程等。(注 : 本标段中其中有一座单跨约为35 米,长度约为233 米的桥梁) 。 | 173744257.00 | 倪凌奇 |
嵊州市城市建设投资发展集团有限公司 | 2022 年嵊州市老城区雨污分流改造工程(四标段) | 20220524 | 20220822 | 建设主要内容为逸夫小学、城西环卫所、湖都幼儿园、城西三苑、城西五苑、高版商住楼、长寿路、长安路、嵊州市市场监督管理综合执法大队、交通培训中心、盐务管理局、飞天幼儿园、住宅(城西菜场北侧)、城西二苑、长春苑、工农巷 15、16 号、城西菜场、住宅(交通培训中心南侧)、 长兴路(长春路-富豪路)、 富豪路(长春路-东南路)、客运西站、万都豪庭、江景一品、嵊州市供销合作联合社、 广厦大酒店东侧住宅、 住宅(南马路 97 号南侧)、住宅(东南路、南马路西南角)、缇香苑、南苑小区 9 幢、南沿路等改造区域的雨污分流改造(具体招标范围以工程量清单为准)。 | 54046304.00 | 汤晓军 |
海盐县水利建设投资有限公司 | 扩大杭嘉湖南排南台头排涝后续工程景观绿化标段景观绿化标段 | 20211208 | 20230731 | 主要包括景观绿化工程、园林景观桥梁、园路、公厕、园林设备安装及其他配套工程等。(注 : 本标段中其中有一座单跨约为35 米,长度约为233 米的桥梁) 。 | 173744257.00 | 倪凌奇 |
喀什东城投资开发有限公司 | 喀什市 2017 年道路节点绿化建设项目 (一期) 第一标段 | 20170315 | 20200619 | 施工内容包括新建、改扩建绿化面积 270000 平方米,种植土换填、平整场地、绿化水系安装支管和喷灌终端安装,其余道路均为主管、支管和喷灌终端安装,各类乔木、灌木和花卉的种植及管养。 | 93171366.00 | 曾申源 |
温州体育发展投资集团有限公司 | 温州奥林匹克体育中心-主体育场二期建设工程景观绿化及市政配套工程 | 20201203 | 20210922 | 施工范围总面积约 15000 平方米。(1)、绿化工程:绿地总面积约89653 平方米,景观石约 550 吨(2)、景观工程:广场铺装总面积 35588 平方米。(3)、道路工程:新建市政三条道路共 1205 米,道路面积 23506 平方米等。 | 67171223.00 | 沈志国 |
温州生态园建设开发有限公司 | 温州生态园三垟湿地城市休闲片区一期生态建设工程 | 20190507 | 20210423 | 新建 EPDM 橡胶地面约 4700 平方米,新建透水混凝土约10500 平方米,新建木铺装及木栈道约 2000 平方米,新建及改造花岗岩及石材面层铺装约 15000 平方米。园路约 1500 米长,建筑占地约 1880 平方米,水体约18000 平方米,绿地面积约 132650 平方米等。 | 90443126.00 | 汤颖奇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江伟达园林工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
杭州良渚新城交通投资有限公司 | 余杭区良渚街道小城镇环境综合整治 (沈括广场项目)设计采购施工(EPC)总承包项目 | ******** | 20220630 | 本项目红线范围用地总面积为 ****32.34 平方米,其中翻建房屋 864 平方米, 改造加固房屋 1508 平方米, 屋面及外立面翻修7018 平方米,绿化面积约为 64673 平方米,景观面积约为 25610 平方米, 沥青道路面积约为 12425 平方米。工程主要内容包括:房建工程、土方工程、绿化工程、铺装工程、雨污水工程、室外电气工程、道路工程、景观、小品工程、零星工程等项目。 | 190000000.00 | 章响红 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江伟达园林工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(北京市政建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
大同市市政建设发展公司 | 大同市南中环快速路改造工程(红旗街-文瀛东三路) | 20190615 | 20200830 | 道路、桥梁、排水、海绵型高架道路、电力土建及强电工程等 | 283297200.00 | 甄鹏 |
庐江县重点工程建设管理局 | 庐江县塔山路改造(汤池路-内环北路)工程 | 20180914 | 20191020 | 道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、桥梁工程、绿化工程、公交站台、通信工程等 | 111481439.81 | 李伯凯 |
大同市市政建设发展公司 | 大同市开源街快速化改造工程(同泉路--红旗街)K2+526.848~K6+174.672 施工二标段 | 20190901 | 20200830 | 道路、桥梁、排水、电力土建及电力安装工程等 | 680292952.00 | 陈松 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(北京市政建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
合肥高新城创建设投资有限公司 | 合肥高新区2018年第二批市政工程施工 | 20181205 | 20200603 | 包括1.香樟大道(望江西路-习友路)改造: 2.人才公寓周边支路: 3.火龙地路(皖水路-习友路); 4.复兴路(火龙地路-鸡鸣山路) ; 5.天堂寨路(柏堰湾路-长安路) ; 6.永和路(云飞路-彩虹路)、云飞路(创新大道-杨林路)、丰乐河路(玉兰大道-习友路)人慢: 7.习友路 (永和路-石莲南路) 110KV 电排。以上项目的道排、桥梁、综合管线及附属等工程,具体实施范围详见项目招标清单、图纸及相关答疑文件。 | 229125582.68 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(北京市政建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
涡阳县重点工程建设管理局 | 涡阳县胜利路、规划三路道路建设 1 标段 | 20190420 | 20200414 | 胜利路是涡阳县城老城服务中心重要道路,规划为城市次干路,西起兴业路东侧终点集贤路,全长约 3.4km。本次胜利路招标主要工程内容包括∶道路、排水、交通、绿化、照明等工程。规划三路为新建道路北起乐行路,终点南外环沿河路,全长3.2km,规划为城市支路。 本次规划三路招标的内容主要包括道路、给排水、桥梁、交通、照明、绿化等 | 79689465.04 | 郭洪亮 |
重庆北鼎建设开发有限公司 | 三教产业园兴盛路道路工程 | 20210616 | 20220309 | 新建道路全长 2.0 公里, 车行道 16 米, 两侧人行道各5 米。建设内容包括但不限于路基路面、边坡治理、给排水、人行道、绿化、路灯、通信电力管网等工程 | 78782586.64 | 向丹 |
重庆空港新城开发建设有限公司 | 空港新城城市提升照明工程(EPC) | 20190911 | 20201219 | 实施范围为三横六纵一心,即同茂大道、兰桂大道、腾芳大道、秋成大道、公园西路、公园东路、春华大道、兰馨大道、桂馥大道沿线以及以中央公园为核心区向四周辐射的建筑、 桥梁和隧道。 实施的单体楼栋共计 280 栋,项目估算总投资 1.39 亿元 | 124291500.00 | 陈建 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都金盈投资有限责任公司 | 金堂通合太阳能基础设施项目(项且代码: 2103-510121-04-01-183559)设计-施工总承包/标段 | 20211027 | 20220325 | 项目总占地面积约为997亩,其中红线范围内占地面积为921. 06亩,场平工程面积为664669. 9平方米,边坡防护面积约80285平方米,新建圆管涵长度为968. 2米,绿化、景观等基础配套工程。 | 142972825.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
江苏现代环境建设集团有限公司 | 46516065.75元 | 42473332.69元(/) | 91.64 |
春涛国际建筑有限公司 | 47353980.44元 | 43311247.38元(/) | 91.54 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 47447498.48元 | 43404765.42元(/) | 92.63 |
盛玖建设集团有限公司 | 47563927.57元 | 43521194.51元(/) | 92.54 |
南京远扬市政工程有限公司 | 47425664.49元 | 43382931.43元(/) | 92.27 |
福建省华策建设集团有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
云南金沙江建设工程有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
四川润峰建筑工程有限公司 | 49776291.78元 | 45733558.72元(/) | 85.72 |
四川华远建设工程有限公司 | 47071559.18元 | 43028826.12元(/) | 91.42 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 46376350.84元 | 42333617.78元(/) | 91.18 |
云南正浩建设工程有限公司 | 47779965.00元 | 43737231.94元(/) | 91.99 |
浙江沧海建设有限公司 | 47237926.12元 | 43195193.06元(/) | 92.71 |
浙江金圣建设集团有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
恒荣建设集团有限公司 | 47000000.00元 | 42957266.94元(/) | 90.32 |
福途建设集团有限公司 | 46019490.99元 | 41976757.93元(/) | 88.57 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 | 46702352.30元 | 42659619.24元(/) | 92.20 |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
福建省南星建设工程有限公司 | 47272389.13元 | 43229656.07元(/) | 92.37 |
沈阳市政集团有限公司 | 47982422.55元 | 43939689.49元(/) | 91.42 |
四川振华建设集团有限公司 | 46412321.86元 | 42369588.80元(/) | 90.08 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 47700000.83元 | 43657267.77元(/) | 92.74 |
河南九九建筑工程有限公司 | 43861482.46元 | 投标人放弃澄清,被认定为低于成本报价 | 0.00 |
河南圣锦建设工程有限公司 | 47028353.75元 | 42985620.69元(/) | 92.05 |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 47012053.68元 | 42969320.62元(/) | 88.25 |
中核华辰建筑工程有限公司 | 47802565.83元 | 43759832.77元(/) | 92.36 |
广州市第一市政工程有限公司 | 46261533.98元 | 42218800.92元(/) | 91.07 |
中建富林集团有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 46842067.21元 | 42799334.15元(/) | 89.80 |
宇杰集团股份有限公司 | 43861482.46元 | 投标人放弃澄清,被认定为低于成本报价 | 0.00 |
垣宝建设工程集团有限公司 | 46842067.21元 | 42799334.15元(/) | 91.56 |
华北建工工程集团有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
杭州华水市政工程有限公司 | 46759635.41元 | 42716902.95元(/) | 92.40 |
成都华阳建筑股份有限公司 | 46795489.22元 | 42752756.16元(/) | 90.64 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 48024986.78元 | 43982253.72元(/) | 87.47 |
兴物城建集团有限公司 | 46562637.39元 | 42519904.33元(/) | 91.16 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
江苏辰海建设集团有限公司 | 46143492.65元 | 42100759.59元(/) | 91.42 |
四川华霖建筑工程有限公司 | 46889152.16元 | 42846419.10元(/) | 91.77 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 49171020.11元 | 45128287.05元(/) | 88.91 |
中建华夏建设集团股份有限公司 | 46667579.33元 | 42624846.27元(/) | 91.52 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | 49703319.75元 | 45660586.00元(/) | 82.17 |
天津第二市政公路工程有限公司 | 48006358.12元 | 43963625.06元(/) | 92.30 |
齐力建设集团有限公司 | 47028353.75元 | 42985620.69元(/) | 92.55 |
重庆海特建设工程有限公司 | 46457851.21元 | 42415118.15元(/) | 91.35 |
大连市政工程有限公司 | 47372983.86元 | 43330250.80元(/) | 90.85 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 47142224.01元 | 43099490.95元(/) | 92.42 |
博大环境集团有限公司 | 46050916.48元 | 投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价(修正后)的10%-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) | 0.00 |
江西省梦远建设有限公司 | 43861482.46元 | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本报价 | 0.00 |
广州市市政工程机械施工有限公司 | 46625957.45元 | 42583224.39元(/) | 91.67 |
滕王阁建工集团股份有限公司 | 47214640.30元 | 43171907.24元(/) | 91.66 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 | 联系电话:0838-8202525 | |
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局 | 联系电话:0838-8214575 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 青龙山公墓建
0人觉得有用
招标
|
成都长源工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无