详情见附件梧州市中山公园北山崩塌滑坡地质灾害治理工程一期中标候选人公示
(招标编号:E4504002831001273001001)
公示结束时间:2022年07月13日
一评标情况
标段包001梧州市中山公园北山崩塌滑坡地质灾害治理工程一期:
1中标候选人基本情况
使
中标候选人第1名:中地寅岗建设集团有限公司,投标报价:444.7781万元,质量:
佬
合格,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第2名:河南省地矿建设工程集团)有限公司,投标报价:459.7272
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:广西地矿建设集团有限公司,投标报价:452.6853万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:90天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中地寅岗建设集团有限公司的项目负责人:李志鹏注册编号:蒙
1152011201203097:
中标候选人河南省地矿建设工程集团有限公司)的项目负责人任江涛注册编号:
豫1412014201517243,:
中标候选人广西地矿建设集团有限公司的项目负责人:何虎城证书编号:桂建安C
(2015)0000424:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中地寅岗建设集团有限公司的资格能力条件地质灾害治理工程施工甲
级:
中标候选人河南省地矿建设工程集团有限公司)的资格能力条件地质灾害治理
工程施工甲级:
中标候选人广西地矿建设集团有限公司的资格能力条件地质灾害治理工程施工甲
级:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符
合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向
投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公
示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书投诉书。
三其他
项目名称
梧州市中山公园北山崩塌滑坡地质灾害治理工程一期招标项目编号
E4504002831001273001001
招标人悟州市城建投资发展集团有限公司
建设单位梧州市城建投资发展集团有限公司
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构广西国泰招标咨询有限公司
结构类型及规模本项日拟对梧州市中山公园位于梧州市万秀区北山坡腰至坡顶的地质灾
害易发地段进行地质灾害治理。该不稳定斜坡直接危害对象预计威胁人员约1200人,威胁
财产约14000万元。危害对象等级为一级。根据地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质
管理办法,本项目为大型地质灾害治理工程。地质灾害治理工程包括:放清坡工程
桩板墙工程挡上墙工程格构锚固工程排水工程植生袋绿化工程其它工程等。
开标时间2022年7月6日开标地点梧州市公共资源交易中心
第一开标室
公示开始时间
2022年7月8日公示截止时间
2022年7月11日
预中标人中地寅岗建设集团有限公司
中标候选人情况第一中标候选人单位名称中地寅岗建设集团有限公司
单位资质
地质灾害治理工程施工甲级
投标总价4447781.33元
工期90日历天,并于2022年7月31日前完成主体工程,主体工程包括放清坡工程,
桩板墙工程,挡土墙工程,格构锚固工程,排水工程,其他工程。质量等级合格
项目经理李志鹏,注册编号:蒙1152011201203097
身份证号:150221197019
专职安全员李妞,证书编号:蒙建安C3(2021)0009669
身份证号:610123198665
投标所用企业业绩包括资格要求和加分业绩1梧州高级中学教工子女服务中心边坡地
质灾害防治工程-山体护坡工程:2巢湖市废弃矿山生态修复项日一期:3山东省兰陵
县华鲁石膏矿二矿采空区治理工程:4娄底市冷水江锑煤矿区新化县城山水林田湖草
生态保护修复工程(2018-2020)温塘片区。
第二中标候选人单位名称河南省地矿建设工程集团)有限公司
单位资质地质灾害治理工程施工甲级
投标总价4597272.37元
容
工期90日历天,并于2022年7月31日前完成主体工程,主体工程包括放清坡工程,
桩板墙工程,挡土墙工程,格构锚固工程,排水工程,其他工程。质量等级合格
项目经理任江涛,注册编号:豫1412014201517243,
身份证号:410825198016
专职安全员蒋峥,证书编号:豫建安C(2019)0020147
身份证号:410403198491
投标所用企业业绩包括资格要求和加分业绩1潜江市资源枯竭型城市矿石地质环境治
理重点工程(2013年度)二期项目第一标段:2永城市东西城区间采煤場陷区矿山地质环
境治理示范工程三期2014年度第二标段3巩义巾矿石地质环境恢复治理与土地复垦
工程夹津口镇丁沟村治理1区:4德安县公路段聂桥料场矿山环境恢复治理项月:5
和林格尔县前公喇嘛村周边矿坑地质环境治理项目。
第三中标候选人单位名称广西地矿建设集团有限公司
单位资质地质灾害治理工程施工甲级
投标总价4526853.08元
工期
90日历天,并于2022年7月31日前完成主体工程,主体工程包括放清
坡工程,桩板墙工程,挡土墙工程,格构锚固工程,排水工程,其他工程。质量等级
合格
项目经理何光成,注册编号:桂1452007200800821,身份证号:410102197410
专职安全员何虎城,证书编号:桂建安C(2015)0000424
身份证号:450422198812
投标所用企业业绩包括资格要求和加分业绩1梧州长洲碧桂园-一期地质灾害处理工
程2梧州高新区A-1-5地块边坡治理工程3桂林市叠彩山危岩崩塌地质灾害治理工程:4
恭城瑶族自治县中医医院中医瑶医门诊综合楼后边坡支护工程-支护项目:5广西柳州
市帽合村岩溶地面塌陷地质灾害治理一期工程:6广西资源县梅溪社区学校崩塌滑坡及
危岩地质灾害治理工程。
被否决投标或不合格的投标人名称否决原因及依据1资格审查部分经审查,广西第
地质工程公司因安全生产许可证已过期,所以不通过资格审查。
2响应性审查部分经审查(1)广西兴宁建设工程有限公司的工期不响应招标文件(2)
中化地质河南局集团有限公司广西水文地质工程地质勘察院广西壮族白治区桂林水文工
程地质勘察院有限公司广西基础勘察工程有限责任公司核工业柳州工程勘察院共5家单
位的工程量清单与招标文件的清单格式不一致,所以不通过响应性审查。
其他公示内容无
公示媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台
用
http:/www.cebpubservice.com/广两壮族自治区招标投标公共服务平台
ztb.gxi.gov.cn(州)
http:/ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wZg8zy,/发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期间提出,招标人应当白收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人
答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日
起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项月评标结果有异
议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门梧州市自然资源局投诉受理电话0774-6029203
四监督部门
本招标项目的监督部门为梧州市自然资源局。
五联系方式
招标人:梧州市城建投资发展集团有限公司
地址:梧州市长洲区三龙大道70号
联系人:贤工
电
话:0774-2281026
电子邮件:wzctzbs163.com
招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司
地址:龙升路30号亨利玫瑰城6幢102103室
联系人:陆工
电
话:0774-2036633
电子邮件:wzgtzb163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负贵人
巡X签名
紅
招标人或其招标代理机构:山又生玉章
(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com