九寨沟景区29处地质灾害治理和维修加固工程第1标段-交易结果公示
九寨沟景区29处地质灾害治理和维修加固工程第1标段-交易结果公示
发布时间:2022-07-09 00:43信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 九寨沟景区29处地质灾害治理和维修加固工程施工 | ||
项目业主 | 九寨沟风景名胜区管理局 | 项目业主联系电话 | 083*****310 |
招标人 | 九寨沟风景名胜区管理局 | 招标人联系电话 | 083*****310 |
招标代理机构 | 四川中城工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028*****277 |
开标地点 | 标室01(汶川) | 开标时间 | 2022-07-07 10:00:00 |
公示期 | 2022-07-09 00:00:00至2022-07-13 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ********.***** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省地质工程集团有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 98.37 |
第二名 | 重庆一零七市政建设工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 97.07 |
第三名 | 陕西天地地质有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 92.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张元元 | 1.建造师注册证2.安全生产考核合格证3.职称证 | 1.川151*****018*****。2.川建安B(2013)*******.3.******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨远波 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
施工员(土建) | 刘章强 | 1.职称证2.岗位证 | 1.********。2.511*****005588 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
质量员(土建) | 谢宇 | 1.职称证2.岗位证 | 1.********。2.511*****003691 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
测量员 | 张恩华 | 岗位证 | *********00593 | 无 | 无 |
安全员 | 李强 | 1.安全考核合格证。2.岗位证 | 1.川建安C(2007)0006921。2.51161990006216 | 无 | 无 |
材料员 | 楚云涵 | 1.职称证2.岗位证 | 1.20220241190。2.51161110002646 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
资料员 | 黄倩 | 岗位证 | 51151140004237 | 无 | 无 |
造价员 | 李帆 | 1.职称证。2.造价工程师注册证 | 1.00064523。2.建[造]11205100000865 | 1.工程造价。2.土木建筑 | 1.高级工程师。2.一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 于海 | 建造师证注册证书 | 渝1502021202200198 | 水工环地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李华秀 | 职称证 | 101201000233 | 水工环地质 | 高级工程师 |
施工员 | 曾多权 | 岗位培训考核合格证 | 50171011021500 | 水工环地质 | 高级工程师 |
质量员 | 赵炎圣 | 岗位培训考核合格证 | 50181060470127 | 无 | 无 |
测量员 | 谭嗣灵 | 岗位培训考核合格证 | 渝1714052000279 | 无 | 无 |
安全员 | 李於亮 | 安全生产考核合格证 | 渝建安C3(2016)0060377 | 无 | 无 |
材料员 | 王福军 | 岗位培训考核合格证 | 50171111020372 | 水工环地质 | 高级工程师 |
资料员(城建档案员) | 田敏 | 职业培训合格证 | 050211140010*****13 | 无 | 无 |
造价师 | 陈培荣 | 造价师证书 | 建[造]07500001569 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张肃晨 | 一级建造师证注册证书 | 陕1612015201512762 | 水工环地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 郝业 | 职称证 | 0181947 | 水工环地质 | 高级工程师 |
施工员 | 韩习东 | 岗位证 | SGZ02110591 | 水工环地质 | 高级工程师 |
安全员 | 尚文彦 | 岗位证 | AQZ02160654 | 无 | 无 |
材料员 | 蒲露露 | 岗位证 | 61161110010360 | 无 | 无 |
质量员 | 范江波 | 岗位证 | 61171060000443 | 无 | 无 |
测量员 | 焦鹏 | 岗位证 | CEZ02150044 | 无 | 无 |
资料员 | 樊涛 | 岗位证 | 61161140014758 | 水工环地质 | 高级工程师 |
造价人员 | 白晶 | 造价工程师注册证书 | 建[造]11216100003516 | 工程造价 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
万源市自然资源局 | 达州市万源市太平镇毛坝子(向前广场)斜坡变形应急抢险治理工程施工 | 2019年7月10日 | 2019年12月12日 | 达州市万源市太平镇毛坝子(向前广场)斜坡变形应急抢险治理工程施工设计图及工程量清单范围内所有内容 | 42810000 | 向元敏 |
日喀则市国土资源局 | 西藏樟木口岸地质灾害防治工程一期治理项目施工三标段 | 2019年1月18日 | 2019年6月20日 | 西藏樟木口岸地质灾害防治工程一期治理项目施工三标段施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 | 69775338 | 肖洪浩 |
中国工程物理研究院材料研究所 | X梯湾不稳定斜坡治理项目 | 2019年2月20日 | 2019年11月27日 | X梯湾不稳定斜坡治理项目施工图及工程量清单范围内的全部内容 | 31950146 | 肖洪浩 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(重庆一零七市政建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆市万州区地质灾害整治中心 | 万州区江南新区(翠屏山至龙冠山一带)危岩治理工程 | 2019年4月1日 | 2020年9月30日 | 危岩清除+危岩锚固+主动防护网+被动防护网+嵌补支撑+裂缝缝补 | 37717320.17 | 黄德全 |
重庆市黔江区地质环境监测站 | 重庆市黔江区阿蓬江镇滑坡群治理工程 | 2017年03月28日 | 2018年03月28日 | 重庆市黔江区阿蓬江镇滑坡群治理工程施工图设计内的所有工作内容 | 47206928.26 | 蔡颖 |
重庆市黔江区地质环境监测站 | 重庆市黔江区城东街道新华中学后山滑坡治理工程 | 2017年2月3日 | 2018年2月2日 | 重庆市黔江区城东街道新华中学后山滑坡治理工程施工图设计内的所有工作 | 40337657.6 | 黄德全 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆一零七市政建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆一零七市政建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
旬阳县城关镇人民政府 | 旬阳县锦绣家园5#、6#楼移民安置小区护坡治理工程 | 2019年8月14日 | 2020年2月13日 | 旬阳县锦绣家园5#、6#楼移民安置小区护坡治理工程施工图纸全部内容 | 33230038.83 | 张仁锋 |
陕西能源麟北发电有限公司 | 陕能麟游低热值煤发电工程厂区东侧防排洪及高边坡工程(第二批次) | 2018年09月05日 | 2019年02月04日 | 边坡滑坡处理工程(非削坡),锚杆锚索工程,抗滑桩工程,防护网工程,挡土墙工程,土方平整工程,截排水沟寄防排洪渠工程,边坡山体复绿植被工程等。 | 36958735 | 白晶 |
陕西郭家河煤业有限责任公司 | 郭家河二盘区风井场地边坡治理工程(二批次) | 2019年5月16月 | 2019年11月20日 | 发包人要求及设计图纸包含全部内容 | 88387015 | 王鲜 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 建造师注册证无效,资格审查不通过、低于成本。 | 建造师注册证无效,资格审查不通过、低于成本。 | 0 |
江西赣南地质矿产集团有限公司 | 质量员陈文华无社保,资格审查不通过 | 质量员陈文华无社保,资格审查不通过 | 0 |
四川蜀康地勘集团有限公司 | 项目经理无注册证,资格审查不通过,应为注册电子证书,低于成本 | 项目经理无注册证,资格审查不通过,应为注册电子证书,低于成本 | 0 |
重庆建工第二市政工程有限责任公司 | 技术负责人无毕业证,不符合格式要求,资格审查不通过 | 技术负责人无毕业证,不符合格式要求,资格审查不通过 | 0 |
中冀建勘集团有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
山东岩土工程公司 | 页码编制不符合招标文件要求,形式评审不通过 | 页码编制不符合招标文件要求,形式评审不通过 | 0 |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
湖北省楚鹏基础工程有限责任公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
湖南中核建设工程有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
山东正元地质资源勘查有限责任公司 | 项目经理无注册证,资格审查不通过 | 项目经理无注册证,资格审查不通过 | 0 |
重庆六零七工程勘察设计有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过 | 业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过 | 0 |
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | 0 |
青岛地矿岩土工程有限公司 | 页码编制不符合招标文件要求,形式评审不通过 | 页码编制不符合招标文件要求,形式评审不通过 | 0 |
闽武长城建设发展有限公司 | 投标清单无造价人员签字盖章 | 投标清单无造价人员签字盖章 | 0 |
中化地质河南局集团有限公司 | 页码编制不符合招标文件要求,形式评审不通过 | 页码编制不符合招标文件要求,形式评审不通过 | 0 |
河北人地生态工程有限公司 | 41937691.00 | 41937691.00 | 82.52 |
中瓯生态工程集团有限公司 | 41937611.00 | 41937611.00 | 82.44 |
江西省天久地矿建设有限公司 | 41937336.00 | 41937336.00 | 87.26 |
四川蜀都地质工程勘察有限公司 | 未递交保函原件 | 未递交保函原件 | 0 |
江西省瑞华国土勘察规划工程有限公司 | 未递交保函原件 | 未递交保函原件 | 0 |
重庆市基础工程有限公司 | 41937995.00 | 41937995.00 | 88.68 |
明达海洋工程有限公司 | 41477097.00 | 41477097.00 | 88.12 |
湖南湘煤地质工程有限公司 | 未递交保函原件 | 未递交保函原件 | 0 |
山东省地矿工程勘察院 | 40051362.00 | 40051362.00 | 87.96 |
中色资源环境工程股份有限公司 | 密封不完整 | 密封不完整 | 0 |
天水中核建设工程有限公司 | 40261022.00 | 40261022.00 | 86.84 |
陕西核工业工程勘察院有限公司 | 未递交保函原件 | 未递交保函原件 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:阿坝州自然资源局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川中城工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无