[E3708010374005603002]济宁医学院太白湖校区学生宿舍、食堂及配套设施项目工程总承包(EPC)定标候选人公示
[E3708010374005603002]济宁医学院太白湖校区学生宿舍、食堂及配套设施项目工程总承包(EPC)定标候选人公示
济宁医学院太白湖校区学生宿舍、食堂及配套设施项目工程总承包(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁医学院太白湖校区学生宿舍、食堂及配套设施项目工程总承包(EPC) | |||||||||||
项目编号 | 固定资产投资项目代码 | |||||||||||
招标人 名称 | 济宁医学院 | 招标代理机构名称 | 昆仑项目管理(山东 )有限公司 | |||||||||
招标类别及范围 | 工程勘察及该项目各类工程的设计(含方案设计、初步设计、施工图设 计及涵盖上述设计服务内容的设计总协调工作)以及绿色建筑评价技术服 务等工作、采购及施工(土建、安装、装饰装修及室外配套管网、道路硬化、景观绿化工程,机电安装对应的施工和材料物质采购)、调试、验收 、保修及手续办理、配合交接等全过程工程总承包项目。具体要求详见《设计任务书》,设计成果文件必须经发包人确认。 | |||||||||||
建设地点 | 济宁医学院太白湖校区 | |||||||||||
开标日期 | 2022年7月8日 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅 | |||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 华煜建设集团有限公司、山东三力建 筑设计有限公司、山东惠裕土木工程有限公司(联合体) | 未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图 | 投标人须知前附表3.4.1“⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标” | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||
定标候选人名称 | 大元建业集团股份有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、菏泽市规划建筑设计研究院有限公司(联合体) | 金光道环境建设集团有限公司、迪尔集团有限公司、枣庄市建筑设计研究院(联合体) | 山东兖州建设总公司、中国新兴建筑工程有限责任公司、临沂市建筑设计研究院有限责任公司(联合体) | 山东永胜建设集团有限公司、日照市建筑设计研究院有限公司、日照天宇勘察测绘有限公司(联合体) | 中启胶建集团有限公司、山东仁诚建安有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体) | |||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
设计费报价(元) | *******.60 | *******.10 | *******.42 | *******.80 | *******.80 | |||||||
投标总报价(元) | *********.69 | *********.19 | *********.01 | *********.59 | *********.17 | |||||||
质量 | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可后进行图审,施工图审查符合合格要求并获得图审合格证明文件 ;工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准,力争获得“泰山杯” | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可后进行图审,施工图审查符合合格要求并获得图审合格证明文件;工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准,力争获得“泰山杯” | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可后进行图审,施工图审查符合合格要求并获得图审合格证明文件;工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准,力争获得“泰山杯”。 | 设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可后进行图审,施工图审查符合合格要求并获得图审合格证明文件;工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准,力争获得“泰山杯” | 符合国家现行施工验收规范要求的合格标准,力争获得“泰山杯”;设计施工图符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可后进行图审,施工图审查符合合格要求并获得图审合格证明文件 | |||||||
工期 | 总工期:540日历天 ,其中:设计周期:60日历天;施工工期:480日历天 | 540(其中设计周期60日历天,施工工期480日历天)天 | 总工期:540 日历天,其中:设计周期:60 日历天;施工工期:480日历天 | 540 天 | 540 天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||
定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、菏泽市规划建筑设计研究院有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 霍吉新 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | |||||||||
2 | 邵圣坤 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | |||||||||
定标候选人名称:金光道环境建设集团有限公司、迪尔集团有限公司、枣庄市建筑设计研究院 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 刘妮华 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | |||||||||
2 | 殷允亚 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | |||||||||
定标候选人名称:山东兖州建设总公司、中国新兴建筑工程有限责任公司、临沂市建筑设计研究院有限责任公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 刘国民 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | |||||||||
2 | 王海健 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | *******70 | ||||||||
定标候选人名称: 山东永胜建设集团有限公司、日照市建筑设计研究院有限公司、日照天宇勘察测绘有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 王奎 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372014201608112 | ||||||||
2 | 夏旻 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 033700644 | ||||||||
定标候选人名称:中启胶建集团有限公司、山东仁诚建安有限公司、华设设计集团股份有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 王殿英 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372016201717921 | ||||||||
2 | 陈岳 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | S103202719 | ||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年7月8日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2022年7月8日10时00分至2022年7月8日15时00分在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||
公示起止时间 | 2022年7月10日-2022年7月13日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:白雪,联系电话:0537-3616133 | ||||||||||||
其他事项 | 无 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无