湖南省高速公路集团有限公司在建工程水土保持监理服务项目第SBJL1、SBJL2合同段中标候选人公示
详情见附件湖南省高速公路集有限公司在建工程水土保持监理服务项目第BJL1SBJL2
合同段中标候选人公示
(招标编号:2022司一招标一010
公示结束时间:2022年07月13日
一评标情况
标段包001SBJL1:
1中标候选人基木情况
中标候选人第1名:湖南水利水电工程监理承包总公司,投标报价:400.3588万
元,质量:环保水保专项工程质量满足合同设计和相关质量要求。环境保护
设备设施安装和施工质量符合国家和有关部门颁发的专业工程验收规范规程
和检验评定标准及设计要求,工期/父货期服务期:00天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项口负责人情况
中标候选人湖南水利水电工程监理承包总公司的项日负责人:十治政监理工
程师证书水利工程建设监理工程师证书编号
1.G200643:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人湖南水利水电工程监理承包总公司的资格能力条件:符合招标文
件要求:
4中标候选人的评标情况
中标侯选人湖南水利水电1程监理水包总公司标情况:符聪文件要
求:
标段包002SBTL2:
002032
1中标候选人基不情况
标候选人第名:湖南省水利电力工程建设监理浴询有限公司,投标报价:38
3.1308万元,质量:环保水保专项工程质量满足合同设计和相关质量要求。
环境保护设备设施安装和施工质量符合国家和有关部门颁发的专业工程验收规
范规程和检验评定标准及设计要求,工期/交货期/服务期:O0天:
中标候选人第2名:湖南水利水电工程监理承包总公司,投标报价:386.1099万
元,质量:环保水保专顶工程质量满足合同设计和相关质虽要求。环境保护
设备设施安装和施工质量符合国家和有关部门须发的专业工程验收规范规程
和检验评定标准及设计要求,工期/交货期,/服务期:00天:
中标候选人第3名:海南省金水科技发展有限公同,投标报价:386.0134万元,
质量:环保水保专项工程质量满足合同设计和相关质量要求。环境保护设备
设施安装和施:
质量符合国家和有关部门颁发的专业工程验收规范规程和检验评定标准及设
计要求,工期/交货期/服务期:00天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项月负责人情况
工程及
中标侯选人湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公动的项目货绩人:杨毅
医监理工程师证书水利工程硅设监理上程师证书编号切G201013达清:
0,
中标候选人湖南水利水电工程监理承包总公司的项目负责人:主治政监理工
程师证书
水利工程建设监理工程师证书编号
1.G200613:
中标候选人湖南省金水科技发展有限公司的项日负责人:刘义喜监理工程师
证书水利工程建设监理工程师证书编号J儿G200643:
3中标候选人响应招标义件要求的资格能力条件
中标候选人湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司的资格能力条件:符
合招标义件要求:
中标候选人湖南水利水电工程监理承包总公司的资格能力条件:符合招标文
件要求:
中标候选人湖南省金水科技发展有限公司的资格能力条件:符合招标文件要
求:
4中标侯选人的评标情况
中标候选人湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司的评标情况:符合招
标文件要求:
中标候选人湖南水利水电工程监理承包总公司的评标情况:符合招标文件要
求
中标候选人湖南省金水科技发展有限公司的评标情况:符合招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律行政法规规定
的,可以自知道或者应当知道之口起10口内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应
有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法七部委200年11号令和湖南省招标投标活动投诉处理
办法以及湖南省沼标投标活动违规问题举报办法的要求,须署实名附
有投诉人地址及有效联系方式被投诉人的名称地址及有效联系方式投诉
事项的基本事实及有效线索和相关证明材料
三其他
湖南省高速公路集团有限公可招标人按照有关规定然将满南省高速公
路集团有限公司在建工样水上保持监理服务项目第SB川合同段标转
选人公示如下:
加不分7州早
第SBJ川1合同段推荐中标候选人:
中标候选人:湖南水利水电工程监理承包总公司
(投标报价:10038S元
第SBL2合同段推荐中标候选人:
中标候选人:湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司
(投标报价:3831308元)
第一后备中标候远人:涉南水利水电工程监理承包总公司
(投标报价:3861099元)
第二后备中标候选人:湖南省金水科技发展有限公司
(投标报价:3860134元)
公示期为3个L作日(2022.7.11-2022.7.13
),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在:公示期内向招标人提
出。异议须署实名附有异议人有效联系方式基本事实和相关材料
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律行政法规规定的,
可以自知道或者应当知道之日起10口内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明
确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足工得建设阻招发标活动投
诉处理小法七部委2001年11号令和湖南省招标投标活动投诉处理办法
以及淘南省招标投标活动造规问题举报办法的要求,须男实附有投
诉人地址及有效联系方式被投诉人的名称地址及有效联系方式
投诉事项
的基本事实及有效线索和相关证明材料。
810201226
禁止投诉人捏造事实伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招
标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉子以驳
回并通报
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项口业绩对质量要求安全门标环
保月标和服务限的响应情况总监理工程师及专业监理程师的证件及业缆
附件2:未通过评的投标人名称否决依据和原因
招标人:湖南省品速公路集有限公司
地址:长沙市开福区三人道500号
联系人:张先生
电话:0731-89757199
招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司
联系人:车生
项目负责人:车旭东聂灿:
电
话:0731-85222202
地
址:湖南省浏阳经济技术开发区康宁路319号
监督部门:湖南省交通运输厅
地
址:长沙市湘府西路199号
论
话:0731-88770095基本建设处
0731-88770122(基本建设处)
传
真:0731-88770094基木建设处
邮政编码:10001
四监督部门
本招标项目的监督部门为满南省交通运输厅。
五联系方式
招标人:湖南省高速公路集团有限公
地址:湖南省长沙市开福区三一大道500号
联系人:张先生
电话:0731-89757199
电子邮件:
招标代理机构:湖南全淫咨泡有舜
地
址:湖南省刘容齐技宋发区续路319号
联系人:
车先L
系务转
电
话:0731-85299202202022
电子邮件:hngsge7xg163.cm
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人,
衬羽粉名)
招标人或其招标代理机构:
然
(盖章)
77早
0201791
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩对质量要求安全目标
环保目标和服务期限的响应情况总监理工程师及专业监理工程师的证件及业
绩
第SBJ几1合同段中标候选人:
单位名称:湖南水利水电工程监理承包总公司
1
湘江2000吨级航道建设一期工程水土保持专项监理
2
长沙场西南站坪二期工程水土保持工程施工监理
3湘江永州衡阳三级航遵建设一期工程水土保持监理
业绩
4
国道丹东至阿勒泰公路鸡西鸡冠至滴道段改扩建工程水土保持监理
5
鸡西大桥危桥改造工程水土保持监理
6
铜铅锌产业基地铅项目水土保持监测技术服务
铜铅锌产业基地锌项目水土保持监测技术服务
质量
环保水保专项工程质量满足台同设计和相关质量要求。环境保护设各设施安装和施
要求
工质量符合国家和有关部门领发的专业工程验收规范规程和检验评定标准及设计要
求。
安全
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:投标人必须按照招标文件相关
目标
职业准则开展工作,人员车辆及设备工具的管理及安全由授标入负责,确保项目安
全实施,家享故零死亡
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程区水气声环境质量达
环保
到规定的环境质量标准,废水经处理后进行综合利用,废气噪声废渣排放达到排
目标
放标准的要求并符合污染控制目标,区域生态环境符合生态恢复目标要求景观代美
环境保护设施符合阶段验收的要求,工程通过国家主管部门的环境保护专项验收。
服务
自合同签订之日起至各项目浚工验收之日止,包含各项目施工准各阶段施工阶段
期限
交工验收和快陷贵任期阶段的水土保持监理。
总监题
月仿证号码
二师
王治政
43018119772652
职种证
高级工程师
职砂证绵号
40821100000000
总监理
监理程师证共
不利工得洗设滥理工程币
证书治号
LG200613
工程师
1行江2000地茨建设一工程水上保待专项理
人人
2
长沙机场西南站坪二期工程水上保诗二程施监理
业资
3
指江水水南师三纸筑道理设一期工程水土保持监理
1.
铜铝样产业去地铅项目水上保持盘测技术候名
5,铜铝产地水上保频
姓名
宋明
七6
专业监
职称证
高贸侵际
007华
理工程
监连二度正
水利工淫提设性罗工湿师
证
师
2010
个人
业绮
第BJL2合同段中标候选人:
单位名称:湖南省水利电力工程建设监理咨海有限公司
1长沙市轨道交通1号线一期1程水土保持监理项目
2椒州市北湖机场水土保持工程施工监理
业绩
3长沙市轨道交通3号线一期工程水土保持监理项目
4
金潇路银杉路滨江南路道路工程水土保持监测
5红旗路战各路-绕城高速道路工程水土保持监测
质量
环保水保专项工程质量满足合同设计和相关质量要求。环境保护设备设施安装和施
要求
工质量符合到家和有关部门颍发的专业工程验收规范观程和检验评定标准及设计要
求。
安金
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:投保人必须按照招标文件要求
自标
派驻履约有关入员和相关设各,并按照相关职业准则开展工作,人员车辆及设备工
具的管理及安全由投标人负责,确保项目安全实施,零事故零死亡
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程区水气声环境质量达
环保
到规定的环境质量标准,废水经处理后进行综合利用,废气噪声废渣排放达到排
目标
放标准的要求并符合污染控制目标,区域生态环境符合生态恢复目标要求景观优美
环境保护设施符合阶段验收的要求,工程通蓝国家主管部门的环境保护专顶验收。
服务
自合同签订之日起至各项目峻工验收之日止,包含各项目施工准各阶段
施工阶段
期限
交工验收和缺陷责任期阶段的水士保持滥理。
点启理
工程师
杨裂医
身符证号玛
13010319651519
职称正
高级工程师
职称证鸡号
A080S100000000
总监理工
监理工程
程师
师证中书
水利工程嫂设监源工煤师
正书瑞号
J月.G201013
个入
长少市轨通交通1号线一妈工程水上保持监理西目
2
业绩
州市北湖机场水上保持二程花工监理
3
长冰市轨黄交通3号淡一期工程木土保特监理项目
姓名
王安文
身远号
12068219729117
职称证
高:领1猩币
职称证确号
0N30亚200
专业监理
理上程
工程师
冲卡
水利工程尾设监理型师
证书培号
1C201013
个人
1
卡市交通1号装一调工程水土荷家目
业绮
2
3.
附件2:未通过评审的投标人名称否决依据和原因
第一信封未通过评审的投标人名称否决依据和原因
标段
投标人名称
未通过依据
未通过原因
投标人的总监理工程
总监理工程师及专监所提供
第SBJL1合
湖南省金水
科技发展有
师或驻地监理工程师
的业绩无法证明其参与了该
同段
限公司
资格在岗情况符合
项目,不符合招标文件中的
招标文件规定
资格审查要求
湖南省水利
第SBJLI合
电力工程建
投标人的其他要求符
专监未提供职称证和专业为
同段
设监理咨询
合招标文件规定
水土保持的注册监理工程师
有限公司
正,不符合资格审查条件
第二信封未通过评审的投标人名称否决依据和原因
标段
投标人名称
未通过依福
未通过原因
北京华夏山
投标文件按照招标
招标文件监理服务费报价中,
第SBJL1合
川生态环境
文件规定的格式
暂列金费率为0%,为不竞争要
同段
科技有限公
内容填写,字迹清
素。投标人将暂列金报价后汇
司
晰可辩,内容齐全
总至投标总价中,参与了竞争
完整
未响应招标文件的要求
投标文件按照招标
招标文件监理服务费报价中,
第SBJL1合
西安黄河工
文件规定的格式
暂列金费率为0%,为不竞争要
程建设咨询
同段
内容填写,字迹清
素。投标人将暂列金报价后汇
有限公司
晰可辩,内容齐全
总至投标总价中,参与了竞争
完整
未响应招标文件的要求
北京华夏山
投标文件按照招标
招标文件监理服务费报价中,
第SBJL2合
川生态环境
文件规定的格式
暂列金费率为0%,为不竞争要
同段
科技有限公
内容填写,字迹清
素。投标人将暂列金混价后汇
司
断可辨,内容齐全
总至投标总价,正参竟争
完整
,
未响向应招标文件的要
投标文件按照招标
招标文件监理眼务费报你总,
西安黄河工
第SB.1.2合
文件规定的格式
暂列金费率为Q心,为不竞身要
同段
程建设咨询
内容填写,宇迹清
素。投标人形哲列金城街后汇
有限公司
晰可辨,内容齐全
总至投标总价中,参与了亮争
完整
未响应招件的要求
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com