总工会职工文化活动阵地改建工程预中标结果
总工会职工文化活动阵地改建工程预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 荣县总工会职工文化活动阵地改建工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 荣县总工会 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0813-******* | |||||
招标代理机构 | 四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/12/510:00:00 | 开标地点 | 荣县公共资源交易服务中心(荣县人民政府政务服务中心四楼开标大厅) | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 自贡市第一建筑工程公司 | *******元 | *******元 | 龚文俊 | 二级建造师 | 川********7285 | ||
第二名 | 自贡市华南建筑安装工程有限公司 | *******元 | *******元 | 殷俊 | 二级建造师 | ******** | ||
第三名 | 四川鑫浩建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 吕莉 | 二级建造师 | 川********1215 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
自贡市中远房地产开发有限公司 | 自贡“财富水岸”商住楼A座工程 | 2010-01-20 | 2012-04-23 | 32667㎡ | ********.58 | 刘春 | ||
自贡市中远房地产开发有限公司 | 自贡“财富水岸”商住楼B座工程 | 2009-10-04 | 2011-12-02 | 37564㎡ | ********.23 | 王新材 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省荣县双古中学校 | 荣县双古中学2012年公共租赁住房建设工程 | 2204㎡ | ******* | 李俊武 | ||||
宜宾小东房地产开发有限公司 | 宜宾市第四中学运动场及地下商场工程 | 17850㎡ | ******** | 殷俊 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
荣县长山镇五通村民委员会 | 荣县长山镇五通村农民集中居住区 | 2012-07-12 | 2014-06-18 | 19583.23㎡ | ******** | 吕莉 | ||
荣县宏宇商贸有限责任公司 | 荣县宏宇商贸有限责任公司员工宿舍楼工程 | 2013-03-20 | 2013-09-12 | 1561㎡ | ******* | 陈泽军 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
重庆万州创业建筑工程有限公司 | 评标价低于招标控制价的82%和所有投标人评标价算术平均值的95%,根据招标文件第三章评标办法第六条(25页)规定,直接认定上述单位投标报价低于成本,作废标处理。 | |||||||
四川荣县宏达建筑有限公司 | 评标价低于招标控制价的82%和所有投标人评标价算术平均值的95%,根据招标文件第三章评标办法第六条(25页)规定,直接认定上述单位投标报价低于成本,作废标处理。 | |||||||
四川和创建筑工程有限公司 | 评标价低于招标控制价的82%和所有投标人评标价算术平均值的95%,根据招标文件第三章评标办法第六条(25页)规定,直接认定上述单位投标报价低于成本,作废标处理。 | |||||||
自贡市大通建筑工程有限责任公司 | 评标价低于招标控制价的82%和所有投标人评标价算术平均值的95%,根据招标文件第三章评标办法第六条(25页)规定,直接认定上述单位投标报价低于成本,作废标处理。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 荣县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 荣县建设局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无