泉港区前黄镇三朱-后张村2021年高标准农田建设项目的中标候选人公示

泉港区前黄镇三朱-后张村2021年高标准农田建设项目的中标候选人公示

泉港区前黄镇三朱-后张村2021年高标准农田建设项目

中标候选人公示

本招标项目招标编号为泉港施招字2022第12号2022年7月11日10:00时泉州市泉港区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:泉港区前黄镇三朱-后张村2021年高标准农田建设项目;

招标人:泉州市泉港区前黄镇三朱村民委员会;

建设规模:工程总投资*******元;

招标方式:公开招标。

2、评委委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无;

专家评委:潘爱梅(主任专家)、李锦奎、颜伟文、杨淑慧、陈顺强

评标办法:经评审的最低投标价法;

评标参数:【K1=7.47%】,【K2=8.15%】,【D=0.6】,【K=7.74%】;评标参考价为:*******元。

3、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建得光建设有限公司

福建省广泽建设工程有限公司

福建鑫永鸿建设有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

企业综合信用分

70分

70分

70分

信用分系数

0.9994

0.9994

0.9994

评标价

*******.36

*******.94

*******.82

项目负责人姓名

郑永臻

廖世斌

江冬兰

证书名称

贰级注册建造师

贰级注册建造师

壹级注册建造师

证书编号

235*****015*****

235*****011*****

135*****019*****

技术负责人姓名

陈永平

陈风杨

陈良秀

资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包叁级

质量要求

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007及相关工程规范合格标准。

工期

总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

否决投标原因及依据

备注

福建沈辉建设工程有限公司

提供的技术负责人的身份证件过期,不符合招标文件3.5.5条款要求,否决其投标。

/

6、公示期为2022712日至2022715日。

7.联系方式

招标人:泉州市泉港区前黄镇三朱村民委员会(盖章)

法定代表人或者授权负责人:

地址:泉州市泉港区前黄镇三朱村

联系人:朱先生

电话:130*****258

招标代理机构:福建晟瑞兴工程管理有限公司(盖章)

法定代表人或者授权负责人:

地址:泉州市泉港区新民街19#楼(中美加汇大厦)401 室

联系人:小陈

电话:0595-********/189*****121

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督机构名称:泉州市泉港区农业农村和水务局

联系电话:0595-********

日期:2022年7月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

福建晟瑞兴工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索