中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司大石寨分公司粮食仓储项目施工招标中标候选人公示

中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司大石寨分公司粮食仓储项目施工招标中标候选人公示

详情见附件

中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司大石寨分公司粮食仓储项目施工招标中标
候选人公示
(招标编号:F1500001304j22089x01001)
公示结束时间:2022年07月15日
一评标情况
标段包001中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司大石寨分公司粮食仓储项目施工招标:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国建筑第六工程局有限公司,投标报价:9140.1061万元,质
量:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求,工期/交货期/服务期210天:
中标候选人第2名:中国建筑一局集团有限公司,投标报价:9139.6988万元,质

量:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求,工期/交货期/服务期210天:
中标候选人第3名:河北建工集团有限责任公司,投标报价:9139.9655万元,质量:
符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求,工期/交货期/服务期:210天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中国建筑第六工程局有限公司的项目负责人:王可磊津
1122018201902080:
中标候选人中国建筑一局集团有限公司)的项目负责人:赵久胜京
1112006200703040:
中标候选人河北建工集团有限责任公司的项目负责人:肖晓冰冀
1322006200801729:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中国建筑第六工程局有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人中国建筑一局集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人河北建工集团有限责任公司的资格能力条件:满足招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形

三其他
中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司大石寨分公司粮食仓储项目施工招标项目编号:
F1500001304j22089x01001),于2022年07月11日上午10时00分在内蒙古自治区呼和浩
特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼9层开标,现已完成评标工
作。
经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。
评标结果前三名公示如下:
第一中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司
一投标报价:91401061.00元大写:玖仟壹佰肆拾万零壹仟零陆拾壹元整
二项目经理:王可磊一级注册建造师,注册编号:津1122018201902080
三质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求
四工期:210天
五资格能力条件:满足招标文件要求:
六企业得分的全部类似项目业绩含项目经理:
1.项目名称:中粮江阴粮食物流扩建仓储物流设施项目扩建12万吨立筒仓仓储设施项目
土建施工总承包工程
合同金额:9297.9798万元
开工日期:2020年8月20日
竣工日期:2021年10月25日
2.项目名称:西部粮食储备库施工总承包
合同金额:40821.1731万元
开工日期:2022年6月30日
计划峻工日期:2024年6月29日
3.项目名称:曹妃甸控股集团自由贸易区粮油综合仓储物流一期项目EPC工程总承包
合同金额:90795.0004万元
开工日期:2022年6月7日
计划竣工日期:2024年6月16日
4.项目经理业绩
项目名称:中粮贸易潍坊港粮食物流项目工程
合同金额:8042.9961万元
开工日期:2020年2月15日
竣工日期:2020年11月29日
七企业得分的获奖工程项目:
1.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:松原市天河大桥工程
获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月
2.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:海航国际广场

获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月

3.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:天津体育学院新建体育馆及排球馆项目
获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月
4.奖项名称:绿岛杯
获奖项目名称:海航豪庭二期AO8地块项目
获奖年度:2019年度
获奖时间:2019年6月
5.奖项名称:海河杯
获奖项目名称:天津经济技术开发区国有资产经营公司大陆汽车厂房三期项目6新建
厂房
获奖年度:2018年度
获奖时间:2019年2月
6.奖项名称:草原杯
获奖项目名称:通辽市红光大桥建设工程
获奖年度:2020年度
获奖时间:2021年12月13日
第二中标候选人:中国建筑一局集团有限公司
一投标报价:91396988.00元大写:玖仟壹佰叁拾玖万陆仟玖佰捌拾捌元整
二项目经理:赵久胜一级注册建造师,注册编号:京1112006200703040
三质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求
四工期:210天
五资格能力条件:满足招标文件要求:
六企业得分的全部类似项目业绩含项目经理:
1.项目名称厦门海嘉面粉有限公司新建60万吨/年小麦加工线项目1立筒仓1组2工作
塔3卸粮罩棚
合同金额:6344.5365万元
开工日期:2020年11月01日
竣工日期:2021年08月28日
2.项目名称:济宁江北现代粮食物流园项目施工
合同金额:44426.4068万元
开工日期:2019年4月19日
竣工日期:2021年3月31日
3.项目经理业绩
项目名称:中耀房地产开发沈阳有限公司居住商业(3.2期)总承包工程
合同规模:11万平米
合同金额:207797152.59元
开工日期:2017年8月
竣工日期:2019年8月
七企业得分的获奖工程项目:
1.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:T灾容研发及后援中心
获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月
2.奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程
获奖项目名称:三亚海棠湾亚特兰蒂斯酒店项目一期
获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月
3.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:中国卫星通信大厦
获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月
4.奖项名称:龙江杯
获奖项目名称:会展城上城B24地块-A18工程
获奖年度:2020年度
获奖时间:2020年12月10日
5.奖项名称:黄山杯
获奖项目名称:毫州万达广场A区大商业
获奖年度:2017-2018年度
获奖时间:2019年4月
6奖项名称:巴渝杯
获奖项目名称:重庆大渡口万达广场
获奖年度:2019年度
获奖时间:2020年7月
第三中标候选人:河北建工集团有限责任公司
一投标报价:91399655.00元大写:玖仟壹佰叁拾玖万玖仟陆佰伍拾伍元整
知张
二项目经理:肖晓冰一级注册建造师,注册编号:冀1322006200801729
三质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求
四工期:210天
五资格能力条件:满足招标文件要求:
六企业得分的全部类似项目业绩含项目经理:
1.项目名称:中央储备粮石家庄直属库有限公司本库建设储备仓项目
合同金额:5343.3216万元
开工日期:2019年3月22日
竣工日期:2020年6月8日
2.项目名称:中储粮大名直属库有限公司魏县分公司粮食仓储物流项目
合同金额:18731.1565万元
开工日期:2021年10月25日
计划竣工日期:2022年8月16日
3.项目名称:中央储备粮沧州直属库有限公司肃宁分公司建仓项目
合同金额:15170.6885万元
开工日期:2022年7月6日
计划竣工日期:2023年7月5日
4.项目经理业绩
项目名称赤峰富龙市政公用工程有限责任公司年产30000立方米保温材料生产线建设项目
合同金额:3983.6950万元
开工日期:2020年5月10日
竣工日期:2021年1月4日
七企业得分的获奖工程项目:
1奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:中共石家庄市委党校迁建暨高等级公共人防工程项目
获奖年度:2020-2021年度
3
获奖时间:2021年12月
2.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:景州文体中心工程
获奖年度:2020-2021年度
获奖时间:2021年12月
3.奖项名称:中国建设工程鲁班奖国家优质工程
获奖项目名称:河北奥林匹克体育中心工程一体育馆综合体
获奖年度:2018-2019年度
获奖时间:2019年12月
4.奖项名称:安济杯
获奖项目名称:中共石家庄市委党校迁建暨高等级公共人防工程项目施工总承包第一标段
获奖年度:2019年度
获奖时间:2019年12月
5.奖项名称:安济杯
获奖项目名称:红领巾第士学校工程
获奖年度:2019年度
获奖时间:2019年12月
6奖项名称:安济杯
获奖项目名称:河北省省直人防工程
获奖年度:2018年度
获奖时间:2018年12月
否决情况:
评标委员会对投标人的投标文件进行了评审,共否决2家投标人。
否决的投标人名单以及否决理由如下:
1否决名单:中铁十五局集团有限公司:否决理由:资格评审中业绩不符合资格审查要求。
2.否决名单:山东电力建设第三工程有限公司:否决理由:资格评审中未提供安全生产
许可证。
公示时间:2022年07月12日至2022年07月15日17时00分。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式
提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字出具法定代表人授权委托书,提供联系

方式,反映真实情况。
行政主管部门:科尔沁右翼前旗住房和城乡建设局

电话:0482-8399780
招标人:中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司
地址:中国储备粮管理集团有限公司内蒙古分公司
联系人:徐先生
电话:0471-4502025
代理机构:中招国际招标有限公司
执行机构:中招国际招标有限公司内蒙古分公司

址:内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区讨号板北街吉美大厦709室
联系人:夏经理

话:0471-6953911
电子邮箱:xialiquancntcitc.com.cn
2022年07月12日
四监督部门
本招标项目的监督部门为科尔沁右翼前旗住房和城乡建设局。
五联系方式
招标人:中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司

址:中国储备粮管理集团有限公司内蒙古分公司
联系人:徐先生

话:0471-4502025
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司

址:内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区讨号板北街吉美大厦709室
联系人:
夏经理

话:0471-69533911
可山
电子邮件:xialiquancntcitc..com.cn
84
招标人或其招标代理机构主要负责人项目动人
(签名)

7

招标人或其招标代理机称
(盖章)
o,(K)
031164

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 粮食仓储

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索