[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分心][公开招标][施工]黑龙坝镇6000平方米仓储冷链设施建设项目EPC总承包标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分心][公开招标][施工]黑龙坝镇6000平方米仓储冷链设施建设项目EPC总承包标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分心][公开招标][施工]黑龙坝镇6000平方米仓储冷链设施建设项目EPC总承包标候选人公示

信息时间:2022-07-13 17:54

黑龙坝镇6000平方米仓储冷链设施建设项目EPC总承包标候选人公示

(项目编号:H420*****660********

黑龙坝镇6000平方米仓储冷链设施建设项目EPC总承包招标,于2022年07月12日09:30时在通辽市公共资源交易心开鲁县分心三楼开标室公开开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2022年07月13日至2022年07月17日,若投标人对标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑电话:139*****309

投诉电话:0475-*******

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为

第一名:通辽市宁宜建筑工程有限责任公司

联合体成员:图设计有限公司

投标费率:施工费率:99.5%;设计费率:98%。

工期:344日历天

质量标准:设计要求:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

项目管理机构:施工单位:项目经理:张莹;技术负责人:赵晓慧;安全员:王立香;施工员:闫佳;质量员:邓亚南;资料员:于萍萍;材料员:刘洋。

设计单位项目负责人:倪葳葳

主要设计人员:陈立学、刘娇阳、王永荣、赵尚飞、李支明。

投标文件载明的业绩情况:

设计单位:

(1)内蒙古师范学后勤服务集团盛乐校区足球学校变电室土建及设备设计服务

(2)织金县第六幼儿园建设项目施工图纸设计(含初设)

(3)石城县春天幸福里公立幼儿园方案及施工图设计项目

(4)开鲁县*****平方米红干椒仓储冷链设施建设项目EPC总承包项目

(5)通辽市科尔沁区2022年乡村振兴衔接项目

施工单位:

(1)科尔沁区2021年老旧区改造配套基础设施建设项目第四批第三标段

(2)通辽市科尔沁区红星街道办事处翠堤东郡、翠堤南社区社区道路维修工程

(3)通辽市科尔沁区庆和镇蔬菜冷库建设项目

(4)通辽市科尔沁区庆和镇蔬菜保鲜冷库建设项目

第二名:河南置诚建筑工程有限公司

联合体成员:沈阳祺鹏集团有限公司

投标费率:施工费率:97.5%;设计费率:97.5%。

工期:344日历天

质量标准:设计要求:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

项目管理机构:施工单位:项目经理:蒋峰;技术负责人:李买艮;安全员:李世杰;施工员:刘霞;质量员:李艳琴;资料员:梁云华;材料员:王素珍。

设计单位项目负责人:常巍巍

主要设计人员:翟宗英、王瑶、贺金玲、刘涛、林琳、于丽。

投标文件载明的业绩情况:

设计单位:

(1)沈阳鼓风机集团股份有限公司往复机生产试验基地建设项目规划设计、勘察与工程设计

(2)沈阳航空产业园二期项目设计

施工单位:

(1)林州市黄华镇乡村振兴示范区EPC总承包二标段

(2)永清印迹广场EPC工程总承包

(3)德众罗塘国际农产品物流心有限公司冷库7#、8#、9#、10#厂房项目第一标段

(4)德众罗塘国际农产品物流心有限公司冷库7#、8#、9#、10#厂房项目第二标段

(5)科左后旗2021年吉尔嘎朗镇毛仁塔拉嘎查建设冷冻保鲜库项目

第三名:内蒙古众信天成建设工程有限公司

联合体成员:铭工程设计咨询有限公司

投标费率:施工费率:99.9%;设计费率:99.96%。

工期:344日历天

质量标准:设计要求:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

项目管理机构:施工单位:项目经理:王利伟;技术负责人:王晓颖;安全员:李明悦;施工员:王雪;质量员:董淑霞;资料员:田雪纯;材料员:张淑玲。

设计单位项目负责人:但功水

主要设计人员:薛艳萍、刘金凤、成世峰。

投标文件载明的业绩情况:

设计单位:

(1)兴平市市政处家属院老旧区楼主体改造项目

(2)宝鸡市民族幼儿园龙泉学教学综合楼项目

施工单位:

(1)居民污水处理系统改造升级工程

(2)牧区污水沉淀池、处理泵站等建设项目

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价为:********.00元。

工期:344日历天。

工程质量:

1、设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。

2、施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

资质要求:

1、投标人须同时具备设计和施工资质:

设计资质要求:具备建筑工程专业乙级(含)以上;

施工资质要求:建筑工程施工总承包三级(含)以上并具有有效的安全生产许可证。

2、(1)设计单位项目负责人资格要求:具有建筑工程相关专业级(含)及以上职称证书;

(2)项目设计组专业人员相关要求:①拟投入本项目主要设计人员需满足下列不少于3个专业(结构、电气、市政、建筑)的级(含)及以上技术职称;

3、(1)施工单位项目经理资格要求:①注册二级建造师执业注册证书;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)

(2)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备建筑相关专业级(含)及以上技术职称证书

4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标人需自行查询提供)。

5、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(需提供在信用国的查询记录截图);

6、投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理以及设计负责人无行贿犯罪,都需提供国裁判文书网查询行贿犯罪档案结果截图。

7、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

8、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

(1)联合体投标要求:以一个投标人的身份共同投标,联合体牵头人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业;如同一企业同时具备设计及施工资格要求,视为一个投标人身份 。

(2)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目投标,否则各相关投标均无效。

(3)联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书。

(4)联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金。

(5)联合体投标的,本项目联合体成员不得超过两家。

注:如有人员证书不在有效期的,提供相关说明材料。如果以上证件不齐全,视为无效投标,将予以拒绝。

三、否决投标人投标的原因:

1、内蒙古华墅建筑工程有限公司安全生产许可证过期,不符合招标文件资质要求,未通过资格评审,故作无效处理。

2、内蒙古联友建设工程集团有限公司投标文件格式不符合招标文件第七章对其他人员简历表“每张表格只填写一个项目管理机构人员,并标明序号”的要求,未通过形式评审,故作无效处理。

3、元建业集团股份有限公司投标文件格式不符合招标文件第七章对其他人员简历表“每张表格只填写一个项目管理机构人员,并标明序号”的要求,未通过形式评审,故作无效处理。

4、内蒙古宏桥建设集团有限公司投标文件格式不符合招标文件第七章对其他人员简历表“每张表格只填写一个项目管理机构人员,并标明序号”的要求,未通过形式评审,故作无效处理。

5、通建工城建集团有限公司投标文件格式不符合招标文件第七章对其他人员简历表“每张表格只填写一个项目管理机构人员,并标明序号”的要求,未通过形式评审,故作无效处理。

6、地寅岗建设集团有限公司投标文件格式不符合招标文件第七章对其他人员简历表“每张表格只填写一个项目管理机构人员,并标明序号”的要求,未通过形式评审,故作无效处理。

7、河南乐泰建筑工程有限公司投标文件格式不符合招标文件第七章对其他人员简历表“每张表格只填写一个项目管理机构人员,并标明序号”的要求,未通过形式评审,故作无效处理。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/

(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

(一)招标人:开鲁县鲁晟实业发展有限公司

地址:通辽市开鲁县

联系人:王先生

电话:139*****309

(二)招标代理公司:正鹏安建设项目管理有限公司

地址:陕西省西安市新城区长乐路38号金花新都汇29幢3单元*****

联系人:杨先生

电话:155*****100

日期:2022年07月13日

0C4FD55E49D**********DD4E8336A4A98B*****EA7E5AF6F563C403FAC387C7

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设施建设 总承包 仓储

0人觉得有用

招标
业主

正鹏安建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索