济南天下第一泉风景区服务中心趵突泉、五龙潭园区卫生保洁及绿化养护物业管理服务中标结果

济南天下第一泉风景区服务中心趵突泉、五龙潭园区卫生保洁及绿化养护物业管理服务中标结果


济南天下第一泉风景区服务中心趵突泉、五龙潭园区卫生保洁及绿化养护物业管理服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370*****020**********
二、项目名称:趵突泉、五龙潭园区卫生保洁及绿化养护物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 趵突泉、五龙潭园区卫生保洁及绿化养护物业管理服务项目
四、公共资源编号:2022CGFW01Z5071
五、中标情况

中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南园林开发建设集团有限公司*******.5济南市马鞍山路34号
六、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
济南园林开发建设集团有限公司总价1元*******.50
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:朱鸿菊, 韩启峰, 祖丕喜, 万思忠, 崔健
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2022-06-23
2.开标时间:2022-07-14 09:30
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南园林开发建设集团有限公司通过
2济南成泰物业管理有限公司通过
3济南文旅集团积余城市服务有限公司通过
4山东铭君物业管理有限公司通过
5山东胜鑫建设发展有限公司通过
6山东普利园林工程有限公司通过
7山东中舜物业管理集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(包括但不限于*★☆▲△●)(若有)(专家一):未按采购文件格式,提供报价明细表,视为不实质性响应。;(专家二):未按照招标文件提交报价明细表,视为实质性不响应;(专家三):未按照招标文件提供报价明细表,视为实质性不响应;(专家四):未按指标文件格式提供报价明细表,视为实质性不响应。;(专家五):没有按招标文件提供详细报价表,实质性不响应。;
5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南园林开发建设集团有限公司88.9888.9887.9887.9885.98439.9
2济南成泰物业管理有限公司8984868493436
3济南文旅集团积余城市服务有限公司88.989.990.986.978.9435.5
4山东铭君物业管理有限公司80.9173.9177.9180.9162.91376.55
5山东胜鑫建设发展有限公司82.8170.8177.8175.8168.81376.05
6山东普利园林工程有限公司79.7870.7878.7871.7867.78368.9
6.业绩公示

候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南园林开发建设集团有限公司
1济南泉城公园服务中心2020-2021年度绿化养护及配套设施卫生保洁项目济南泉城公园服务中心2021-09-30
2山东省纪检监察干部培训学院绿化养护山东省纪检监察干部培训学院2022-07-11
3济南市林场2019年度山体公园(景区)绿化养护管理及山体卫生保洁项目济南市林场2020-07-17
4济南市林场2020年度山体公园(景区)绿化养护管理及山体卫生保洁项目济南市林场2021-09-28
5济南市历下区园林绿化服务中心辖区内绿化养护管理项目施工(C包)济南市历下区园林绿化服务中心2022-05-12
6济南市林场2021年度山体公园(景区)绿化养护管理及卫生保洁项目济南市林场2022-09-27
7.未中标原因:

未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南成泰物业管理有限公司评审得分较低
2济南文旅集团积余城市服务有限公司评审得分较低
3山东铭君物业管理有限公司评审得分较低
4山东胜鑫建设发展有限公司评审得分较低
5山东普利园林工程有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:济南天下第一泉风景区服务中心地址:济南市明湖路271号
联系方式:0531-********
2.代理机构名称:济南市政府采购中心地址:站前路9号
3.项目评审联系人和电话:杨兰江 0531-********
4.质疑处理经办人:高玉金、雷震联系方式:0531-********

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物业管理服务 绿化养护 卫生保洁

0人觉得有用

招标
业主

济南市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索