乌审旗嘎鲁图镇电动汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示
乌审旗嘎鲁图镇电动汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示
乌审旗嘎鲁图镇电动汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 乌审旗国有资本投资集团有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 乌审旗嘎鲁图镇电动汽车充电桩建设项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年07月13日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年07月14日 至 2022年07月19日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》发布 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、电力工程施工总承包叁级资质;2、机电工程施工总承包叁级资质;3、输变电工程专业承包叁级; 4、承装(修、试)电力设施许可证”(承装类四级、承修类四级、承试类四级) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 单超男 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 穆晓鹏 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 证书编号:鲁190*****3202273 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:台州市黄岩区停车场配套设备采购及安装(非政府采购项目) 发包人:台州市黄岩城市建设发展集团有限公司 投资金额:5135.156 万元 合同签订时间:2020.11.17 业绩2 项目名称:温岭市充电桩建设项目(非政府采购项目) 发包人:温岭市基础设施投资集团有限公司 投资金额:3715 万元 合同签订时间:2021 年 08 月 15 日 业绩3 项目名称:路桥区公共充电桩建设项目(非政府采购) 发包人:台州市章鱼出行科技有限公司 投资金额:4239.8 万元 合同签订时间:2021 年 09 月 25 日 业绩4 项目名称: 重庆江北国际机场空侧电动汽车及充电设施一期项目充电设备采购项 | ||||
目 发包人:重庆机场集团有限公司 投资金额:2688.27 万元 合同签订时间:2021 年 4 月 业绩5 项目名称:盐城市新能源汽车充电桩工程设备采购项目 发包人:盐城交投特来电科技有限公司 投资金额:3421 万元 合同签订时间:2021 年 12 月 4 日 业绩6 项目名称:温岭市充电桩建设项目二期 发包人:温岭市城市建设综合开发有限责任公司 投资金额:6680 万元 合同签订时间:2022 年 05 月 23 日 业绩7 项目名称:诸城市新能源汽车充电基础设施建设项目 发包人:诸城市隆嘉文化旅游集团有限公司 投资金额:2131.1347 万元 合同签订时间:2020 年 12 月 10 日 业绩8 项目名称:玉环商展中心屋顶分布式光伏及新能源汽车光储充放示范项目 发包人:玉环市家具园区有限公司 投资金额:*******.00 元 合同签订时间:2022 年 6 月 22 日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:宿云鹤;资格或职称:初级工程师证书编号:ZTB*******X*****;专业:施工员(电气); (2)质量员:毕春雷;资格或职称:工程师证书编号:ZTB*******X*****;专业:质量员(电气); (3)材料员:乔纪云;资格或职称:初级工程师证书编号:ZTB*******X*****;专业:材料员; (4)预算员:辛堃;资格或职称:初级工程师证书编号:ZTB*******X*****;专业:预算员; (5)资料员:李文丽;资格或职称:初级工程师证书编号:ZTB*******X*****;专业:资料员; (6)安全员:李明;资格或职称:初级工程师鲁建安 C(2020)*******;专业:电气; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中地寅岗建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | 21663519.4400元 | ||||
工期(交货期) | 120日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、输变电工程专业承包二级;2、机电工程施工总承包一级;3、电力工程施工总承包一级;4、承装(修、试)电力设施许可证”(承装类三级、承修类三级、承试类四级) | ||||
项目负责人姓名(或项 | 李晓燕 | ||||
目经理、项目总监) | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师资格证编号:NMG2004181;注册证编号:NMG2502997;安考证书编号:蒙建安B(2021)000749 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 姚钢 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 证书编号:2012110189 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1、 项目名称:西吉县村级光伏扶贫电站项目设备采购及施工(PC 模式)二标段 发包人:西吉县发展和改革局 合同金额:51168097.68 元 合同签订时间:2019.4.10 业绩2、 项目名称:蒙能包头 100MWP 光伏发电示范基地平台项目光伏区一标段 发包人:内蒙古能源发电投资集团有限公司包头发电分公司 合同金额:77698208 元 合同签订时间:2019.10.22 业绩3、 项目名称:乌海市甘德尔山及乌海湖大桥亮化高压供电工程 发包人:乌海市城市管理综合执法局 合同金额:44693460 元 合同签订时间:2020.1.9 业绩4、 项目名称:梧州循环经济产业园区表面处理(电子信息产业园基础设施项目一期)供配电工程 发包人:梧州东融产业投资有限公司 合同金额:28623160.93 元 合同签订时间:2021.10.30 业绩5、 项目名称:蒙能包头 50MWp 光伏发电领跑技术基地光伏区施工项目 发包人:内蒙古能源发电投资集团有限公司包头发电分公司 合同金额:40435941 元 合同签订时间:2021.4.10 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:武晓慧;资格或职称:助理工程师证书编号:蒙建安 C3(2022)0000923;专业:机电工程; (2)技术负责人:燕佳;资格或职称:工程师证书编号:20203001971;专业:机电工程; (3)施工员:张帅东;资格或职称:助理工程师证书编号:0152110100001000342;专业:机电工程; (4)质量员:李争睿;资格或职称:助理工程师证书编号:0152110600001000276;专业:机电工程; (5)资料员:李妞;资格或职称:助理工程师 证书编号:0152111400001000211;专业:机电工程; (6)预算员:常艳芳;资格或职称:助理工程师 证书编号:0152102003101103;专业:机电工程; (7)材料员:万芙蓉;资格或职称:助理工程师 证书编号:0152111100001000063;专业:机电工程; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书;2、环境管理体系认证证书;3、职业健康安全管理体系认证证书;4、AAA级企业信用等级证书;5、AAA级企业资信等级证书 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 华洲电力建设有限公司 | ||||
投标报价 | 22617182.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、电力工程施工总承包叁;2、输变电工程专业承包叁级;3、承装(修、试)电力设施许可证”(承装类三级、承修类三级、承试类三级) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 彭玲 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级注册建造师注册证书编号:注册证书编号:湘243002179612;资格证书编号:2634955;安考证书编号:湘建安B(2021)0200000549243002179612; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 周志华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师证书编号:00088201 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:宁乡经开区美妆谷一期项目设计采购施工总承包 发包人:中建五局第三建设有限公司宁乡分公司 投资金额:20934105 元 合同签订时间:2021年08月20日 业绩2 项目名称:四会君汇熙庭二期高低压配电工程项目 发包人:广东泓炜房地产开发有限公司 投资金额:10980000.00元 合同签订时间:2020年8月15日 业绩3 项目名称:雅宁公寓项目设计采购施工总承包(EPC)项目机电安装工程 发包人:中建五局第三建设有限公司宁乡分公司 投资金额:9120000.00元 合同签订时间:2021年 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: | ||||
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员证书编号:043221110003000130:龚潜;资格或职称:/;专业:材料员; (2)质量员证书编号:0432010600017000248:刘丽;资格或职称:/;专业:土建施工; (3)施工员证书编号:0432010194316013828:李庆喜;资格或职称:/;专业:土建施工; (4)造价员证书编号:0432020194315000134:谭娴;资格或职称:/;专业:造价员; (5)资料员 证书编号:0432011400017000107:李素平;资格或职称:/;专业:资料员; (6)安全员证书编号:0432120200015001196:胡艳;资格或职称:/;专业:安全员; | ||||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书;2、职业健康安全管理体系认证证书;3、质量管理体系认证证书;4、AAA 级企业资信等级证书 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 辽宁杰能建设工程有限公司内蒙古分公 司 | 未提供技术负责人薛力军的职称证书 | 不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.3资格评审标准项目管理机构其他人 员要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:德力赫夫,联系电话:15734891333。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗能源局)提出投诉,联系人:陈晓林,联系电话:7583155。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 电动汽车充电
0人觉得有用
招标
|
内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无