冀中能源峰峰集团2022年集中采购设备(第八批)(1-10标包)成交候选人公示
冀中能源峰峰集团2022年集中采购设备(第八批)(1-10标包)成交候选人公示
项目名称 | 冀中能源峰峰集团2022年集中采购设备(第八批)(1-10标包) | ||
标包: | 1、3、5、6、7、8、9 | ||
所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市 |
开标时间: | 2022-07-12 09:30 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2022-07-15 | 公示截止日期: | 2022-07-17 |
一标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 石家庄紫藤惠尔科技有限公司 | 响应竞争谈判采购文件 | (1)合同签订后无预付款,设备到货付合同总价的60%;(2)安装调试合格后付合同总价的30%;(3)余合同总价的10%,设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月付清。 | 80.35 | ||||||
2 | ********MA0DRD773E | 邯郸志成信和网络工程有限公司 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 80.09 | |||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
石家庄紫藤惠尔科技有限公司、邯郸志成信和网络工程有限公司 |
三标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 现货 | 0,6,3,1 | 85.19 | |||||
2 | 河北全安机电设备科技有限公司 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 78.63 | |||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
河北全安机电设备科技有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 |
五标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | ********MA0GGGFQ0G | 河北秀迪矿业科技有限公司 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 86.12 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“邯郸市上邦电气设备有限公司”上传的电子响应文件中未提供有效的矿用产品安全标志证书及防爆合格证。 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
河北秀迪矿业科技有限公司、邯郸市上邦电气设备有限公司 |
六标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | ********MA25L8UW46 | 无锡市睿博矿山机械设备有限公司 | 响应竞争谈判采购文件 | (1)合同签订后无预付款,设备到货付合同总价的60%。(2)安装调试合格后付合同总价的30%。(3)余10%质保金设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月付清。(不计利息) | 84.60 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“无锡富达硫化器制造有限公司”上传的电子响应文件中未提供“矿用隔爆型硫化机 XBD-1400/1140(660)S”设备的矿用产品安全标志证书。“邯郸市新天地矿业科技有限公司”上传的电子响应文件中,技术部分不响应竞争谈判文件要求的技术参数。 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
无锡富达硫化器制造有限公司、无锡市睿博矿山机械设备有限公司、邯郸市新天地矿业科技有限公司 |
七标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 泰安众诚自动化设备股份有限公司 | ******.58 | ******.58 | 响应竞争性磋商文件 | 响应竞争性磋商文件 | 88.51 | |||
2 | 91340400692833387G | 淮南万泰电子股份有限公司 | 217700 | 217700 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 88.27 | ||
3 | 911302936746855014 | 中信重工开诚智能装备有限公司 | 254589 | 254589 | 完全满足招标要求 | 完全满足招标要求 | 84.58 | ||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
中信重工开诚智能装备有限公司、泰安众诚自动化设备股份有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、河北乾顺节能科技有限公司、河北锦世尧华贸易有限公司 |
八标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 911302936746855014 | 中信重工开诚智能装备有限公司 | 384200 | 384200 | 完全满足招标要求 | 完全满足招标要求 | 84.95 | ||
2 | 911302936746855014 | 泰安开发区泰山无线电有限公司 | 344085 | 344085 | 响应竞争性谈判文件 | 响应竞争性谈判文件 | 80.55 | ||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“邯郸市上邦电气设备有限公司”上传的电子响应文件中未提供有效的防爆合格证 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
中信重工开诚智能装备有限公司、泰安开发区泰山无线电有限公司、邯郸市上邦电气设备有限公司 |
九标包:
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91120110MA06X3NX7G | 乾顺永磁(天津)科技发展有限公司 | 111079 | 111079 | 现货 | 0;6;3;1 | 81.02 | ||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
“河北胜荣泰机械制造有限公司”上传的电子响应文件中未提供有效的防爆合格证 | |||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
乾顺永磁(天津)科技发展有限公司、河北胜荣泰机械制造有限公司 |
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第7.2款规定的书面形式向【采购代理机构河北安鑫招标有限公司】提出质疑,联系人:高俊武,联系电话:0311-66565369,联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱:hbaxzb@126.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式采购人: | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构: | 河北安鑫招标代理有限公司 |
联系人: | 何帅 | 联系人: | 高俊武 |
地址: | 邯郸市高开区联通南路16号 | 地址: | 河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812 |
电话: | 0310-5629761 | 电话: | 0311-66565369、15176915296 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbaxzb@126.com |
标签:
0人觉得有用
招标
|
河北安鑫招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无