黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程-前林庄河污水截流工程,石柱弄污水截流工程,西涵洞河截流井等现有排水设施整修、改造工程所需配套设备及相关服务-中标候选人公示
黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程-前林庄河污水截流工程,石柱弄污水截流工程,西涵洞河截流井等现有排水设施整修、改造工程所需配套设备及相关服务-中标候选人公示
黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320*****020***** | |||||||||
工程名称 | 黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程 | ||||||||||
标段编号 | 320*****020*****-BK-017 | ||||||||||
标段名称 | 黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程-前林庄河污水截流工程,石柱弄污水截流工程,西涵洞河截流井等现有排水设施整修、改造工程所需配套设备及相关服务 | ||||||||||
建设单位 | 常州市城市排水有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 常州市 | ||||||||||
控制价(元) | 暂估价(万元) | 0 | |||||||||
公示开始时间 | 2022-07-18 | 公示结束时间 | 2022-07-20 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 常州滨特给排水设备有限公司 | *******.00 | 105 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 夏征旺 | ||||||
2 | 常州凯联环保科技有限公司 | *******.00 | 105 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 纪雯 | ||||||
3 | 常州创能电力科技有限公司 | *******.00 | 105 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 俞翔川 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
常州滨特给排水设备有限公司/ | 静安区万荣绿地集中隔离点污水提升装置// | ||||||||||
常州滨特给排水设备有限公司/ | 常州市武进区湟里污水处理厂扩建改造工程// | ||||||||||
常州凯联环保科技有限公司/ | 龙游河等污水截流工程所需设备及相关服务// | ||||||||||
常州凯联环保科技有限公司/ | 双桥浜水环境整治工程设备集成采购及安装// | ||||||||||
常州滨特给排水设备有限公司/ | 上海临港洋山区集中收治点变频供水设备// | ||||||||||
常州凯联环保科技有限公司/ | 章家浜河道水质提升工程设备集成采购// | ||||||||||
常州创能电力科技有限公司/ | 黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程青龙(青洋路)污水泵站应急物资仓库工程、常州市江边污水处理厂四期工程赣江路污水提升泵站工程、常州市江边污水处理厂四期工程人工湿地工程、常州市江边污水处理厂四期工程长江路中水管线工程、常州市江边污水处理厂四期工程江边污水处理厂四期厂区工程配套设备、电气采购// | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏常淼环保工程有限公司 | |||||||||||
常州滨特给排水设备有限公司 | |||||||||||
常州凯联环保科技有限公司 | |||||||||||
常州创能电力科技有限公司 | |||||||||||
江苏四联自动化科技有限公司 | |||||||||||
安徽铜都流体科技股份有限公司 | |||||||||||
常州金茂环境科技有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
常州滨特给排水设备有限公司 | 99.61 | 1 | *******.00 | ||||||||
常州凯联环保科技有限公司 | 98.72 | 2 | *******.00 | ||||||||
常州创能电力科技有限公司 | 98.00 | 3 | *******.00 | ||||||||
江苏常淼环保工程有限公司 | 97.90 | 4 | *******.00 | ||||||||
常州金茂环境科技有限公司 | 95.49 | 5 | *******.00 | ||||||||
安徽铜都流体科技股份有限公司 | 95.08 | 6 | *******.00 | ||||||||
江苏四联自动化科技有限公司 | 94.65 | 7 | *******.00 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
常州润元环境工程有限公司 | 未按招标文件要求明确品牌. | ||||||||||
常州益易馨环保科技有限公司 | 未按招标文件要求明确品牌. | ||||||||||
常州久昱环保技术有限公司 | 未按招标文件要求明确品牌. | ||||||||||
江苏国清环境工程有限公司 | 未按招标文件要求提供土壤除臭分项明细报价. | ||||||||||
苏州格胜环保设备有限公司 | 未按招标文件要求提供土壤除臭分项明细报价. | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目采用综合评估法。投标报价评标办法为方法二,扣分值抽取结果是0.6。 | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-********;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-********-8003,招标代理地址:新北区府翰苑1幢419室,电子邮箱:*********@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-********;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 |
标签: 配套设备
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无