新建年产智能传感器50万套、工业自动化设备1000套项目中标候选人公示
新建年产智能传感器50万套、工业自动化设备1000套项目中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-07-19阅读次数:】【我要打印】【关闭】
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善县大云云飞实业股份有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 浙江博宏工程管理咨询有限公司 | ||||||||
工 程 名 称 | 新建年产智能传感器50万套、工业自动化设备1000套项目 | ||||||||
工 程 规 模 | 本项目投资估算*****万元,工程概算*****万元,其中建安工程造价*****万元,建设规模:项目主要新建建筑面积*****.71平方米,其中地下面积3981.63平方米,最高14层,最大高度59.95米,最大单跨9米,最大单体建筑面积约*****.77平方米。 | ||||||||
中标候选人 | 山东起凤建工股份有限公司 | 天津二建建筑工程有限公司 | 广东电白二建集团有限公司 | 中建七局第四建筑有限公司 | 宙宏建设集团有限公司 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 江西腾威建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | |||||||||
工期 | 510个日历天 | 510个日历天 | 510个日历天 | 510个日历天 | 510个日历天 | 510个日历天 | 510个日历天 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,确保嘉兴市优质结构奖和嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地。 | ||||||||
中标候选人资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
建造师(项目负责人) | 田兴海 | 甘霖 | 欧阳玉立 | 吕学文 | 王秋来 | 徐冬 | 况志涛 | ||
建造师(项目负责人)资格 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册一级建造师·建筑工程 | 注册一级建造师·建筑工程 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||||
评标委员会名单 | 详见附件6 | ||||||||
技术标评审结果 | 详见附件7 | ||||||||
公示时间 | 2022年7月19日至2022年7月22日 | ||||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 浙江博宏工程管理咨询有限公司 | |||||||
联系人 | 庄思远 | ||||||||
联系电话 | 0573-******** | ||||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573-******** | ||||||
传真 | 0573-******** | ||||||||
电子邮件 | weizb1988@qq.com | ||||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2022年7月19日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
投标人 | 除资格审查外项目经理业绩 | |||
项目名称 | 时间 | 面积 | 得分 | |
山东起凤建工股份有限公司 | 鸿泰花漾城南区 1#、2#住宅楼项目/田兴海 | 2019.9.11 | 2 | |
天津二建建筑工程有限公司 | 新建研发楼、厂房及附属用房项目4-6 号研发楼、裙房 S1-S3 及地下车库项目/甘霖 | 2018.5.29 | *****.7㎡ | 2 |
广东电白二建集团有限公司 | 清远市青山不锈钢有限公司技改工程/欧阳玉立 | 2019.6.13 | *****.91㎡ | 2 |
中建七局第四建筑有限公司 | 建业﹒春天里二期/吕学文 | 2020.5.15 | 2 | |
宙宏建设集团有限公司 | 中居上园1#-8#楼及地下车库工程/王秋来 | 2020.12.27 | *****.54㎡ | 2 |
中儒科信达建设集团有限公司 | 2016 年乐陵市中小学全面改薄和消除大班额建设项目(一标段)/徐冬 | 2019.4.25 | *****.07㎡ | 2 |
江西腾威建设工程有限公司 | 上高中心项目-北区商业及地下室建设工程/况志涛 | 2021.9.29 | *****.53㎡ | 2 |
附件2:开标会议记录
序 号 | 投标人 | 投标报价(元) | 建造师 (项目负责人) | 工期 | 投标保证金缴纳形式及金额 |
1 | 石家庄建工集团有限公司 | 白明 | 510个日历天 | 保险保证 | |
2 | 湖北龙昇建筑工程有限公司 | 任行全 | 510个日历天 | 保险保证 | |
3 | 宁波锦泰生态建设有限公司 | 梅祥晨 | 510个日历天 | 保险保证 | |
4 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 129813286 | 郑会朋 | 510个日历天 | 保险保证 |
5 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 131150552 | 陈新南 | 510个日历天 | 保险保证 |
6 | 广东利通建设集团有限公司 | 127949715 | 柴冬雪 | 510个日历天 | 保险保证 |
7 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 127964593 | 崔长岭 | 510个日历天 | 保险保证 |
8 | 杭州市建设集团有限公司 | 133757576 | 徐明芳 | 510个日历天 | 保险保证 |
9 | 枣阳市宜源建筑有限责任公司 | 128448455 | 杨燕君 | 510个日历天 | 保险保证 |
10 | 洲航建设集团有限公司 | 128180667 | 康慎贤 | 510个日历天 | 保险保证 |
11 | 河南九九建筑工程有限公司 | 128062845 | 闫继龙 | 510个日历天 | 保险保证 |
12 | 浙江中南建设集团有限公司 | 129627435 | 柏小明 | 510个日历天 | 保险保证 |
13 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 130679800 | 代建军 | 510个日历天 | 保险保证 |
14 | 四川中建建业工程有限责任公司 | 128005817 | 李开明 | 510个日历天 | 保险保证 |
15 | 浙江中屹建设集团有限公司 | 129375158 | 张映坤 | 510个日历天 | 保险保证 |
16 | 西北广宇建设工程有限公司 | 131338850 | 韩飞 | 510个日历天 | 保险保证 |
17 | 江苏建航工程有限公司 | 128568294 | 黄长海 | 510个日历天 | 保险保证 |
18 | 河南隆基建设有限公司 | 130975700 | 刘波 | 510个日历天 | 保险保证 |
19 | 山东起凤建工股份有限公司 | 田兴海 | 510个日历天 | 保险保证 | |
20 | 天太建设集团有限公司 | 131096750 | 欧阳雄 | 510个日历天 | 保险保证 |
21 | 浙江兴远建设有限公司 | 130359553 | 董正浩 | 510个日历天 | 转账 |
22 | 温州神光建设工程有限公司 | 129119608 | 申旭东 | 510个日历天 | 保险保证 |
23 | 河南得华建筑工程有限公司 | 127947377 | 靳潞平 | 510个日历天 | 保险保证 |
24 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 128222900 | 王奎 | 510个日历天 | 保险保证 |
25 | 华汇建设集团有限公司 | 129200000 | 张康 | 510个日历天 | 保险保证 |
26 | 河南兴隆建筑工程公司 | 129926740 | 高渊 | 510个日历天 | 保险保证 |
27 | 河南七建工程集团有限公司 | 129065808 | 郭书启 | 510个日历天 | 保险保证 |
28 | 陕西省顺华建设有限公司 | 131580950 | 赵丹 | 510个日历天 | 保险保证 |
29 | 译诚实业集团有限公司 | 129660835 | 李欢欢 | 510个日历天 | 保险保证 |
30 | 北方一建建设集团有限公司 | 128877240 | 衡攀 | 510个日历天 | 保险保证 |
31 | 中建三局集团有限公司 | 129738306 | 沈亮 | 510个日历天 | 转账 |
32 | 石家庄建设集团有限公司 | 129470787 | 郭立刚 | 510个日历天 | 保险保证 |
33 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 130679804 | 张红斌 | 510个日历天 | 保险保证 |
34 | 浙江国丰集团有限公司 | 131270000 | 陆洪 | 510个日历天 | 保险保证 |
35 | 浙江天工建设集团有限公司 | 129028888 | 陈志良 | 510个日历天 | 保险保证 |
36 | 中青建安建设集团有限公司 | 129294458 | 王文令 | 510个日历天 | 保险保证 |
37 | 广东电白二建集团有限公司 | 欧阳玉立 | 510个日历天 | 保险保证 | |
38 | 湖北鼎立建设集团有限公司 | 130088000 | 顿耀成 | 723个日历天 | 保险保证 |
39 | 江西方远建工集团有限公司 | 130531850 | 李生键 | 510个日历天 | 保险保证 |
40 | 诚捷祥集团有限公司 | 128115811 | 杨金国 | 510个日历天 | 保险保证 |
41 | 深圳东海建设集团有限公司 | 130531106 | 钟智成 | 510个日历天 | 保险保证 |
42 | 海天建设集团有限公司 | 129550000 | 朱毅 | 510个日历天 | 保险保证 |
43 | 民族建设集团有限公司 | 130101455 | 卢友余 | 510个日历天 | 保险保证 |
44 | 江苏南通二建集团有限公司 | 130003573 | 陈帅波 | 510个日历天 | 保险保证 |
45 | 中拓建设有限公司 | 131944099 | 薛云 | 510个日历天 | 保险保证 |
46 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 129800616 | 周振华 | 510个日历天 | 保险保证 |
47 | 江西省水建建设工程有限公司 | 128476969 | 诸建孟 | 510个日历天 | 保险保证 |
48 | 山东港基建设集团有限公司 | 129832456 | 卢鹏里 | 510个日历天 | 保险保证 |
49 | 浙江卡森建设有限公司 | 129533083 | 周国良 | 510个日历天 | 转账 |
50 | 广西启盛建设集团有限公司 | 131459900 | 邓国璋 | 510个日历天 | 保险保证 |
51 | 天津二建建筑工程有限公司 | 甘霖 | 510个日历天 | 保险保证 | |
52 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 129576907 | 韩征 | 510个日历天 | 保险保证 |
53 | 华茂建工集团有限公司 | 131446451 | 杨军 | 510个日历天 | 保险保证 |
54 | 长业建设集团有限公司 | 130007307 | 陈波 | 510个日历天 | 保险保证 |
55 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 129716787 | 罗黎娜 | 510个日历天 | 保险保证 |
56 | 浙江贝利建设集团有限公司 | 129497552 | 陈杰 | 510个日历天 | 转账 |
57 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 131796150 | 韩志刚 | 510个日历天 | 保险保证 |
58 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 129428957 | 陈加超 | 510个日历天 | 保险保证 |
59 | 浙江恒力建设有限公司 | 129563400 | 张海强 | 510个日历天 | 转账 |
60 | 中盛万安建设集团有限公司 | 130235950 | 赵占峰 | 510个日历天 | 保险保证 |
61 | 河南新隆建工集团有限公司 | 130195672 | 宋米成 | 510个日历天 | 保险保证 |
62 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 128932116 | 丁风宝 | 510个日历天 | 保险保证 |
63 | 河南安居建设有限公司 | 129563457 | 张盼 | 510个日历天 | 保险保证 |
64 | 山西老区建设有限公司 | 127937491 | 苗彩霞 | 510个日历天 | 保险保证 |
65 | 江西腾威建设工程有限公司 | 况志涛 | 510个日历天 | 保险保证 | |
66 | 浙江广地建设工程有限公司 | 130827753 | 高琴华 | 510个日历天 | 保险保证 |
67 | 河南京都建筑安装有限公司 | 131150552 | 王永增 | 510个日历天 | 保险保证 |
68 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 128743278 | 姚舜禹 | 510个日历天 | 保险保证 |
69 | 浙江亿达建设有限公司 | 131216666 | 沈凯骅 | 510个日历天 | 银行保函 |
70 | 中天建设集团有限公司 | 130164670 | 黄兴 | 510个日历天 | 保险保证 |
71 | 中融国城建设有限公司 | 128702867 | 杨汉刚 | 510个日历天 | 保险保证 |
72 | 中建七局第四建筑有限公司 | 吕学文 | 510个日历天 | 保险保证 | |
73 | 宙宏建设集团有限公司 | 王秋来 | 510个日历天 | 保险保证 | |
74 | 中州万基城市建设有限公司 | 129744224 | 安志刚 | 510个日历天 | 保险保证 |
75 | 天丰建筑集团有限公司 | 130110332 | 张玲 | 510个日历天 | 保险保证 |
76 | 华鸿建设集团有限公司 | 128447110 | 付军 | 510个日历天 | 保险保证 |
77 | 国厦建设有限公司 | 129657606 | 高峰 | 510个日历天 | 转账 |
78 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 130800000 | 徐旭飞 | 510个日历天 | 保险保证 |
79 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 徐冬 | 510个日历天 | 保险保证 | |
80 | 浙江秀州建设有限公司 | 129859316 | 倪顺全 | 510个日历天 | 保险保证 |
81 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 129200248 | 吴叶平 | 510个日历天 | 保险保证 |
82 | 云南正浩建设工程有限公司 | 134499592 | 李培远 | 510个日历天 | 保险保证 |
83 | 山东黄河建工有限公司 | 130908453 | 翟新胜 | 510个日历天 | 保险保证 |
84 | 鼎冠建设集团有限公司 | 129845906 | 李敏 | 510个日历天 | 保险保证 |
85 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 130007171 | 王督 | 510个日历天 | 保险保证 |
86 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 128819674 | 牛海军 | 510个日历天 | 保险保证 |
87 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 130195607 | 张卫 | 510个日历天 | 转账 |
88 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 129583188 | 吴旭东 | 510个日历天 | 保险保证 |
89 | 浙江南湖建设有限公司 | 129791820 | 戚国华 | 510个日历天 | 保险保证 |
90 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 131426875 | 黄宗铁 | 510个日历天 | 保险保证 |
91 | 中国三冶集团有限公司 | 129456775 | 刘学峰 | 510个日历天 | 保险保证 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(元) | 招标控制价(元) | 评标基准价(元) | 离散度D1 | 偏离系数N |
147505046 | 134499592 | 130564121.98 | 6.5% | 1.001 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 深圳东海建设集团有限公司 | 专职安全生产管理人员人数不足 | P3投标人资格要求3.8 | 未接听 |
2 | 湖北鼎立建设集团有限公司 | 专职安全生产管理人员人数不足 | P3投标人资格要求3.8 | 告知 |
3 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 竣工验收证明材料中未体现项目经理 | P3投标人资格要求3.7 | 告知 |
4 | 浙江秀州建设有限公司 | 未附投标函项目经理证书、业绩 | P3投标人资格要求3.6/3.7 | 告知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 山西老区建设有限公司 |
2 | 河南得华建筑工程有限公司 |
3 | 广东利通建设集团有限公司 |
4 | 新乡市万宏建筑有限公司 |
5 | 四川中建建业工程有限责任公司 |
6 | 河南九九建筑工程有限公司 |
7 | 诚捷祥集团有限公司 |
8 | 洲航建设集团有限公司 |
9 | 河南炳焱建筑工程有限公司 |
10 | 华鸿建设集团有限公司 |
11 | 枣阳市宜源建筑有限责任公司 |
12 | 江西省水建建设工程有限公司 |
13 | 湖北龙昇建筑工程有限公司 |
14 | 江苏建航工程有限公司 |
15 | 中融国城建设有限公司 |
16 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 |
17 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
18 | 北方一建建设集团有限公司 |
19 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
20 | 浙江天工建设集团有限公司 |
21 | 河南七建工程集团有限公司 |
22 | 温州神光建设工程有限公司 |
23 | 华汇建设集团有限公司 |
24 | 巨匠建设集团股份有限公司 |
25 | 宁波锦泰生态建设有限公司 |
26 | 中青建安建设集团有限公司 |
27 | 浙江中屹建设集团有限公司 |
28 | 石家庄建工集团有限公司 |
29 | 浙江省建工集团有限责任公司 |
30 | 中国三冶集团有限公司 |
31 | 石家庄建设集团有限公司 |
32 | 浙江贝利建设集团有限公司 |
33 | 浙江卡森建设有限公司 |
34 | 海天建设集团有限公司 |
35 | 浙江恒力建设有限公司 |
36 | 河南安居建设有限公司 |
37 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 |
38 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
39 | 浙江中南建设集团有限公司 |
40 | 国厦建设有限公司 |
41 | 译诚实业集团有限公司 |
42 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
43 | 中建三局集团有限公司 |
44 | 天太建设集团有限公司 |
45 | 湖南启辉建筑工程有限公司 |
46 | 河南京都建筑安装有限公司 |
47 | 浙江亿达建设有限公司 |
48 | 浙江国丰集团有限公司 |
49 | 西北广宇建设工程有限公司 |
50 | 浙江省一建建设集团有限公司 |
51 | 华茂建工集团有限公司 |
52 | 广西启盛建设集团有限公司 |
53 | 陕西省顺华建设有限公司 |
54 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
55 | 中拓建设有限公司 |
56 | 杭州市建设集团有限公司 |
57 | 云南正浩建设工程有限公司 |
58 | 深圳东海建设集团有限公司 |
59 | 湖北鼎立建设集团有限公司 |
60 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 |
61 | 浙江秀州建设有限公司 |
标签: 新建
0人觉得有用
招标
|
浙江博宏工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无