[新]海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目老坝港滨海新区(角斜镇)项目区招标结余资金增做施工(五标段)中标候选人公示

[新]海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目老坝港滨海新区(角斜镇)项目区招标结余资金增做施工(五标段)中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:F320*****360001*****006
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目老坝港滨海新区(角斜镇)项目区招标结余资金增做施工(五标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称河南正海实业有限公司南通市苏东建设工程有限公司如东县水利电力建筑工程有限责任公司
投标报价*******.93元*******.45元*******.0元
项目负责人曹兰英(注册一级建造师;水利水电工程;注册编号:豫141*****017*****管敬东(注册二级建造师;水利水电工程;注册编号:苏232*****7592)金远军(注册二级建造师;水利水电工程;注册编号:苏232*****2776)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南正海实业有限公司商丘市大沙河新安民沟~商鹿界段治理工程 施工二标段商丘市睢阳区中小河流治理工程建设管理局2018-08-01 00:00:002359.88万元
唐山市韩城镇潴龙河河道清淤及污水管网工程 1标唐山市路北区城市建设投资有限公司2018-09-261364.47万元
伊尔克什坦口岸园区防洪工程维修加固及河道清淤工程喀什经济开发区伊尔克什坦口岸园区投资开发有限公司2019-06-10 00:00:00598.99万元
凉城县水利局凉城县岱海流域步量河防洪治理工程施工凉城县水利局2019-05-27 00:00:001055.8万元
南通市苏东建设工程有限公司2020年县乡级河道疏浚整治工程海安新农村建设管理有限公司2020-03-171142.106万元
海安市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目墩头镇项目区增做工程海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处2019-03-25521.126万元
海安县栟茶运河拓浚工程变更项目施工BCYH-BGSG2海安县沿海开发建设项目工程建设处2016-02-04816.937万元
海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目李堡项目区(二标段)施工海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处2019-12-042060.891万元
如东县水利电力建筑工程有限责任公司靖江市2018年度省级农村河道疏浚整治工程靖江市农村河道整治工程建设处2018-06-14 00:00:00371.849万元
中沙横河、夏家桥河、许家坝河整治工程南通创新区管理办公室2021-08-06 00:00:00977.415万元
如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市桃园丁堰项目区)如皋市中小河流综合整治重点县项目工程建设处2020-05-08 00:00:002587.165万元
如东县2021年度国家水土保持重点工程振兴小流域综合治理项目如东县水利建设工程处2021-04-15790.977万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南正海实业有限公司伊尔克什坦口岸园区防洪工程维修加固及河道清淤工程喀什经济开发区伊尔克什坦口岸园区投资开发有限公司2019-06-10 00:00:00598.99万元
南通市苏东建设工程有限公司海安县栟茶运河拓浚工程变更项目施工BCYH-BGSG2海安县沿海开发建设项目工程建设处2016-02-04 14:00:00816.9365万元
如东县水利电力建筑工程有限责任公司如东县2021年度国家水土保持重点工程振兴小流域综合治理项目如东县水利建设工程处2021-04-15 14:00:00790.******万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏农垦盐城建设工程有限公司项目负责人证书不符合规定要求,无效
2江苏高盛建设工程有限公司未提供项目经理业绩

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1宿迁金龙水利建设工程有限公司27.1325.6725.626.8326.2nullnull
2江西省降龙水利水电建设工程有限公司27.8227.1827.528.0527.63nullnull
3江苏云诚科技工程有限公司27.6126.5727.727.4527.67nullnull
4江苏晓宇水利建设有限公司26.7226.6227.027.127.87nullnull
5江苏农垦盐城建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
6淮安市淮河水利建设工程有限公司28.4826.8328.027.8127.99nullnull
7江苏亿拓翔建设有限公司26.7524.6324.827.3225.52nullnull
8江苏淮禹建设有限公司25.9724.8124.525.9225.4nullnull
9江苏东方诚信建设工程有限公司26.5926.5526.427.6327.01nullnull
10江苏水工建设集团有限公司29.1129.029.027.728.97nullnull
11河南正海实业有限公司29.7328.5728.927.2528.38nullnull
12泗洪县水利工程有限公司28.3829.2729.327.5928.75nullnull
13盐城业伟建筑工程有限公司25.4423.3324.126.3425.08nullnull
14江苏华启建设工程有限公司27.3326.4126.427.2326.6nullnull
15北方一建建设集团有限公司25.9822.6922.028.0424.43nullnull
16江苏千水建设有限公司25.925.825.425.9225.62nullnull
17南通市苏东建设工程有限公司29.829.1229.826.8629.1nullnull
18江苏华尔创建设工程有限公司26.6826.1626.626.7427.42nullnull
19连云港市水利建筑安装工程有限公司28.628.0927.827.5527.64nullnull
20如皋市新潆水利市政工程有限公司28.5728.6528.727.3528.46nullnull
21盐城市亭湖区水建建设有限公司28.8328.5428.727.2128.24nullnull
22江苏水总水利建设有限公司25.3624.9124.826.825.47nullnull
23江苏尚恒建设工程有限公司28.5428.7628.927.9328.66nullnull
24江苏高盛建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
25如东县水利电力建筑工程有限责任公司28.6928.8328.928.3928.7nullnull
26亨泰水利工程集团有限公司27.1525.9827.127.2327.46nullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分
1亨泰水利工程集团有限公司*******.7527.1659.135.1591.44
2北方一建建设集团有限公司*******.2724.3758.51.183.97
3南通市苏东建设工程有限公司*******.4529.3459.535.7594.62
4如东县水利电力建筑工程有限责任公司*******.0028.7458.96693.70
5如皋市新潆水利市政工程有限公司*******.7428.5658.844.591.90
6宿迁金龙水利建设工程有限公司*******.7726.2358.893.7588.87
7江苏东方诚信建设工程有限公司*******.8826.7259.023.589.24
8江苏云诚科技工程有限公司*******.7827.5856.994.7589.32
9江苏亿拓翔建设有限公司*******.5925.6958.571.685.86
10江苏千水建设有限公司*******.9725.7757.324.7587.84
11江苏华启建设工程有限公司*******.6926.7559.965.2591.96
12江苏华尔创建设工程有限公司*******.5026.6758.393.388.36
13江苏尚恒建设工程有限公司*******.2128.6557.053.188.80
14江苏晓宇水利建设有限公司4262039.8526.9458.955.591.39
15江苏水工建设集团有限公司4306201.1328.9957.95.592.39
16江苏水总水利建设有限公司4279300.8725.2558.543.387.09
17江苏淮禹建设有限公司4243013.0225.3859.45.2590.03
18江西省降龙水利水电建设工程有限公司4416498.5827.6555.285.188.03
19河南正海实业有限公司*******.9328.6258.385.692.60
20泗洪县水利工程有限公司4326262.0028.857.425.7591.97
21淮安市淮河水利建设工程有限公司4533177.7827.9352.525.585.95
22盐城业伟建筑工程有限公司4201938.6224.8759.631.185.60
23盐城市亭湖区水建建设有限公司4135010.5128.4958.04490.53
24连云港市水利建筑安装工程有限公司4475902.8127.8453.883.7585.47

7、拟确定中标人:河南正海实业有限公司
本中标候选人公示期自2022-07-20起,至2022-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处
日期:2022-07-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 试点 水系

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索