和平区2022-2023年度老旧小区改造项目-园区内土建施工八标段中标候选人公示

和平区2022-2023年度老旧小区改造项目-园区内土建施工八标段中标候选人公示

公告发布时间:2022-07-20 15:23:30原文链接地址
中标通知书
和平区2022-2023年度老旧小区改造项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 和平区2022-2023年度老旧小区改造项目
标段编号 ******TP*********001004 标段名称 和平区2022-2023年度老旧小区改造项目-园区内土建施工八标段
建设单位 沈阳市和平区城市建设事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年07月20日 公示结束时间 2022年07月25日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中州万基城市建设有限公司 赵树朋 注册一级建造师建筑工程 141*****015***** ********.****** 62日历日 合格 建筑工程一级 86.13
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中州万基城市建设有限公司 天太建设集团有限公司 辽宁龙斌建筑工程有限公司
项目负责人 赵树朋 欧阳雄 张启凤
注册资格 注册一级建造师建筑工程 注册一级建造师建筑工程 注册一级建造师建筑工程
证书编号 141*****015***** 142*****012***** 121*****016*****
投标报价 ********.****** ********.****** ********.******
工程工期 62日历日 62日历日 62日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程二级
评审得分 86.13 84.78 82.63
企业业绩
1.临颍县舒美家园豫王府城市棚户区改造项目施工(二次)
2.铁山区中心城区老旧小区改造项目(背街小巷改造工程)二标
1.阎良区“三供一业”供水供气维修改造项目八标段施工
2.中核武汉核电运行技术股份有限公司关山办公区维修改造项目
1.沙河口区2020-2021年老旧小区改造工程施工(二期)(十一标段)
2.沈阳市皇姑区2021年老旧小区改造项目-施工(一期)7标段
3.海城市八里镇卫生院建设项目
投标人告知承诺函 中州万基城市建设有限公司 天太建设集团有限公司 辽宁龙斌建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳昌海建筑工程有限公司 22.其他;项目经理未提供电子注册证书
中铁电气化局集团有限公司 18.经评标委员会认定评标人的投标报价低于成本价的;
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索