万泰路(八涌至十一涌)沥青工程(标段三)预中标结果

万泰路(八涌至十一涌)沥青工程(标段三)预中标结果

中标候选人公示

万泰路(八涌至十一涌)沥青工程(标段三)[项目编号:JG2014-3301-003]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2014-12-19 00:00 至 2014-12-21 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称深圳市市政工程总公司广东晟源建设有限公司广东敦庆建筑工程有限公司
投标价(万元)1858.0515551862.1568541863.653692
诚信得分4048.8658.73
综合得分99.8399.599.38
项目经理姓名及资质证书编号贺朝荣/黄海山/詹欣光/
评标业绩:
单位名称业绩编号业绩名称业绩类型
深圳市市政工程总公司YJ********1419迎亚运市政道路大中修工程-广州大道土建施工5标评标业绩(企业)
YJ********广州科学城发源路市政道路及配套工程施工总承包评标业绩(企业)
广东晟源建设有限公司YJ********1702市政设施维护、大中修专项-机场路大修工程评标业绩(企业)
YJ********1132中山大道快速公交(BRT)试验线沥青路面工程及迎亚运市政道路大中修工程(中山大道)施工(西段2标)评标业绩(企业)
广东敦庆建筑工程有限公司YJ********永龙隧道及道路市政配套工程(永龙隧道北出入口至广汕路)一标施工评标业绩(企业)
YJ********1379迎亚运市政道路大中修工程--江南大道土建工程施工总承包评标业绩(企业)
YJ********1306迎亚运市政道路大中修工程—广州大道土建施工2标评标业绩(企业)

广州市浩基路桥工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未成功递交投标文件的
广东泰源建筑工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的
广州建中市政园林工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第11条1点,具体情形为:(投标人没有在广州地区可使用适合本工程的沥青摊铺机数量的证明文件(本项规定只适用于招标内容含有市政道路面层沥青摊铺且超过预计发报价50%或以上的大中修市政公用工程项目)。)


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市南沙区基本建设办公室
联系人:何工
联系电话:***-********

招投标监督部门:广州市南沙区建设工程招标管理办公室
联系地址:广州南沙开发区港前大道1区54号
联系电话:***-********

招标人名称:广州市南沙区基本建设办公室
日期:2014-12-19 00:00
附件:141*****03752.pdf" target="_blank">沥青三标评标报告.pdf
141*****10877.jpg" target="_blank">沥青摊铺中标候选人公示标段三.jpg

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索