巴山牛(空山黄牛)国家级保种场建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 巴山牛(空山黄牛)国家级保种场建设项目 |
项目业主 | 四川省嘉祐投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-******* |
招标人 | 四川省嘉祐投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-******* |
招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年07月22日 至 2022年07月28日 | 投标最高限价(元) | ********.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长淮建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨林 | 二级建造师 | 川2512019201939077 | / | / |
项目技术负责人 | 罗小龙 | 职称证 | 川中06240032 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川墨菲建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 秦代明 | 二级建造师 | 川2512014201517611 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨理建 | 职称证 | 1497311 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川旺乐建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 吴锐 | 二级建造师 | 川2512014201721502 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈虹先 | 职称证 | 20190087852 | 工民建 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 余洋 | 二级建造师 | 川2512018201900588 | / | / |
项目技术负责人 | 罗春艳 | 职称证 | 20190005708 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张小燕 | 一级建造师 | 川1512017201903829 | / | / |
项目技术负责人 | 税发胜 | 职称证 | 工20163734 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 利鹏飞 | 二级建造师 | 川2512012201364999 | 房屋建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张丽 | 职称证 | 川建厅中17566 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川福鸿基建设发展有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 彭先国 | 二级建造师 | 川2512015201611635 | / | / |
项目技术负责人 | 张锏 | 二级建造师 | 川2512018201911598 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(久易茂樽建设有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王玉婷 | 二级建造师 | 川2512012201487486 | / | / |
项目技术负责人 | 钟海波 | 二级建造师 | 川2512019202007436 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆林沃建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 石邦鹏 | 二级建造师 | 渝2502020202102017 | / | / |
项目技术负责人 | 李川 | 职称证 | 011401102086 | 工民建工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省康旺建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王军 | 二级建造师 | 川2512011201252520 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 彭永 | 职称证 | 31589955 | 建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 岳维 | 二级建造师 | 川2512021202203158 | / | / |
项目技术负责人 | 夏敏 | 职称证 | 62377015 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开景建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 赵玉笛 | 二级建造师 | 川251212127265 | / | / |
项目技术负责人 | 王煜麟 | 职称证 | 工-87124 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雄拓建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杜志伟 | 二级建造师 | 川2512015201700233 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 孙自分 | 职称证 | 32090905 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 刘琳 | 二级建造师 | 新2662008202105769 | / | / |
项目技术负责人 | 高新 | 职称证 | B204016 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 徐小玲 | 二级建造师 | 川2512016201701197 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王宇轩 | 二级建造师 | 川2512016201707462 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川赐祥建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 周友全 | 二级建造师 | 川2512018201914004 | / | / |
项目技术负责人 | 张光洪 | 职称证 | 工-000235 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中堰易和工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 舒清 | 二级建造师 | 川2512012201356585 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 芶蓉 | 职称证 | 0070447 | 建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 城南社区卫生服务中心和城南社区养老院建设项目 | 20200825 | 20220111 | 总建筑面积约为 10378.68m2,由社区服务中心、社区养老院、综合用房以及总平工程构成,具体内容以施工图和工程量清单为准 | 28156811.38 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川瑞平投资有限公司 | 营山县火车站片区棚户区改扩建项目新民路 18 号改扩建工程 | 20190106 | 20191224 | 工程量清单范围的全部内容 | 12353615.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川旺乐建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市新建云龙镇第一幼儿园项目 | 20201225 | 20220610 | 建幼儿园,总建筑面积 4885.73 平方米。 | 20963753.92 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川旺乐建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川旺乐建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
乐山市残疾人联合会 | 乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次) | 20180802 | 20211218 | 总建筑面积为 18080 平方米。 | 39059235.18 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
昌都市投资有限公司 | 昌都市野堆村棚户区改造二期 | 20190810 | 20200210 | 总建筑面积39324.48 平方米, 以及配套建设道路、 硬化、挡土墙、车位、绿化、给排水、弱电、照明等附属工程 | 130099494.60 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
荣县新桥镇学校 | 荣县新桥镇学校幼儿园建设工程 | 20200301 | 20200926 | 荣县新桥镇学校幼儿园建设工程承担的工作:新建幼儿园校舍总建筑面积 4200 平方米, 并完善运动场等相关附属设施(详见施工图和工程量清单) ; | 12247805.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川福鸿基建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
德阳经济技术开发区社会事业局 | 祁连山路学校一期(德阳经开区第二幼儿园)项目 | 20200501 | 20210526 | 总用地面积约 15 亩,总建筑面积约 6246 平方米 | 23004883.51 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川福鸿基建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川福鸿基建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(久易茂樽建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
湛江市第二十一中学 | 湛江市第二十一中学教学综合楼改扩建工程项目 | 20190428 | 20200427 | 新建一栋六层教学楼,建筑面积 8300 平方米 | 18541520.77 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
重庆大晟资产经营(集团)有限公司 | 重庆市大渡口区锁口丘片区更新工程 | 20211023 | 20220225 | 该项目包括片区内12栋房屋(建筑面积约33360.61平方米)及公共区域修缮改造。 | 14053475.77 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省康旺建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
南江县桥亭镇人民政府 | 南江县赶场敬老院建设项目 | 20190528 | 20210331 | 新建养老床位 200 张, 建筑面积 6986.9 平方米, 配套地下停车场、电梯、绿化亮化、垃圾污水处理等附属工程及设施设备。 | 18836866.37 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省康旺建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省康旺建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
十堰市张湾区实验中学 | 十堰市张湾区实验中学综合楼建设项目 | 20181226 | 20191226 | 项目建设面积 5935.36 平方米,综合楼 5 无-2 层,建筑高度 19.65 米,框架结构,附属配套工程(110KV电缆引进、设施安装、景观绿化、外网等) | 14745905.38 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
广元市朝天区朝天镇人民政府 | 朝天区 2019 年易地扶贫搬迁朝天镇下级村委综合用房建设项目 | 20190522 | 20200522 | / | 19838300.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川雄拓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
平昌祥鸿奔康畜牧有限公司 | 平昌县得胜镇前锋村仔猪扩繁场 | 20210125 | 20210525 | 拟建设办公楼1200 平方米, 建设员工宿舍400 平方米,建设隔离舍360 平方米,建设配种舍4400 平方米,建设种猪舍480 平方米,建设待产舍2300 平方米,建设保育舍480 平方米,建设配套污水管网,购买配种、待产、保育等相关设备 | 13860000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雄拓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雄拓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
巴中艾林实业有限公司 | 巴中市职业技术学院 23 号学生公寓楼 | 20190510 | 20201225 | 建筑面积约 10000㎡,六层,桩基础、框架结构。具体以设计施工图为准。 | 20000000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
越西县越城镇西城中学 | 越西县越城镇西城中学学生宿舍及浴室建设项目 | 20200201 | 20201027 | 总建筑面积6809.64 平方米(均为地上) ,基地面积1459.16 平方米 | 17391769.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中堰易和工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都蜀城土地整理有限公司 | 四川省成都市金堂县赵镇与金堂县五凤镇白凤村、小凤村、城乡建设用地增减挂钩试点项目“凤翔佳苑”安置房 1#、2#、4#、5#楼房建工程 | 20191101 | 20200430 | 施工图范围内所有土建、 装饰、 安装等全部施工内容。 | 34680000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中堰易和工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中堰易和工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
通江县金鑫建筑工程公司 | 10055763.88元(已标价工程量清单评审) | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 | 0.00 |
---|
四川中栋建设工程有限公司 | 9861844.47元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标。 | 0.00 |
---|
四川中通建设工程有限公司 | *******.61元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标 | 0.00 |
---|
四川惠群建设工程有限公司 | 10104215.33元(/) | 8773825.12元(/) | 0.00 |
---|
四川宜正建设工程有限公司 | *******.61元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标 | 0.00 |
---|
四川城际建筑工程有限公司 | *******.61元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标 | 0.00 |
---|
兴伟建工集团有限公司 | 9825004.09元(/) | 8494613.88元(/) | 0.00 |
---|
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 9948128.49元(/) | 8617738.28元(/) | 0.00 |
---|
四川腾达建筑工程有限责任公司 | 10104215.31元(/) | 8773825.10元(/) | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 无 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:/ |
行业主管部门:通江县住房和城乡建设局招标站 | 联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
巴山牛(空山黄牛)国家级保种场建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 巴山牛(空山黄牛)国家级保种场建设项目 |
项目业主 | 四川省嘉祐投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-******* |
招标人 | 四川省嘉祐投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-******* |
招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年07月22日 至 2022年07月28日 | 投标最高限价(元) | ********.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长淮建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨林 | 二级建造师 | 川2512019201939077 | / | / |
项目技术负责人 | 罗小龙 | 职称证 | 川中06240032 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川墨菲建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 秦代明 | 二级建造师 | 川2512014201517611 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨理建 | 职称证 | 1497311 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川旺乐建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 吴锐 | 二级建造师 | 川2512014201721502 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈虹先 | 职称证 | 20190087852 | 工民建 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 余洋 | 二级建造师 | 川2512018201900588 | / | / |
项目技术负责人 | 罗春艳 | 职称证 | 20190005708 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张小燕 | 一级建造师 | 川1512017201903829 | / | / |
项目技术负责人 | 税发胜 | 职称证 | 工20163734 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 利鹏飞 | 二级建造师 | 川2512012201364999 | 房屋建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张丽 | 职称证 | 川建厅中17566 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川福鸿基建设发展有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 彭先国 | 二级建造师 | 川2512015201611635 | / | / |
项目技术负责人 | 张锏 | 二级建造师 | 川2512018201911598 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(久易茂樽建设有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王玉婷 | 二级建造师 | 川2512012201487486 | / | / |
项目技术负责人 | 钟海波 | 二级建造师 | 川2512019202007436 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆林沃建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 石邦鹏 | 二级建造师 | 渝2502020202102017 | / | / |
项目技术负责人 | 李川 | 职称证 | 011401102086 | 工民建工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省康旺建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王军 | 二级建造师 | 川2512011201252520 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 彭永 | 职称证 | 31589955 | 建筑 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 岳维 | 二级建造师 | 川2512021202203158 | / | / |
项目技术负责人 | 夏敏 | 职称证 | 62377015 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开景建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 赵玉笛 | 二级建造师 | 川251212127265 | / | / |
项目技术负责人 | 王煜麟 | 职称证 | 工-87124 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雄拓建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杜志伟 | 二级建造师 | 川2512015201700233 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 孙自分 | 职称证 | 32090905 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 刘琳 | 二级建造师 | 新2662008202105769 | / | / |
项目技术负责人 | 高新 | 职称证 | B204016 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 徐小玲 | 二级建造师 | 川2512016201701197 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王宇轩 | 二级建造师 | 川2512016201707462 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川赐祥建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 周友全 | 二级建造师 | 川2512018201914004 | / | / |
项目技术负责人 | 张光洪 | 职称证 | 工-000235 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中堰易和工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 舒清 | 二级建造师 | 川2512012201356585 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 芶蓉 | 职称证 | 0070447 | 建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 城南社区卫生服务中心和城南社区养老院建设项目 | 20200825 | 20220111 | 总建筑面积约为 10378.68m2,由社区服务中心、社区养老院、综合用房以及总平工程构成,具体内容以施工图和工程量清单为准 | 28156811.38 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川瑞平投资有限公司 | 营山县火车站片区棚户区改扩建项目新民路 18 号改扩建工程 | 20190106 | 20191224 | 工程量清单范围的全部内容 | 12353615.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川旺乐建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市新建云龙镇第一幼儿园项目 | 20201225 | 20220610 | 建幼儿园,总建筑面积 4885.73 平方米。 | 20963753.92 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川旺乐建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川旺乐建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
乐山市残疾人联合会 | 乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次) | 20180802 | 20211218 | 总建筑面积为 18080 平方米。 | 39059235.18 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
昌都市投资有限公司 | 昌都市野堆村棚户区改造二期 | 20190810 | 20200210 | 总建筑面积39324.48 平方米, 以及配套建设道路、 硬化、挡土墙、车位、绿化、给排水、弱电、照明等附属工程 | 130099494.60 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
荣县新桥镇学校 | 荣县新桥镇学校幼儿园建设工程 | 20200301 | 20200926 | 荣县新桥镇学校幼儿园建设工程承担的工作:新建幼儿园校舍总建筑面积 4200 平方米, 并完善运动场等相关附属设施(详见施工图和工程量清单) ; | 12247805.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川福鸿基建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
德阳经济技术开发区社会事业局 | 祁连山路学校一期(德阳经开区第二幼儿园)项目 | 20200501 | 20210526 | 总用地面积约 15 亩,总建筑面积约 6246 平方米 | 23004883.51 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川福鸿基建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川福鸿基建设发展有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(久易茂樽建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
湛江市第二十一中学 | 湛江市第二十一中学教学综合楼改扩建工程项目 | 20190428 | 20200427 | 新建一栋六层教学楼,建筑面积 8300 平方米 | 18541520.77 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
重庆大晟资产经营(集团)有限公司 | 重庆市大渡口区锁口丘片区更新工程 | 20211023 | 20220225 | 该项目包括片区内12栋房屋(建筑面积约33360.61平方米)及公共区域修缮改造。 | 14053475.77 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省康旺建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
南江县桥亭镇人民政府 | 南江县赶场敬老院建设项目 | 20190528 | 20210331 | 新建养老床位 200 张, 建筑面积 6986.9 平方米, 配套地下停车场、电梯、绿化亮化、垃圾污水处理等附属工程及设施设备。 | 18836866.37 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省康旺建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省康旺建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
十堰市张湾区实验中学 | 十堰市张湾区实验中学综合楼建设项目 | 20181226 | 20191226 | 项目建设面积 5935.36 平方米,综合楼 5 无-2 层,建筑高度 19.65 米,框架结构,附属配套工程(110KV电缆引进、设施安装、景观绿化、外网等) | 14745905.38 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
广元市朝天区朝天镇人民政府 | 朝天区 2019 年易地扶贫搬迁朝天镇下级村委综合用房建设项目 | 20190522 | 20200522 | / | 19838300.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川雄拓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
平昌祥鸿奔康畜牧有限公司 | 平昌县得胜镇前锋村仔猪扩繁场 | 20210125 | 20210525 | 拟建设办公楼1200 平方米, 建设员工宿舍400 平方米,建设隔离舍360 平方米,建设配种舍4400 平方米,建设种猪舍480 平方米,建设待产舍2300 平方米,建设保育舍480 平方米,建设配套污水管网,购买配种、待产、保育等相关设备 | 13860000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雄拓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雄拓建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(新疆兵团水利水电工程集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
巴中艾林实业有限公司 | 巴中市职业技术学院 23 号学生公寓楼 | 20190510 | 20201225 | 建筑面积约 10000㎡,六层,桩基础、框架结构。具体以设计施工图为准。 | 20000000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
越西县越城镇西城中学 | 越西县越城镇西城中学学生宿舍及浴室建设项目 | 20200201 | 20201027 | 总建筑面积6809.64 平方米(均为地上) ,基地面积1459.16 平方米 | 17391769.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川赐祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中堰易和工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都蜀城土地整理有限公司 | 四川省成都市金堂县赵镇与金堂县五凤镇白凤村、小凤村、城乡建设用地增减挂钩试点项目“凤翔佳苑”安置房 1#、2#、4#、5#楼房建工程 | 20191101 | 20200430 | 施工图范围内所有土建、 装饰、 安装等全部施工内容。 | 34680000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中堰易和工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中堰易和工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
通江县金鑫建筑工程公司 | 10055763.88元(已标价工程量清单评审) | 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 | 0.00 |
---|
四川中栋建设工程有限公司 | 9861844.47元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标。 | 0.00 |
---|
四川中通建设工程有限公司 | *******.61元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标 | 0.00 |
---|
四川惠群建设工程有限公司 | 10104215.33元(/) | 8773825.12元(/) | 0.00 |
---|
四川宜正建设工程有限公司 | *******.61元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标 | 0.00 |
---|
四川城际建筑工程有限公司 | *******.61元(资格评审) | 项目管理人员配备不符合招标文件要求(其他主要人员未配备齐全),否决投标 | 0.00 |
---|
兴伟建工集团有限公司 | 9825004.09元(/) | 8494613.88元(/) | 0.00 |
---|
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 9948128.49元(/) | 8617738.28元(/) | 0.00 |
---|
四川腾达建筑工程有限责任公司 | 10104215.31元(/) | 8773825.10元(/) | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 无 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:/ |
行业主管部门:通江县住房和城乡建设局招标站 | 联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。