漳武高速十方互通及接线工程的中标候选人公示

漳武高速十方互通及接线工程的中标候选人公示

漳武高速十方互通及接线工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

                                 招标编号:E350*****018********

本项目开标会议于2022年07月21日上午8时00分在龙岩市公共资源交易中心召开。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:武平县富通公路建设投资有限公司

招标人及联系电话:李先生 150*****552

项目名称:漳武高速十方互通及接线工程

确定基准值:*********元,经现场抽取为方法确定下浮系数为:-0.5% ,抽取E1值为2.9;E2值为0.8

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人:中交第一航务工程局有限公司 ,投标报价:*********元;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。工期:24个月;投标人企业信用分使用等级:A ;项目经理信用使用等级:B ;项目总工信用使用等级:B 。项目经理:王祾;注册资格: 一级建造师,证书编号:112*****022***** ;技术职称:高级工程师,证书编号:******* 。项目总工:朱怀宇 ;技术职称:高级工程师,证书编号:*******

三、被否决投标的投标人名称及原因:中国建筑第五工程局有限公司投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,故作废标处理

四、评标委员会成员名单:郭月俊、刘日桃、刘永忠、黄柏群、胡仕怀

五、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(武平县交通运输局 0597-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

公示时间:202207 22 日至 202208 01

招标人:武平县富通公路建设投资有限公司

招标代理:福建省树信招标代理有限公司

2022年7月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 接线工程 高速

0人觉得有用

招标
业主

福建省树信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索