托克托县22万吨粮食储备仓建设项目托克托县22万吨粮食储备仓建设项目施工招标中标候选人公示

托克托县22万吨粮食储备仓建设项目托克托县22万吨粮食储备仓建设项目施工招标中标候选人公示

托克托县22万吨粮食储备仓建设项目托克托县22万吨粮食储备仓建设项目施工招标中标候选人公示
发布时间: 2022-07-22

托克托县22万吨粮食储备仓建设项目施工招标

中标候选人公示

项目编号:F**********j*****x*****

托克托县22万吨粮食储备仓建设项目施工招标(项目编号:F**********j*****x*****),于2022年07月20日上午10时00分在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼9层开标,现已完成评标工作。

经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。

评标结果前三名公示如下:

第一中标候选人:中建三局集团有限公司

一、投标报价:*********.82元(大写:贰亿零陆佰零伍万玖仟玖佰玖拾捌元捌角贰分)

二、项目经理:肖明乐(一级注册建造师,注册编号:鄂161*****013*****

三、质量目标:符合国家建设工程质量评估合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.项目名称:中央储备粮温州直属库有限公司物流仓储项目施工

总仓容:8万吨;

合同签订时间:2021年8月3日

2.项目名称:中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段2

总仓容:9.6万吨

合同签订时间:2021年9月22日

3.项目名称:赣州国家粮食储备库“退城进郊、搬迁新建粮油储备库区”项目一标段

总投资:*********.51元

合同签订时间:2021年8月30日

4.项目名称:中央储备粮宁波直属库有限公司宁海分公司仓储项目

总仓容:9万吨

合同签订时间:2022年7月6日;

七、企业得分的全部获奖工程项目:

1.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:雄安市民服务中心项目

获奖时间:2019年12月

2.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:西安电子科技大学南校区综合体育馆

获奖时间:2019年12月

3.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:青海大学附属医院门急诊综合楼

获奖时间:2019年12月

4.奖项名称:草原杯

获奖项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目

获奖时间:2022年6月23日

5.奖项名称:长安杯

获奖项目名称:永利国际金融中心项目

获奖时间:2019年7月

6.奖项名称:长安杯

获奖项目名称:中建·开元城4#、5#、6#楼(含地下部分)及南区车库项目

获奖时间:2019年7月

第二中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

一、投标报价:*********.00元(大写:贰亿零陆佰叁拾壹万玖仟捌佰捌拾捌元整)

二、项目经理:白珂(一级注册建造师,注册编号:粤134*****018*****

三、质量目标:符合国家建设工程质量评估合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.项目名称:中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目物流仓储三期标段

总仓容:14万吨

合同签订时间:2021年8月25日;

2.项目名称:中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目2期2标段

仓容13万吨

合同签订时间2022年1月12日;

3.项目名称:粤港澳大湾区(广东惠州)绿色农产品生产供应基地项目

总仓容:15万吨

合同签订时间:2020年;

七、企业得分的全部获奖工程项目:

1.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:广西金融广场工程

获奖时间:2019年12月

2.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:广州周大福金融中心

获奖时间:2021年2月23日

3.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:哈尔滨工业大学深圳校区扩建(I、I、Ⅲ标段)

获奖时间:2019年12月

4.奖项名称:黄山杯(省优质工程)

获奖项目名称:阜阳市城南新区综合建设PPP项目(一标段)新韩路(航颖路-西清路)道路建设工程

获奖时间:2021年11月;

5.奖项名称:黄果树杯

获奖项目名称:都匀市杨柳街(匀杨)大道建设项目

获奖时间:2019年1月25日

6.奖项名称:黄果树杯

获奖项目名称:贵州万达职业技术学院

获奖时间:2018年2月9日

7.奖项名称:绿岛杯

获奖项目名称:滨海国际(2701地块B2、B3)住宅楼工程

获奖时间:2019年6月

第三中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

一、投标报价:*********.89元(大写:贰亿零陆佰叁拾壹万壹仟叁佰陆拾玖元捌角玖分)

二、项目经理:崔炯辉(一级注册建造师,注册编号:豫141*****012*****

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求;

六、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.项目名称:中央储备粮通辽东郊直属库有限公司西辽河分公司粮食仓储物流项目

总容量:5万吨

合同签订时间:2022年1月24日

2.项目名称:中储粮重庆万州直属库有限公司粮食仓储物流项目一期土建施工总承包项目3标段

总容量:8万吨

合同签订时间:2022年1月16日;

3.项目名称:中央储备粮新郑直属库有限公司物流仓储项目2期浅圆仓:7-10#塔架工程总仓容:10万吨

合同签订时间:2021年8月9日

七、企业得分的全部获奖工程项目:

1.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:中建创业大厦(A楼、裙房A区、C楼裙房C区、地下车库及开闭所) 工程

获奖时间:2021年12月

2.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:永靖黄河三峡旅游综合服务中心工程

获奖时间:2019年12月

3.奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:中国建筑巴基斯坦PKM项目

获奖时间:2021年3月30日

4.奖项名称:中州杯

获奖项目名称:G310至吉利黄河大桥新建工程

获奖时间:2019年9月27日

5.奖项名称:中州杯

获奖项目名称:成城大厦

获奖时间:2019年9月27日

6.奖项名称:中州杯

获奖项目名称:郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)河东第七棚户区5号地建设项目

获奖时间:2021年7月8日

否决情况:

评标委员会对投标人的投标文件进行了评审,共否决6家投标人。

详细否决原因及依据说明如下:

1. 甘肃第一建设集团有限责任公司:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。附表一、附表二、附表三不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。

2. 中国一冶集团有限公司:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。“目录”不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。

3. 中国二十二冶集团有限公司:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。“目录”不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。

4. 中国建筑一局(集团)有限公司:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。“目录”不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。

5. 中国京冶工程技术有限公司:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。总平面布置图不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。

6. 中天建设集团有限公司:在资格符合性评审中,评标委员会认定投标人企业业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1规定,否决其投标。

公示时间:2022年07月22日至2022年07月25日17时30分。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

行政主管部门:托克托县住房和城乡建设局

电话:139*****503

招 标 人:中央储备粮呼和浩特直属库有限公司

联 系 人:徐先生

电话:0471-*******

代理机构:国信招标集团股份有限公司

执行机构:国信招标集团股份有限公司内蒙古分公司

地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团蓝海大厦A座608室

联 系 人:付经理

电话:0471-*******

电子邮箱:gxzbnmg002@163.com

2022年07月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 粮食储备 施工招标

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索