[旌阳区]四川省德阳水文水资源勘测中心关于四川省水文基础能力提升德阳水质监测中心建设项目(第二次)房屋建筑工程的评标结果公示

[旌阳区]四川省德阳水文水资源勘测中心关于四川省水文基础能力提升德阳水质监测中心建设项目(第二次)房屋建筑工程的评标结果公示

四川省水文基础能力提升德阳水质监测中心建设项目(第二次)(建筑工程主体部分及安装工程,总坪车位、截水沟等(第二次))评标结果公示
项目及标段名称四川省水文基础能力提升德阳水质监测中心建设项目(第二次)(建筑工程主体部分及安装工程,总坪车位、截水沟等(第二次))
项目业主四川省德阳水文水资源勘测中心项目业主联系电话0838-*******
招标人四川省德阳水文水资源勘测中心招标人联系电话0838-*******
招标代理机构四川浩飞建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-********转0
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年07月25日 至 2022年07月29日投标最高限价(元)*******.98
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名四川中久建业建设工程有限公司*******.22*******.6193.07
2第二名四川省景峰建设工程有限公司*******.88*******.2792.66
3第三名四川中鑫建业建设工程有限公司*******.68*******.0792.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中久建业建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹旭注册建造师证251*****017*****建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程二级
项目技术负责人王为奇注册建造师证111*****012*****/011*****154建筑工程一级/高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省景峰建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海洋建造师注册证书251*****015*****建筑工程二级
项目技术负责人刘勇职称证********工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈行凤建造师证******建筑工程、市二级
项目技术负责人刘果职称证201*****476建筑工程管理中级
第一中标候选人类似业绩(四川中久建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市昭化区水产渔政管理局四川省广元市昭化区嘉陵江亭子湖内陆渔港项目施工二***************0主要包括新建综合管理区、渔民培训及综合执法用房1440.32 ㎡,货物堆场1000㎡,水电、消防等附属配4367683.00詹旭
苍溪县陵江镇回水小学校回水小学附设幼儿园建设项目及附属工程2019071220200412工程设计文件及合同要求的土建、装饰、水电安装、设备安装及消防子流、室内环境监测及所有工程内容。9127327.92杨鸿
青神县实验小学青神县实验小学薄弱学校改造项目施工2019032520190826拆除旧厕所80 平方米、旧体育器材保管室29 平方米,改造教学用房4692 平方米,维修运动场、附属工程建5446259.00曾元明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中久建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广元市昭化区水产渔政管理局四川省广元市昭化区嘉陵江亭子湖内陆渔港项目施工二***************0主要包括新建综合管理区、渔民培训及综合执法用房1440.32 ㎡,货物堆场1000㎡,水电、消防等附属配4367683.00张文泽
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中久建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省景峰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市青衣江路小学校德阳市青衣江路小学校建设工程2019050620201225新建校舍、运动场、区域道路等,建筑面积29943㎡112315113.16张斌
中国民用航空飞行学院中国民用航空飞行学院新建学生宿舍P 幢2018071420190903建筑面积8797.42㎡总高21.5m15746944.74邓羽杉
德阳远东房地产开发有限公司远东\xB7名都华府2019012820211119工程面积约68944.63 平方米69937800.00刘海洋
德阳日报社德阳日报社业务用房节能改造工程2018012920190627对原业务用房进行维修加固、节能改造,新增多联机节能系统、太阳能热水系统等,改建面积约4000 平方米,其中扩建200 平方米7317075.00赖德敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省景峰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德阳远东房地产开发有限公司远东\xB7名都华府2019011820211119工程面积约68944.63 平方米69937800.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省景峰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省广元监狱四川省广元监狱功能完善项目(二标段)2021031520220324新建教育中心2604m2、新建功能用房及备勤用房1047m2)6669865.71陈行凤
青川湖兴建设发展有限公司吴兴-青川产业园项目施工2019101620201204该项目占地面积64 亩,建筑面积30054 平方米。主要建设内容为标准化厂房建设项目58414469.89兰晓丽
广元市中心血站广元市中心血站业务楼建设项目2018030620210104建筑面积8126.48 平方米(其中:业务用房面积5992.87 平方米,地下停车场等2133.61 平方米),绿化恢复、供排水管网等配套设施建设。19646622.04牟魏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省广元监狱四川省广元监狱功能完善项目(二标段)2021031520220324新建教育中心2604m2、新建功能用房及备勤用房1047m2)6669865.71吴国军
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川立照建设集团有限公司2492300.14元2137875.53元(/)91.35
四川立达建筑工程有限公司2588654.33元“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供2021年财务审计报告)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省水利厅联系电话:028-65523245
行业主管部门:四川省水利厅联系电话:028-65523245
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

四川浩飞建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索