新建怡心教育综合体项目勘察设计/标段中标候选人公示

新建怡心教育综合体项目勘察设计/标段中标候选人公示

新建怡心教育综合体项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称新建怡心教育综合体项目勘察设计/标段
项目业主成都空港兴城教育投资有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都空港兴城教育投资有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点双流区分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年07月16日~2022年07月22日投标最高限价(元)勘察总价报价:招标控制价*******.90元,设计总价报价 :招标控制价为:*******.58元。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川众恒建筑设计有限责任公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司勘察报价:*******.50元 设计报价:*******.41元。/95.98
第二名(牵头人)洲宇设计集团股份有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司勘察报价:勘察投标报价*******.67元 设计报价:设计投标报价*******.44元。/94.60
第三名(牵头人)中维国际工程设计有限公司,(成员)北京市勘察设计研究院有限公司勘察报价:*******.28元 设计报价:*******.92元。/89.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人章燕(设计负责人)/曹成意(勘察负责人)一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土)200*****938/AY*********建筑设计/岩土工程高级工程师/高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟(设计负责人)/李科学(勘察负责人)一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土)200*****784/AY*********建筑学/岩土工程高级工程师/高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓东(设计负责人)/马秉务(勘察负责人)一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土)200*****969/AY*********建筑设计/岩土勘察高级工程师/正高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市建筑工务署工程设计管理中心香港中文大学(深圳)二期建设工程****************总建筑面积****** 平方米,项目总投资******.6 万元**30000左人宇
新津新城发展集团有限公司天府创智湾二期(新城智能科技产业孵化园)项目2020031020200617总建筑面积153347.48 平方米,项目总投资 100342 万元郑小刚
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司成都轨道地产集团高新区吉龙一路陆肖站点片区商业、住宅用房、道路及配套附属设施项目勘察 D2、D3、B2 地块标段该项目总建筑面积约33.76万平方米1286235左人宇
四川西川汇融汇教育管理有限公司西川汇融汇教育(龙泉)项目(暂定名)20200116202107**总 用 地 约 149亩,总建筑面积约:268044.68㎡,总投资额约134022 万元8665057章燕
成都大华智安信息技术服务有限公司大华西南智慧基地项目一、二号地块20201126总建筑面积为190465.40 ㎡,投 资 额 为105662.95 ㎡6928457.38章燕
成都文旅大熊猫文化发展有限责任公司文旅大熊猫新都区三河街道回龙社区 4、5组、二台子社区 4 社商业开发项目房屋建筑工程设计2019091320220621总建筑面积112502.85 ㎡,投资估算 87777万元2925074刘长存
清镇市红枫置业投资有限公司清镇市商业项目2017061620191102总建筑面积643000 ㎡,投资额约 163175 万元17020000刘长存
凉山州启航置业有限责任公司凉山城投启航2021011820210322本项目为大型建筑项目,总建筑面积为260169.14 平方米,总投资约为104968.87 万元4589900郑小刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都大华智安信息技术服务有限公司大华西南智慧基地项目一、二号地块总建筑面积为190465.40 ㎡,投 资 额 为105662.95 ㎡6928457.38/
四川西川汇融汇教育管理有限公司西川汇融汇教育(龙泉)项目(暂定名)20200116202107**总 用 地 约 149亩,总建筑面积约:268044.68㎡,总投资额约134022 万元8665057/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省满福置业有限公司南部县满福新区商业综合体建设项目勘察设计施工 EPC 总承包建筑面积147000 平方米18400000/
成都东部集团有限公司成都金融创新中心勘察-设计-施工总承包规划总用地面积约 118亩,新建建筑面积约 34万平方米800000李科学
成都天投创新园区建设投资有限公司科学城天府科创园及配套项目 8 号地块工程勘察-设计-施工总承包项目占地面积约 71.8亩,总建筑面积 25 万平方米3518249袁磊
成都天投创新园区建设投资有限公司科学城天府科创园及配套项目 9 号地块工程勘察-设计-施工总承包总占地面面积约 151.6亩,总建筑面积约 53 万平方米,总投资 309900万元5438174.32鲍志言
广州奥园美满置业有限公司广州东塱美满项目建设工程设计合同(概念、规划设计-施工图设计阶段)20201217建筑面积:153422.8 平方米/
四川翰景置业有限公司天府新区2019(TR)-161920 号地块岩土勘察工程占地面积152119 平方米,建筑面积 531894 平方米2554537刘茂
合肥锦湖房地产开发有限公司龙湖高新6-2 地块项目方案设计-建筑扩初设计阶段建筑设计建筑面积:142000 平方米5042000/
云南宜置置业有限公司龙湖巫家坝项目初步设计至施工图设计阶段合同(商业)建筑面积:429853 平方米13840085林血春
乐山嘉德置业有限公司宝德未来科技城项目 A、B 地块施工图设计建筑面积:560624.58 平方米14482978.44/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
内江新城悦盛房地产开发有限公司内江吾悦广场项目(商业部分)建筑面积152855平方米3112995/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京祥龙京南昌达物流有限公司京南昌达物流园二期 9#仓库等 25 项2020010620200224工程规划总建筑面积 187264.55 平方米 ,地上面积为163649.30 平方米、地下面积为23615.25 平方米,建筑控制高度 ≤24米1220000马秉务
黄 梅 宏 辉置 业 发 展有限公司黄梅国际商贸城20200906本项目建筑面积暂定为 108170 ㎡1189870李晓东
湖 北 京 邦教 育 文 化发 展 有 限公司崇仁路学校汉川分校2021020220210611总建筑面积91250㎡,地上建筑 87050 ㎡,地下室 4200 ㎡1661475李晓东
达 州 市 深博 房 地 产开 发 有 限公司梦里巴国三里古街项目、梦里巴国竹枝苑项目、梦里巴国商业综合体项目20210506202112171、三里古街项目建筑面积约 9 万㎡;2、竹枝苑项目建筑面积约3.6 万㎡;3、商业综合体项目建筑面积约26 万㎡; 4、市政景观项目 市政 街区、小区道路、景观绿化市政绿化面积约 3 万㎡,投资约 30 亿元。8420000李晓东
崇州鑫海汽车销售服务有限公司崇州鑫海汽车城升级改造项目总建筑面积90000㎡,其中 1 期 4S 店及停车楼 28000 ㎡、 2 期商墅 32000 ㎡、3 期商场及酒店 30000 ㎡。投资额:约 37500 万元。2250000陈启明
青岛城埠置业发展有限公司青岛国际院士港研究院习水路项目(勘察)总投资额为326300万元 , 总建筑面积321888 米6780000马秉务
北 京 城市 副 中心 投 资建 设 集团 有 限公司城 市 副 中心剧院、城市 副 中 心图书馆、首都 博 物 馆东 馆 项 目工程勘察城市副中心剧院总建筑面积125350平方米、城市副中心图书馆总建筑面积75221 平方米、首都博物馆东馆总建筑面积 97000 平方米6146582侯东利
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
达 州 市 深博 房 地 产开 发 有 限公司梦里巴国三里古街项目、梦里巴国竹枝苑项目、梦里巴国商业综合体项目20210506202112171、 三里古街项目建筑面积约 9 万㎡;2、竹枝苑项目建筑面积约3.6 万㎡;3、商业综合体项目建筑面积约26 万㎡; 4、市政景观项目 市政 街区、小区道路、景观绿化市政绿化面积约 3 万㎡,投资约 30 亿元。8420000/
湖 北 京 邦教 育 文 化发 展 有 限公司崇仁路学校汉川分校2021020220210611总建筑面积91250㎡,地上建筑 87050 ㎡,地下室 4200 ㎡1661475/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中土大地国际建筑设计有限公司勘察报价:1265602.68元,设计报价:7045837.60元。/83.49
(牵头人)四川大学工程设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院勘察报价:1619377.99,设计报价:9049360.00元/投标报价评委1:勘察报价中普通孔单价超过控制单价,不符合投标人须知前附表第3.2.1项规定投标人须知前附表增加条款表其他要求5;评委2:普通孔、控制孔和界址点单价超过控制单价,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1项规定。;评委3:普通孔、控制孔、界址点超控制单价,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1 项、“投标人须知前附表增加条款表”其他要求5规定;评委4:勘察报价普通孔等单价超单价控制价,不符合第二章“投标人须前附表”第3.2.1项规定。;评委5:不符合第二章投标人须知前附表第3.2.1项规定,普通孔单价、控制孔单价和界址点单价超过控制单价;评委6:普通孔、控制孔、界址点单价超过控制单价,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1项规定;评委7:普通孔、控制孔、界址点超过控制单价,不符合第二章投标人须知前附表补充条款的规定;/
中国华西工程设计建设有限公司勘察报价:1434802.47 元,设计报价:7992401.45 元。/87.80
(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司勘察报价:1410148.75元 ,设计报价:7782000.00元/投标报价评委1:勘察报价中普通孔单价超过控制单价,不符合投标人须知前附表第3.2.1项规定投标人须知前附表增加条款表其他要求5;评委2:普通孔和界址点单价超过控制单价,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1项规定。;评委3:普通孔、界址点超控制单价,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1 项、“投标人须知前附表增加条款表”其他要求5规定;评委4:勘察报价普通孔单价超单价控制价,不符合第二章“投标人须前附表”第3.2.1项规定。;评委5:不符合第二章投标人须知前附表第3.2.1项规定,普通孔单价和界址点单价超过控制单价;评委6:普通孔及界址点单价超过控制单价,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.2.1项规定;评委7:普通孔和界址点超过控制单价,不符合第二章投标人须知前附表补充条款的规定;/
(牵头人)中慧长源工程设计集团有限公司,(成员)深圳市勘察研究院有限公司勘察报价:1512859.**元,设计报价:8421341.47元。/81.29
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 综合体 新建

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索