荣乌高速新线智能建造中心项目设备采购02标段中标候选人公示

荣乌高速新线智能建造中心项目设备采购02标段中标候选人公示


招标项目名称:荣乌高速新线智能建造中心项目设备采购02标段

招标项目编号:G130*****002*****

所属行业:交通运输

所属地区:河北

招标范围:荣乌高速新线智能建造中心项目设备采购,包括设备的供货、安装、调试、质保及信息化系统接入服务、售后服务、操作人员培训等。

标段

设备类别

主要参数

单位

数量

02

水泥稳定土拌和站设备及配套设施

800型

1


第一中标候选人:河北雄交投工程咨询有限公司

预中标金额:*******

质量标准:符合国家标准及招标文件供货要求。交货期:2022年9月1日之前开始供货,2022年11月30日之前具备生产能力,2022年12月31日前整套投入使用。

企业业绩:1、广西长长路桥建设有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(800型振动单拌锅)2套;

2、北京中航空港建设工程有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(WCZ800)2套;

3、山西路兴达路面材料有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(WCZ800S)1套;

4、江西省交通工程集团有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(WCZ800)3套;

5、焦作市伊真实业有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(WCZ800S)1套;

6、广西路建工程集团有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(许昌德通WCZ800)2套;

7、广西长长路桥建设有限公司购买水泥稳定土振动搅拌站(800型双拌锅(单拌锅带震动))2套;

项目负责人姓名:无;证书名称:无;证书编号:无;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求;

第二中标候选人:泰安岳首拌合站设备有限公司

预中标金额:*******

质量标准:符合国家标准及招标文件供货要求。交货期:2022年9月1日之前开始供货,2022年11月30日之前具备生产能力,2022年12月31日前整套投入使用。

企业业绩:1、山西长广路桥养护科技有限公司购买稳定土拌合站(SPMWB800)1套;

2、曹鹏冲购买稳定土厂拌(SPMWB800B9)1套;

3、泰安市公路事业发展中心第一工程部购买稳定土拌合站(SPMWB800)1套;

4、山东今朝公路工程有限公司购买稳定土搅拌站(MWB800-5-2G-3*200-B)1套;

5、河南畅鑫公路工程有限公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800B9)1套;

6、新疆隆泰达建材科技发展有限公司购买水稳拌合站(SPMWB800B9-5-一-G-2×150-2X-C-P)1套;

7、山东信墨百建新型建材有限公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800)1套;

8、江西省现代路桥工程集团有限公司购买800 吨稳定土厂拌设备(双拌缸)(SPMWB800)1套;

9、江苏悦步工贸有限公司购买稳定土拌合站(SPMWB800B9-5-L-W-2×150-B)1套;

10、山东省单县湖西路桥建筑有限公司购买稳定土拌合站(MWB800Z9)1套;

11、贵州大通路桥工程建设有限公司购买稳定土拌合站(SPMWB800)1套;

12、山西长胜公路工程有限公司购买稳定土拌合站(SJMWB800-5-W-3*100-B)1套;

13、沧州市市政工程股份有限公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800)1套;

14、邯郸市峰峰矿区圣环科技有限公司购买稳定土厂拌设备(MWB800B9)1套;

15、衡水通达公路工程有限公司购买稳定土拌合站(SPMWB800B9)1套;

16、广西长兴工程建设有限公司购买水稳拌合站(800 型双拌缸(单拌缸振动))2套;

17、云南路捷建设工程集团有限公司购买800型稳定土单振动拌合站(MWBZ800B9)1套;

18、中铁三局集团第二工程有限公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800)1套;

19、山东德远新型建材有限公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800)1套和沥青搅拌站(HZRLB4000)1套;

20、四川公路桥梁建设集团有限公司机械化施工分公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800)1套;

21、沧州渤海新区市政混凝土有限公司购买稳定土厂拌设备(SPMWB800)1套;

22、武汉福通达建筑工程有限公司购买稳定土拌合站(SPMWB800)1套;

项目负责人姓名:无;证书名称:无;证书编号:无;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求;

第三中标候选人:济南力拓工程机械有限公司

预中标金额:*******

质量标准:符合国家标准及招标文件供货要求。交货期:2022年9月1日之前开始供货,2022年11月30日之前具备生产能力,2022年12月31日前整套投入使用。

企业业绩:1、山东瀚联市政工程建设有限公司购买稳定土拌合站(800 型)1套;

2、山东省路桥集团有限公司山东省岚山至罗庄公路项目五合同项目经理部购买800型振动式稳定土拌合站(WCZ800S)1套;

3、山东南西新型建材科技有限公司购买稳定土拌合站(800)1套;

4、山东鲁中公路建设有限公司购买稳定土拌合站(800)1套;

5、宁津县通达工程有限公司购买稳定土拌合站(800)1套;

项目负责人姓名:无;证书名称:无;证书编号:无;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求;

参加投标单位名称:南方伟业(北京)工程机械有限公司、宝路通(天津)工程机械有限公司、河北雄交投工程咨询有限公司、泰安岳首拌合站设备有限公司、镇江路机重工科技有限公司、济南力拓工程机械有限公司。

否决的投标文件及否决原因:

一信封:

否决单位名称:镇江路机重工科技有限公司;

否决理由:未附基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)。

二信封:

否决单位名称:南方伟业(北京)工程机械有限公司;

否决理由:投标报价超过最高限价;

提出异议的渠道和方式:

将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱rhahlf@126.com ,发送后电话通知招标代理机构(联系人:张成,电话:139*****929

开标时间: 2022年7月20日9时00分

中标时间: 2022年7月20日16时30分

公示开始时间:2022年7月22日9时00分

公示截止时间:2022年7月24日17时00分

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:河北交投绿色建材有限公司

项目经理:赵瑞鑫

联系人: 张成

地址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编: ******

电话: 139*****929

电子邮件:rhahlf@126.com



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建造 高速

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索