<fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</font><fontcolor="#FF6600">[施工]</font>黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目—排水管网改造工程施工中标候选人公

<fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</font><fontcolor="#FF6600">[施工]</font>黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目—排水管网改造工程施工中标候选人公

[公开招标][施工]黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目—排水管网改造工程施工中标候选人公示

发布时间:2022-07-23 18:36信息来源:原文链接地址

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:SZ0500G*********

招标工程名称:黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目-排水管网改造工程

标段编号:SZSG0500G*********001001

标段名称:黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目—排水管网改造工程施工

项目计划文号:庆发改发【2022】128号

招标人:大庆市城市管理综合执法局

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市城市管理综合执法局

标段投资规模:2087.79万元

标段主要内容:大庆市龙凤区凤舞街、广场东街、经一街、居然之家、三永湖、大庆四中、铁东桥、万宝湖八处压力排管道进行更新改造。具体建设内容如下:

(一)万宝湖环湖路压力排部分

万宝湖环湖路改造压力排管线,将九号院东、西泵站,法院泵站,时代广场泵站,青少年宫泵站的污水压力排合并后,接至机场高速东侧现状DN800压力排。

主要工程量:改造DN200-DN400钢骨架聚乙烯塑料复合管(1.0MPa)1926m,钢筋混凝土井4座,双向硬密封偏心半球阀4个,排气阀1个,螺旋缝埋弧焊钢管54m,玻璃钢法兰短管1套,排泥井1座,拆除并安装铁艺围栏(含基础)4米,拆除玻璃钢管线54m,原有管线断开并与改造管线连接7处,钢板桩支护1058m,破坏恢复水泥路面205㎡、路缘石5m、人行铺装15㎡、草坪1865㎡,移植乔木81株、亚乔21株、丁香15株。

(二)经一街压力排部分

改造世纪大道压力排与万达压力排的联通线。

主要工程量:螺旋缝埋弧焊钢管96m,钢筋混凝土阀井3座,双向硬密封偏心半球阀3个,玻璃钢法兰短管2套,钢制法兰短管1套,原有管线断开并与改造管线连接2处,钢板桩支护158m,破坏恢复水泥路面120㎡、路缘石50m、人行铺装100㎡、草坪416㎡、灌木丛416㎡、沥青路面50㎡,移植乔木25株。

(三)广场东街压力排部分

万宝一区内改造压力排管线,将交行泵站、义耕时代丽景泵站、万宝一区泵站的污水压力排合并后,接至经九街东侧DN800压力排。

主要工程量:改造DN300-DN600钢骨架聚乙烯塑料复合管(1.0MPa)1330m,钢筋混凝土阀井3座,双向硬密封偏心半球阀3个,钢套管42m,钢筋混凝土矩形排气阀井1座,排泥井1套,原有管线断开并与改造管线连接3处,钢板桩支护280m,破坏恢复水泥路面 942㎡、路缘石60m、人行铺装120㎡、车行铺装90㎡。

(四)三永湖环湖路压力排部分

三永湖环湖路改造压力排管线,将瀚城国际的两座泵站、学伟和园泵站、开发区部分泵站的污水压力排合并后,接至龙政路DN800压力排。

主要工程量:改造DN500钢骨架聚乙烯塑料复合管(1.0MPa)628m,螺旋缝埋弧焊钢管1249m,钢筋混凝土阀井4座,双向硬密封偏心半球阀4个,钢套管76m,钢筋混凝土矩形排气阀井2座,排泥井2座,玻璃钢法兰短管3套,破坏恢复水泥路面181㎡、路缘石120m、人行铺装552㎡、车行铺装670㎡、沥青路面340㎡,拆除原有地上混凝土基础 1处,原有管线断开并与改造管线连接4处,钢板桩支护726m,拆除并安装高3.7米人行红绿灯4座(含基础)。破坏恢复铁艺围栏(含基础)5m、雨水检查井井壁 2处。移植乔木91株、亚乔木20株、灌木700株、木球6个,破坏恢复汀步180块,种植莓叶委陵菜4500㎡。

(五)凤舞街压力排部分

凤舞街改造压力排管线,将高新区4S店附近的污水接至龙政路DN800压力排。

主要工程量:改造DN250-DN600钢骨架聚乙烯塑料复合管(1.0MPa)867m,钢筋混凝土阀井4座,双向硬密封偏心半球阀 4个,钢套管68m,原有管线断开并与改造管线连接4处,钢板桩支护181m,拆除并安装景观石1块,拆除并安装人行红绿灯1座。

破坏恢复花岗岩铺装25㎡、路缘石41m、水泥路面380㎡、人行铺装210㎡、钢筋混凝土管18m、草坪663㎡、灌木丛568㎡,移植乔木 25株,

(六)四中压力排部分

大庆四中改造压力排,将四中泵站的污水接至龙政路DN800压力排。

主要工程量:改造DN300钢骨架聚乙烯塑料复合管(1.0MPa)812m,钢筋混凝土阀井 1座,双向硬密封偏心半球阀1个,排气阀1个,钢套管50米,玻璃钢法兰短管1套,破坏恢复水泥路面150㎡、路缘石5米。移植乔木57株,种植莓叶委陵菜720㎡。

(七)铁东桥压力排部分

改造铁东桥区域控制阀井。

主要工程量:改造螺旋缝埋弧焊钢管7m,钢筋混凝土阀井3座,双向硬密封偏心半球阀3个,玻璃钢法兰短管4套,原有管线断开并与改造管线连接6处,破坏恢复草坪 100㎡、人行铺装 50㎡、灌木丛100㎡。

(八)居然之家、湿地公园压力排部分

改造居然之家区域联通线及控制阀井,世纪大道与进厂路交叉口处更换阀门1个,湿地公园大门西侧的污水压力排支线调整接至城管DN1000压力排管线。

主要工程量:改造螺旋缝埋弧焊钢管47m,钢筋混凝土阀井5座,双向硬密封偏心半球阀5个,玻璃钢法兰短管10套,原有管线断开并与改造管线连接9处,钢板桩支护240m,破坏恢复草坪1340㎡、路缘石50m、花岗岩铺装300㎡、灌木丛1340㎡,钢筋混凝土阀井盖板2块,移植乔木30株。具体内容详见图纸及工程量清单。

开标日期:2022年7月23日09时00分

建设地点:黑龙江省·大庆市东城区。

公示开始日期:2022年7月23日

公示结束日期:2022年7月26日17:00

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江省万臣建筑工程有限公司

中标价格:********.22元

安全文明施工费:******

中标工期:2022年7月29日至2022年12月30日

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:孙冬梅

证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:黑223*****021***** /黑建安B(2021)*******

第二中标候选人

中标候选人:大庆市久祥建筑工程有限公司

中标价格:********.78元

安全文明施工费:******.8元

中标工期:2022年7月29日至2022年12月30日

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张洪亮

证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:黑223*****021*****/黑建安B(2017)*******

第三中标候选人

中标候选人:昌宏建设集团有限公司

中标价格:********.73元

安全文明施工费:******.68元

中标工期:2022年7月29日至2022年12月30日

中标人资质:市政公用工程施工总承包壹级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:夏凌霞

证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:赣236*****4346/赣建安B(2021)*******

评标情况

招标工程编号:SZ0500G*********

招标工程名称:黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目-排水管网改造工程

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年7月23日9时0分时间 , 在中心开标八室 举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市龙凤区燃气管道更新改造项目—排水管网改造工程施工

195

5

132

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江卓初建设工程有限公司

你单位不平衡报价累计值超过招标文件要求的5%

黑龙江拓兴建筑工程有限公司

你单位不平衡报价累计值超过招标文件要求的5%

齐翔建工集团有限公司

你单位不平衡报价累计值超过招标文件要求的5%

黑龙江申龙水利工程有限公司

您单位安全生产许可证已过期,证件无效。

绥化龙泰建筑工程有限公司

你单位不平衡报价累计值超过招标文件要求的5%

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

招 标 人:大庆市城市管理综合执法局 联 系 人:王女士 联系电话:0459-*******

本项目招标投标监督部门联系电话:0459-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 更新改造 燃气管道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索