南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)评标结果公示

南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)评标结果公示

南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)评标结果公示
项目及标段名称南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)南溪区酿酒专用粮物流产业园项目勘察设计(第二次)
项目业主宜宾市南溪区溯源农业投资开发有限公司项目业主联系电话135*****498
招标人宜宾市南溪区溯源农业投资开发有限公司招标人联系电话135*****498
招标代理机构达信建设发展有限公司招标代理机构联系电话135*****462
开标地点市交易中心一开标室开标时间2022-7-25 10:00:00
公示期2022-7-27 0:00:00至2022-8-2 0:00:00投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名航天建筑设计研究院有限公司**************96.61
第二名四川华成辉宇建筑设计有限公司||山西冶金岩土工程勘察有限公司*******.9*******.986.21
第三名木原建筑设计有限公司*******.4*******.482.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余勇一级注册建筑师201*****190建筑与总图高级
项目技术负责人何金生一级注册建筑师、一级注册结构工程师201*****908、S*********建筑正高级
岩土专业负责人姜玮注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程勘察正高级
建筑专业负责人李朋键一级注册建筑师202*****196建筑设计高级
结构专业负责人张洁洋一级注册结构工程师S*********建筑结构高级
设备专业负责人金京注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通空调高级
勘察项目负责人米猛注册土木工程师(岩土)AY*********水利水电勘测设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李立一级注册建筑师*********工民建高级工程师
项目技术负责人杨柏林一级注册结构工程师S*********//
建筑专业负责人杨小鹏一级注册建筑师**5100795建筑高级建筑师
结构专业负责人廖荣权一级注册结构工程师S015101121结构高级工程师
设备专业负责人李涛注册公用设备工程师(暖通空调)CN145100317暖通高级工程师
勘察项目负责人初欣雨注册土木工程师(岩土)AY20140**10岩土高级工程师
勘察项目负责人张吉宁注册土木工程师(岩土)AY191400484岩土高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王淼一级注册建筑师20085100945高级工程师高级
项目技术负责人张泉一级注册结构工程师S065101485高级工程师高级
勘察项目负责人高德清注册土木工程师(岩土)AY141500163工程师中级
建筑专业负责人徐川虹一级注册建筑师20225102636高级工程师高级
结构专业负责人曹天东一级注册结构工程师S064402200高级工程师高级
设备专业负责人李红才注册公用设备工程师(暖通空调)CN151200283高级工程师高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都武侯资本投资管理集团有限公司锦乐·万柳郡2020年4月17日2020年10月26日总建筑面积163275.46 ㎡;建安费约:79193.65万元13936060.16王向伟
眉山市东坡区岷江国有资产投资经营有限责任公司眉山“中国泡菜城”棚户区(城中村)改造项目及相关附属工程2021年8月18日2021年10月26日项目总投资估算约为193**6.34万元;总建筑面积:约492108.26平方米;15758000.00设计负责人:王向伟、勘察负责人:米猛
东阳市吴宁街道办事处;东阳市城市建设投资集团有限公司吴宁街道城中村改造城西安置区建设项目勘察设计2019年6月10日2020年7月20日建筑面积:约330000平方米;估算总投资额:120960万元9141000.00王向伟
宜宾兴南农业发展有限公司宜宾市环长江20万亩酿酒专用粮现代农业园区(南溪区)建设项目2021年8月/酿酒专用粮现代农业产业园区7万亩,其中旱地酿酒专用高粱为主的粮经人(高粱+蔬菜/大豆)复合种植模式4万亩,水田酿酒专用水稻为主的稻+渔/虾种养模式3万亩。本项目建设投资37284.84万元4176000.00余勇
绵阳市安州区农业农村局四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目2021年7月2日/新建高标准农田6万亩。项目总投资3.66亿元,其中争取专项债1.8亿元,配套资金1.86亿元。0.00谢琢
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾兴南农业发展有限公司宜宾市环长江20万亩酿酒专用粮现代农业园区(南溪区)建设项目2021年8月/酿酒专用粮现代农业产业园区7万亩,其中旱地酿酒专用高粱为主的粮经人(高粱+蔬菜/大豆)复合种植模式4万亩,水田酿酒专用水稻为主的稻+渔/虾种养模式3万亩。本项目建设投资37284.84万元4176000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
防城港市熙和房地产开发有限公司天净沙·紫园2020.8.72020.8.7项目规模:总用地面积55000㎡,总建筑面积约293500㎡,项目总投资额为:50000万元。8218000李立
达州市土地储备中心高峰洞、五里店片区土地储备项目勘察设计2020.82020.12工程规模:九条市政道路(全场4.9KM)、一座互通立交桥、两处地块平整及其部分道路两侧绿化带、万家河湿地公园二期工程。该项目总投资为62948.64万元,建安费为57371.81万元8450000初欣雨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
防城港市熙和房地产开发有限公司天净沙·紫园2020.8.72020.12.2项目规模:总用地面积55000㎡,总建筑面积约293500㎡,项目总投资额为:50000万元。8218000李立
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兰州润泽置地有限公司兰州未来城市-5期-兰州市东郊学校华润分校2020年9月2021年8月26日总建筑面积55848平方米,投资额45000万元3792**1.60孙治坪
成都市武侯教育投资有限责任公司高攀小学、果堰小学、武青西三路北侧中学、武青西三路南侧小学、武青西三路北侧幼儿园工程2018年4月2019年11月总建筑面积约100000平方米;总投资约60000万元14700000王淼
西藏中奇建筑工程有限公司西藏拉萨市凯迪乐滨二期项目2021年10月25日2021年12月30日西藏拉萨市凯迪乐滨二期项目(占地面积63280平方米,总建筑面积73800平方米,总投资35168万元,其中建安费约为22166万元)1580000/
西藏中奇建筑工程有限公司拉萨市海亮世纪新城小区及配套设施项目2020年3月10日地面面积220亩及周边配套道路1526米,建筑面积5.8万平方米,东西路红线宽度24米;南北道路红线宽度18米,项目总投资3.5亿。1436000
雅安市聚广农业发展有限责任公司名山区蒙顶山茶中部(新店镇)加工示范园区项目2019年6月25日项目拟占地约180亩,规划总建筑面积约13.2万平方米。其中一期用地约120亩,规划总建筑面积约8.8万平方米。项目估算总投资23000万元,其中一期投资16000万元。本项目一期120亩用地,规划总建筑面积约8.8万平方米。6838400王淼
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中机中联工程有限公司||重庆南江工程勘察设计集团有限公司351629:勘察业绩不符合招标文件要求871887:无有效勘察业绩583822:不满足招标文件要求311127:未提供有效的勘察业绩224433:无有效勘察业绩351629:勘察业绩不符合招标文件要求871887:无有效勘察业绩583822:不满足招标文件要求311127:未提供有效的勘察业绩224433:无有效勘察业绩0
中设工程咨询(重庆)股份有限公司勘察投标报价:613320.00元设计投标报价:2172463.00元勘察投标报价:613320.00元设计投标报价:2172463.00元79.89
四川间至联合建筑设计有限公司勘察投标报价:614080.00元设计投标报价:2154813.10元勘察投标报价:614080.00元设计投标报价:2154813.10元78.31
重庆纵横工程设计有限公司||四川自力建筑勘测设计有限公司勘察投标报价:613472.00元设计投标报价:2168758.70元勘察投标报价:613472.00元设计投标报价:2168758.70元71.89
天鸿瑞景集团有限公司勘察投标报价:646000.00元设计投标报价:2070**0.00元勘察投标报价:646000.00元设计投标报价:2070**0.00元69.81
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:宜宾市南溪区住建局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 产业园 酿酒

0人觉得有用

招标
业主

达信建设发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索