淄博科学城洛桑职业教育实训基地土方平整项目监理中标候选人公示

淄博科学城洛桑职业教育实训基地土方平整项目监理中标候选人公示

详情见附件

淄博科学城洛桑职业教育实训基地土方平整项目监理中标候选人公示
招标编号:ZBGXQGC2022055

公示结束时间:2022 年 08 月 02 日
一评标情况
标段(包)001淄博科学城洛桑职业教育实训基地土方平整项目监理:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山东鼎泰建设项目管理有限公司,投标报价:7.920528 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:63 天
中标候选人第 2 名:山东鲁润志恒工程管理有限公司,投标报价:8.010534 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:63 天
中标候选人第 3 名:淄博德源建设项目管理有限公司,投标报价:8.010534 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:63 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东鼎泰建设项目管理有限公司)的项目负责人:吕怀龄注册监理工程
师34006200
中标候选人(山东鲁润志恒工程管理有限公司)的项目负责人:张勇注册监理工程师
37025543
中标候选人(淄博德源建设项目管理有限公司)的项目负责人:王斌注册监理工程师
37026376
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东鼎泰建设项目管理有限公司)的资格能力条件:合格
中标候选人(山东鲁润志恒工程管理有限公司)的资格能力条件:合格
中标候选人(淄博德源建设项目管理有限公司)的资格能力条件:合格
4中标候选人的评标情况
中标候选人(山东鼎泰建设项目管理有限公司)的评标情况:合格
中标候选人(山东鲁润志恒工程管理有限公司)的评标情况:合格
中标候选人(淄博德源建设项目管理有限公司)的评标情况:合格
二提出异议的渠道和方式
联系部门:中杰齐晟项目管理有限公司
联系电话:0533-5207272
通讯地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦 9 楼
三其他
淄博科学城洛桑职业教育实训基地土方平整项目监理中标候选人公示
项目编号 ZBGXQGC2022055
招标方式 公开招标
项目名称 淄博科学城洛桑职业教育实训基地土方平整项目监理
建设规模 占地面积约 14 万平方米,总挖方量约:21 万立方米。
工程地址 淄博高新区齐风大道以南陶韵路以东
招标单位 淄博高新城市投资运营集团有限公司
联系人 荆先生 联系电话 0533-3153287
招标代理单位 中杰齐晟项目管理有限公司
联系人 张金鹏 联系电话 0533-5207272
评标评分汇总表
单位名称 总分 商务标 资信标 技术标 技术标评委 1 技术标评委 2 技术标评委 3 技术标评
委 4 技术标评委 5 技术标评委 6 技术标评委 7
山东鲁润志恒工程管理有限公司 81.53 14.89 39 27.64 28.8 30.04 26.2 29.1 26.6
24.84 27.5
山东鼎泰建设项目管理有限公司 95.03 14.89 50 30.14 32 32.45 31.15 27.8 29.2
27.95 30.4
淄博德源建设项目管理有限公司 73.5 14.89 31 27.61 28.7 30.12 26.75 28.6 26.5
24.79 27.5
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 山东智诚建设项目管理有限公司 拟派项目总监证书过期 不符合招标文件第二章
投标人须知第 1.4.1 项规定
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价元 其中暂列金额元) 其中暂估价元
评标结果
山东鼎泰建设项目管理有限公司 吕怀龄 79205.28 / / 1
山东鲁润志恒工程管理有限公司 张勇 80105.34 / / 2
淄博德源建设项目管理有限公司 王斌 80105.34 / / 3
项目班子成员
中标候选人名称 山东鼎泰建设项目管理有限公司
姓名 岗位 编号 执职业资格
吕怀龄 总监理工程师 37018851 注册监理工程师
李宝猛 专业监理工程师 37019981 注册监理工程师
张杰 投资控制人员 建造11213700006617 注册造价师
付婕 监理员 104335202105706190 学历证书
赵翔宇 监理员 104355201805131309 学历证书
毛晓雷 监理员 104345201205001841 学历证书
中标候选人名称 山东鲁润志恒工程管理有限公司
姓名 岗位 编号 执职业资格
张勇 总监理工程师 37025543 注册监理工程师
牛月良 专业监理工程师 37028018 注册监理工程师
路兴海 监理员 100701200007060185 学历证书
吴刚 监理员 120621201106003310 学历证书
赵鲁 监理员 130091201306113583 学历证书
中标候选人名称 淄博德源建设项目管理有限公司
姓名 岗位 编号 执职业资格
王斌 总监理工程师 37026376 注册监理工程师
高军 专业监理工程师 37000645 注册监理工程师
韩彦 专业监理工程师 37018305 注册监理工程师
刘英豪 监理员 104515201706000122 学历证书
窦敏书 监理员 104335200207003969 学历证书
企业业绩
中标候选
人名称 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工验收时

山东鼎泰建设项目管理有限公司 新建标准化厂房项目-2标准化厂房 山东东岳高分子材料
有限公司 2标准化厂房钢框架,建筑面积 8200 平方 35 万元 监理 吕怀龄 总监
2021.6.1
30 万吨/年有机硅单体及 20 万吨/有机硅下游产品深加工项目 山东东岳有机硅材料股份有
限公司 框架结构,地上 5 层,总建筑面积 25979.76 平方米 28 万元 监理 吕怀龄 总监
2021.12.5
预充式冲管注射器车间工程 山东中保康医疗器具有限公司总建筑面积 18116.7 平方米 18
万元 监理 王兵 总监 2021.12.20
车产 10 万吨特种材料项目 10车间工程监理 山东仁丰特种材料股份有限公司 总建筑面积
9099.75 平方米,建筑形式为框排架结构和门式钢架轻型房屋钢结构,独立基础,地上二层
29.14 万元 监理 蔡顺英 总监 2021.5.3
中标候选
人名称 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工验收时

山东鲁润志恒工程管理有限公司 标准厂房建设项目 淄博欧木特种纸业有限公司 总建筑面
积 5601.92 平方米 22.88 万元 监理 赵树强 总监 2022.6.12
淄博明发世贸中心 25商住楼26商住楼 明发集团淄博房地产开发有限公司 总建筑
面积 55811.18 平方米 55.81118 万元 监理 王艳春 总监 2020.11.30
中标候选
人名称 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 竣工验收时

淄博德源建设项目管理有限公司 / / / / / / / /
开标时间 2022 年 7 月 26 日
开标地点 淄博市公共资源交易中心
公示时间 2022 年 7 月 29 日至 2022 年 8 月 2 日
监督单位 淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室 监督电话 0533-3580878
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提
出,逾期将不予受理。
2022 年 7 月 28 日
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招 标 人:淄博高新城市投资运营集团有限公司
地 址:淄博高新区鲁泰大道 51 号高分子材料创新园 A 座 22 层
联 系 人:荆先生
电 话:0533-3153287
电子邮件:/
招标代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
地 址: 淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦 9 楼
联 系 人: 刘东敏张金鹏
电 话: 0533-5207272
电子邮件: zjqszb02163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 职业教育 实训基地 土方

0人觉得有用

招标
业主

中杰齐晟项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索