鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工二标段中标候选人公示

鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工二标段中标候选人公示

鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工二标段中标候选人公示


【信息时间:2022/7/29 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯装备制造基地市政管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古东创工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号
开标时间

2022年07月27日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2022年07月29日 至 2022年08月01日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

********.0000元

第一中标候选人
投标人名称

中诚恒诺建设有限公司

投标报价

********.9300元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田卫刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师、市政工程中级工程师(注册证书编号:陕261*****9880,执业资格证书编号:2010JZS*******,安考证书编号:陕建安B(2010)*******,职称证书编号:*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

袁国华

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:巴楚县城排水管网改扩建项目施工
发包人:巴楚县住房和城乡建设局
合同金额:********.76 元
合同签订日期:2020年05月16日
业绩二:
项目名称:万州区塘坊新城区厂平及基础设施三区工程
发包人:重庆市万州三峡平湖有限公司
合同金额:********.81 元
合同签订日期:2021年05月27日
业绩三:
项目名称:北京路改造工程一标段
发包人:克拉玛依市独山子区工程建设管理局
合同金额:********.27 元
合同签订日期:2020年03月25日
业绩四:
项目名称:第十二师一 0 四团苜蓿沟北路改扩建工程
发包人:十二师政府投资项目代建中心
合同金额:********.53 元
合同签订日期:2020年05月16日
业绩五:
项目名称:长春市双阳区北山路建设工程(北山路桥-南桥)施工
发包人:长春市双阳区住房和城乡建设局
合同金额:********.98 元
合同签订日期:2021年05月25日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
5、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书。
6、投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。
7、投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:刘志新;资格或职称:中级工程师(职称证编号:*******);岗位证书号:061*****000********;专业:市政工程;
(2)质量员:黄金平;资格或职称:中级工程师(职称证编号:*******);岗位证书号:**********003000007;专业:市政工程;
(3)安全员:闫建军;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1303442);岗位证书号:陕建安C3(2018)0002586;专业:市政工程;
(4)施工员:乔高鹏;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1301220);岗位证书号:0612010100003000016;专业:土建;
(5)造价师:任红娟;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1273351);注册证书编号:建〔造〕18610005977;专业:土建;
(6)资料员:齐美;资格或职称:高级工程师(职称证编号:16043431);岗位证书编号:0612111400003000021;专业:市政工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

大秦建设集团有限公司

投标报价

13074373.6500元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘萌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师、暖通中级工程师(注册证书编号:陕261181901754,执业资格证书编号:1160365,安考证书编号:陕建安B(2019)0007930,职称证书编号:00017665)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名

宫兆伟

(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
市政公用工程高级工程师(证书编号:0170397)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:东川工业园创业园 C 区基础设施改造提升项目
发包人:青海中小企业创业发展有限责任公司
合同金额:41971077.47 元
合同签订日期:2021年06月25日
业绩二:
项目名称:开县临江镇雨污分流改造项目
发包人:重庆市开州区城乡基础设施建设管理处
合同金额:81718690.16 元
合同签订日期:2019年
业绩三:
项目名称:阿图什市天门景区基础设施建设项目一期(EPC)总承包
发包人:阿图什市文化体育广播电视和旅游局
投资估算:200000000.00 元
合同签订日期:2020年09月16日
业绩四:
项目名称:联沣和园无干扰地热能供暖工程换热孔及室外管网施工
发包人:陕西西咸新区沣西新城能源发展有限公司
合同金额:32207837.09 元
合同签订日期:2020年04月16日
业绩五:
项目名称:湟中县李家山镇污水处理站及配套管网工程项目
发包人:湟中县住房和城乡建设局
合同金额:31348243.68 元
合同签订日期:2019年05月20日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
5、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书。
6、投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。
7、投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:杜少波;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1225714);岗位证书号:0611610196116006199;专业:土建;
(2)资料员:马永刚;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0007483);岗位证书号:0611611496116005848;专业:市政工程;
(3)质量员:张月;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1258987);岗位证书号:0611610696116003708;专业:土建;
(4)安全员:赵挺;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1092113);岗位证书编号:陕建安C2(2014)0007349;专业:市政工程;
(5)造价员:刘永智;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1151748);岗位证书号:076106576;专业:市政公用工程;
(6)材料员:何余瑛;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1084275);岗位证书号:0611611196116002788;专业:市政工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

云南正浩建设工程有限公司

投标报价

12976733.8200元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱红东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师、市政工程中级工程师(注册证书编号:云2532014202126533,执业资格证书编号:536213114012107104,安考证书编号:云建安B(2015)0000154-00,职称证书编号:云建1902016564)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘佩佩

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:1710061152)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(滇池路)施工
发包人:昆明市西山区城市管理局
合同金额:159803542.00 元
合同签订日期:2020年03月
业绩二:
项目名称:景洪工业园区 XTCG2019-1号等地块土地储备项目-4号路 1号支线后段道路工程
发包人:西双版纳傣族自治州土地储备中心、西双版纳州土地发展有限公司
合同金额:6619.64 万元
合同签订日期:2020年11月09日
业绩三:
项目名称:保定市市区主、次干路道路整治提升工程( 2019 年)施工(六标段)
发包人:保定市城市管理综合行政执法局
合同金额:134485213.01 元
合同签订日期:2019年08月09日
业绩四:
项目名称:长丰县北城区谷水路(文明路-凤亭路)工程
发包人:长丰县重点工程建设管理中心
合同金额:42568344.70元
合同签订日期:2019年11月25日
业绩五:
项目名称:鄂托克经济开发区东部项目区道路及配套管网工程(经一路、纬五街)项目施工二标段
发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会
合同金额:35876022.78 元
合同签订日期:2020年06月15日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
5、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书。
6、投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。
7、投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:朱寿超;资格或职称:中级工程师;岗位证书号:云建安C2(2017)0109897;专业:市政公用工程;
(2)质量员:苏叶丁;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0110161018);岗位证书号:53201090016424;专业:市政公用工程;
(3)造价师:李新章;资格或职称:高级工程师;资格证书编号:201810045530000747;专业:市政公用工程;
(4)施工员:苏志鹏;资格或职称:中级工程师(职称证编号:01004102170237);岗位证书号:53171040051530;专业:市政公用工程;
(5)材料员:潘芝敏;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0110162979);岗位证书号:53201110010740;专业:市政公用工程;
(6)资料员:李浩然;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0110162976);岗位证书号:53171140044853;专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司
技术文件562页。
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1关于施工组织设计内容总页数不超过500页的要求。
2
鄂尔多斯市中合建市政建筑有限责任公司
技术文件592页。
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1关于施工组织设计内容总页数不超过500页的要求。
3
内蒙古宏桥建设集团有限公司
项目负责人未提供二级建造师职业资格证书。
不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中关于项目负责人资格要求。
4
陕西正亿建设工程有限公司
技术文件第497页数字(1),(2)不是宋体小四号。
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1关于字体字号的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高水田,联系电话:13310308820。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:0477-8329421。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
二标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report
鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯装备制造基地市政管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古东创工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号
开标时间

2022年07月27日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2022年07月29日 至 2022年08月01日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

********.0000元

第一中标候选人
投标人名称

中诚恒诺建设有限公司

投标报价

********.9300元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田卫刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师、市政工程中级工程师(注册证书编号:陕261*****9880,执业资格证书编号:2010JZS*******,安考证书编号:陕建安B(2010)*******,职称证书编号:*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

袁国华

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:巴楚县城排水管网改扩建项目施工
发包人:巴楚县住房和城乡建设局
合同金额:********.76 元
合同签订日期:2020年05月16日
业绩二:
项目名称:万州区塘坊新城区厂平及基础设施三区工程
发包人:重庆市万州三峡平湖有限公司
合同金额:********.81 元
合同签订日期:2021年05月27日
业绩三:
项目名称:北京路改造工程一标段
发包人:克拉玛依市独山子区工程建设管理局
合同金额:********.27 元
合同签订日期:2020年03月25日
业绩四:
项目名称:第十二师一 0 四团苜蓿沟北路改扩建工程
发包人:十二师政府投资项目代建中心
合同金额:********.53 元
合同签订日期:2020年05月16日
业绩五:
项目名称:长春市双阳区北山路建设工程(北山路桥-南桥)施工
发包人:长春市双阳区住房和城乡建设局
合同金额:********.98 元
合同签订日期:2021年05月25日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
5、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书。
6、投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。
7、投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:刘志新;资格或职称:中级工程师(职称证编号:*******);岗位证书号:061*****000********;专业:市政工程;
(2)质量员:黄金平;资格或职称:中级工程师(职称证编号:*******);岗位证书号:**********003000007;专业:市政工程;
(3)安全员:闫建军;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1303442);岗位证书号:陕建安C3(2018)0002586;专业:市政工程;
(4)施工员:乔高鹏;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1301220);岗位证书号:0612010100003000016;专业:土建;
(5)造价师:任红娟;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1273351);注册证书编号:建〔造〕18610005977;专业:土建;
(6)资料员:齐美;资格或职称:高级工程师(职称证编号:16043431);岗位证书编号:0612111400003000021;专业:市政工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

大秦建设集团有限公司

投标报价

13074373.6500元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘萌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师、暖通中级工程师(注册证书编号:陕261181901754,执业资格证书编号:1160365,安考证书编号:陕建安B(2019)0007930,职称证书编号:00017665)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名

宫兆伟

(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
市政公用工程高级工程师(证书编号:0170397)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:东川工业园创业园 C 区基础设施改造提升项目
发包人:青海中小企业创业发展有限责任公司
合同金额:41971077.47 元
合同签订日期:2021年06月25日
业绩二:
项目名称:开县临江镇雨污分流改造项目
发包人:重庆市开州区城乡基础设施建设管理处
合同金额:81718690.16 元
合同签订日期:2019年
业绩三:
项目名称:阿图什市天门景区基础设施建设项目一期(EPC)总承包
发包人:阿图什市文化体育广播电视和旅游局
投资估算:200000000.00 元
合同签订日期:2020年09月16日
业绩四:
项目名称:联沣和园无干扰地热能供暖工程换热孔及室外管网施工
发包人:陕西西咸新区沣西新城能源发展有限公司
合同金额:32207837.09 元
合同签订日期:2020年04月16日
业绩五:
项目名称:湟中县李家山镇污水处理站及配套管网工程项目
发包人:湟中县住房和城乡建设局
合同金额:31348243.68 元
合同签订日期:2019年05月20日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
5、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书。
6、投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。
7、投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:杜少波;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1225714);岗位证书号:0611610196116006199;专业:土建;
(2)资料员:马永刚;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0007483);岗位证书号:0611611496116005848;专业:市政工程;
(3)质量员:张月;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1258987);岗位证书号:0611610696116003708;专业:土建;
(4)安全员:赵挺;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1092113);岗位证书编号:陕建安C2(2014)0007349;专业:市政工程;
(5)造价员:刘永智;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1151748);岗位证书号:076106576;专业:市政公用工程;
(6)材料员:何余瑛;资格或职称:中级工程师(职称证编号:1084275);岗位证书号:0611611196116002788;专业:市政工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

云南正浩建设工程有限公司

投标报价

12976733.8200元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱红东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师、市政工程中级工程师(注册证书编号:云2532014202126533,执业资格证书编号:536213114012107104,安考证书编号:云建安B(2015)0000154-00,职称证书编号:云建1902016564)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘佩佩

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:1710061152)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(滇池路)施工
发包人:昆明市西山区城市管理局
合同金额:159803542.00 元
合同签订日期:2020年03月
业绩二:
项目名称:景洪工业园区 XTCG2019-1号等地块土地储备项目-4号路 1号支线后段道路工程
发包人:西双版纳傣族自治州土地储备中心、西双版纳州土地发展有限公司
合同金额:6619.64 万元
合同签订日期:2020年11月09日
业绩三:
项目名称:保定市市区主、次干路道路整治提升工程( 2019 年)施工(六标段)
发包人:保定市城市管理综合行政执法局
合同金额:134485213.01 元
合同签订日期:2019年08月09日
业绩四:
项目名称:长丰县北城区谷水路(文明路-凤亭路)工程
发包人:长丰县重点工程建设管理中心
合同金额:42568344.70元
合同签订日期:2019年11月25日
业绩五:
项目名称:鄂托克经济开发区东部项目区道路及配套管网工程(经一路、纬五街)项目施工二标段
发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会
合同金额:35876022.78 元
合同签订日期:2020年06月15日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。
5、投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书。
6、投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。
7、投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:朱寿超;资格或职称:中级工程师;岗位证书号:云建安C2(2017)0109897;专业:市政公用工程;
(2)质量员:苏叶丁;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0110161018);岗位证书号:53201090016424;专业:市政公用工程;
(3)造价师:李新章;资格或职称:高级工程师;资格证书编号:201810045530000747;专业:市政公用工程;
(4)施工员:苏志鹏;资格或职称:中级工程师(职称证编号:01004102170237);岗位证书号:53171040051530;专业:市政公用工程;
(5)材料员:潘芝敏;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0110162979);岗位证书号:53201110010740;专业:市政公用工程;
(6)资料员:李浩然;资格或职称:中级工程师(职称证编号:0110162976);岗位证书号:53171140044853;专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司
技术文件562页。
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1关于施工组织设计内容总页数不超过500页的要求。
2
鄂尔多斯市中合建市政建筑有限责任公司
技术文件592页。
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1关于施工组织设计内容总页数不超过500页的要求。
3
内蒙古宏桥建设集团有限公司
项目负责人未提供二级建造师职业资格证书。
不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中关于项目负责人资格要求。
4
陕西正亿建设工程有限公司
技术文件第497页数字(1),(2)不是宋体小四号。
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1关于字体字号的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高水田,联系电话:13310308820。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:0477-8329421。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古东创工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索