壳体清洗机改造-中标候选人公示

壳体清洗机改造-中标候选人公示

中标候选人公示

公示结束时间:2022-08-01 10:22:33

标段名称:壳体清洗机改造

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

哈尔滨岛田大鹏工业股份有限公司*******


二、投标人被否决情况:

被否决投标人:湖北韩泰智能设备有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1工艺要求5.6. 工件输送方式:清洗机采用托盘输送工件。传送系统在设备两端的上料与下料装置要求分开,且保证上、下料托盘清洁。 ★5.7.增加漂洗水箱,保证清洁度要求,加装链式除油装置。 ★5.8. 清洗压力要求: 清洗部位: (1)内腔、常规孔位,清洗压力与设备原压力参数相同,原压力参数:1MPa。 (2)深孔、油道等部位,新增高压泵,压力30Mpa。 5.9.1.工艺流程: 清洗机采用机器人清洗技术:机器人从托盘上抓取工件,先放置在清洗水槽内进行紊流清洗和定点定位清洗与控水,高压水冲洗,机器人持工件进行漂洗,随后机器人抓持工件进行吹干,再把工件放回到托盘上;随后进行真空干燥,冷却等工序。 5.9.3 .清洗过程不得磕碰、划伤壳体已加工表面,清洗后壳体各部位不得有损伤、变形。不合格投标文件中5.9.3条未响应
被否决投标人:无锡杰瑞德自动化科技有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1业绩要求投标人提供2017至2021年箱体类零部件清洗机制造或改造业绩累计不少于3项,并附“中标通知书”或合同。不合格共提供六个业绩。第一、四、六个业绩:无双方盖章签字页。第五个业绩合同内容无法判定属于箱体类零部件清洗机制造及改造的业绩,认为不合格。
被否决投标人:宜昌中威清洗机有限公司
序号:评审因素:评审标准:评审结果:不合格原因:
1投标方案及报价要求1.2. 提供设备改造详细的技术描述和基本配置;要求进行分项报价 1.8. 提供较详细的工程实施保证计划(从合同签订后到调试完成)。 2.1. 要求2台清洗机分别进行分项报价,详见第五章不合格未提供较详细的工程实施保证计划(从合同签订后到调试完成)


三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:安明娟

电话:151*****522

长春一汽国际招标有限公司

2022年07月29日

,长春市,湖北,长春,哈尔滨,无锡,宜昌,0736-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 清洗机

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索