湘桂铁路柳州枢纽扩能改造工程建管甲供物资第六批次(信号物资第四批)采购招标中标候选人公示-交易结果公示
湘桂铁路柳州枢纽扩能改造工程建管甲供物资第六批次(信号物资第四批)采购招标中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-07-29 14:00信息来源:原文链接地址
湘桂铁路柳州枢纽扩能改造工程建管甲供物资第六批次(信号物资第四批)采购招标
招标编号:E450*****020*****
评 标 报 告
(包件号:XH12 )
评标委员会
二〇二二年七月二十八日
目录
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064387">一、基本情况.......................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064388">1.招标编号........................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064389">2.招标项目及内容..................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064390">3.招标公告发布....................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064391">4.招标文件发售....................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064392">5.补遗和答疑......................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064393">6.投标文件递交....................................... 2
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064394">二、评标组织.......................................... 3
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064395">1.评标委员会......................................... 3
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064396">2.评标工作的监督..................................... 3
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064397">三、开标评标.......................................... 3
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064398">(一)开标........................................... 3
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064399">(二)评标........................................... 3
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064400">1.评标方法........................................... 4
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064401">2.评标程序........................................... 4
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064402">3.评审情况........................................... 5
******/0104/202207/29/004*****855503*****694c8d2f61d72a5ff.shtml#_Toc291064403">附件:.............................................. 7
本次招标的招标编号:E450*****020*****。
2.招标项目及内容本次招标项目为湘桂铁路柳州枢纽扩能改造工程建管甲供物资第六批次(信号物资第四批)采购招标,招标内容为信号变压器285台,招标编号E450*****020*****,包件号为XH12。
3.招标公告发布本次招标于2022年6月28日同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心、铁路建设工程网网上发布了招标公告。
4.招标文件发售招标文件于2022年6月29日~2022年7月4日,通过中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心、铁路建设工程网网上交易平台公开发售。
5.补遗和答疑招标人于2022年7月12日在广西公共资源交易中心网站发布了《湘桂铁路柳州枢纽扩能改造工程建管甲供物资第六批次(信号物资第四批)招标文件答疑澄清文件》。
6.投标文件递交截止到规定的投标文件递交截止时间:2022年7月28日10:00,XH12包共有4 个投标人递交了投标文件。
二、评标组织1.评标委员会评标委员会由招标人依法组建。评标委员会由招标人代表和技术、经济等方面的专家共5人组成,其中招标人代表1人,不超过评委总人数的四分之一;专家评委4人,在广西公共资源交易中心评委专家库中随机抽取。评标委员会成员名单详见评标报告附件2。
评标委员会负责整个评标工作。如果评标委员会成员对审议事项存有不同意见,以评标委员会成员三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评标委员会成员简单多数的意见为准。
2.评标工作的监督评标工作接受依法实施的监督。本次评标工作在广西公共资源交易中心封闭评标区内进行。
三、开标评标 (一)开标2022年7月28日10:00,在广西公共资源交易中心评标区开标室(地址:南宁市青秀区怡宾路6号政务大厅4楼)进行公开开标,招标人和投标人代表出席了开标会。
开标按照投标文件递交顺序依次进行。开标前,投标人对投标文件密封和包装情况进行了检查,所有投标文件均密封完好。开标过程中,公开宣读并记录了招标编号、包件号、投标人名称、投标报价、是否提交投标保证金等内容。
具体情况详见附件1开标记录表。
(二)评标评标工作由评标委员会负责,按照招标文件载明的评标办法进行。
具体情况详见附件2评标委员会名单。
1.评标方法本次评标采用经评审的最低投标价法,即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但明显低于成本价的或超过招标人设置的最高投标限价的除外。
2.评标程序本次评标按形式评审、资格评审、响应性评审、报价评审、推荐中标候选人、完成评标报告程序进行。
2.1形式评审
按照招标文件规定的形式评审内容,对所有递交并经开标的投标文件进行评审。经形式评审不合格的投标人的投标被否决,只有通过了形式评审的投标人才进行下一步的评审。
2.2资格评审
按照招标文件规定的合格投标人的资格条件,对所有通过形式评审的投标文件进行评审。经资格审查不合格的投标人的投标被否决,只有通过了资格审查的投标人才进行下一步的评审。
2.3响应性评审、报价评审
2.3.1响应性评审
审查投标人是否根据招标文件的规定提供了要求的文件,审核投标文件是否实质性地符合招标文件的响应性评审标准要求。
2.3.2投标报价的评审
对投标报价进行算术性计算错误的修正,并进行评标价的评审,审查投标报价是否明显低于成本价或明显高于市场价,是否高于最高投标限价。当某包件的所有报价均超过招标人可以接受的价格时,招标人将根据招标文件中的有关规定,拒绝该包件的投标。
2.3.3投标文件的澄清、说明和补正
在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。
澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。
澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。
评标委员会有权对有疑问的内容要求投标人提供相应的原件,投标人不能按要求提供原件的,其投标将被否决。
2.4推荐中标候选人
评标委员会对通过形式评审、资格评审、响应性评审、报价评审的投标人,按照经评审的投标价由低到高的顺序,推荐1至3名排序在前的投标人为中标候选人。对于同一投标人在同类物资1个以上包件中均具备履约能力且价格均为最低时,评标委员会应根据该投标人的生产能力、供货保证能力等因素,评定其最大中标能力,并按照相关包件授标总价最低的原则,在该投标人最大中标能力内,推荐其为第一中标候选人,其他包件依序推荐其他投标人为中标候选人。
2.5完成评标报告
评标委员会按原国家计委等七部委《评标委员会和评标办法暂行规定》(2001年第12号令)的规定编制评标报告,对于需要向中标候选人进一步澄清、说明、补正的事宜应纳入评标报告。评标报告由全体评标委员共同签字确认。
3.评审情况3.1形式评审
本次招标XH12包件进入评审的4 个投标人,4个投标人均通过了形式评审。
形式评审结果详见附件3。
3.2资格评审
XH12包件通过形式评审的4个投标人,4个投标人均通过了资格评审。
资格评审结果详见附件4。
3.3响应性评审
XH12包件通过资格评审的4 个投标人,有3个投标人通过了响应性评审和报价评审。西安思源科创轨道交通技术开发有限公司未通过响应性评审,未通过原因如下:
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司,因投标保证金少于投标总价的1.5%,不满足投标人须知前附表第3.4.1条要求。
响应性审结果详见附件5-1、附件5-2。
3.4重大偏差描述表、报价评审表及投标文件评审汇总表详见附件5-3、附件6、附件7。
3.5 最高限价核对
本次招标XH12包件最高限价为******元,4个投标人报价均未超过本包件最高限价。
3.6推荐中标候选人
经评审,本次招标中标候选人推荐情况如下
序号 | 投标人名称 | 拟中标报价 | 拟推荐顺序 |
1 | 河北南皮铁路器材有限责任公司 | ******.00 | 推荐一 |
2 | 河北德凯铁路信号器材有限公司 | ******.00 | 推荐二 |
3 | 固安通号铁路器材有限公司 | ******.00 | 推荐三 |
本包件中标候选人推荐情况详见附件8。
评标委员会签字:
评标委员会主任:
评标委员会委员:
附件:1、开标记录表
2、评标委员会名单
3、形式评审表
4、资格审查表
5、评审表(响应性评审标准1、2)、重大偏差表及澄清(如有)
6、投标报价评审表
7、评审汇总表
8、中标候选人推荐表
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无