剑阁县元山镇污水处理厂及排水管网新建项目-设计施工总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示

剑阁县元山镇污水处理厂及排水管网新建项目-设计施工总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示

(剑阁县元山镇污水处理厂及排水管网新建项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称剑阁县元山镇污水处理厂及排水管网新建项目设计施工总承包(EPC)(第二次)
项目业主剑阁县元山镇人民政府项目业主联系电话135*****352
招标人剑阁县元山镇人民政府招标人联系电话135*****352
招标代理机构中成弘业工程技术集团有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2022-07-28 10:30:00
公示期2022-07-29 至2022-08-03投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名凯驿景澄建设有限公司93.82% % 93.82%99.61
第二名广州市第二市政工程有限公司94.99% % 94.99%95.91
第三名贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司94.99% % 94.99%94.91
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李莲玉建造师注册证251*****016*****市政公用工程二级
项目技术负责人谭浩(设计)注册公用设备工程师CS*********给水排水高级工程师
项目技术负责人魏赖丽(施工)职称证201*****877市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨轲建造师注册证244*****021*****市政公用工程二级
项目技术负责人陈浩(设计)注册公用设备工程师CS*********给水排水正高级工程师
项目技术负责人蔺凌(施工)工程师190*****24995市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴如光建造师注册证152*****015*****市政公用工程一级
项目技术负责人王观烨(设计)注册公用设备工程师CS*********给水排水国家级
项目技术负责人王燕(施工)职称证黔高*********市政高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬安县吉兴水务有限公司蓬安县29个乡镇污水处理厂项目一标段勘察设计采购施工总承包(EPC)2019-01-172020-08-15新建29个乡镇(集镇)污水处理厂,污水处理能力6450吨/日,以及配套管网建设90.36㎞。其中一标段:金溪徐家片区(包含石梁乡、平头乡、金溪镇向东集镇、褚家乡、茶亭乡、金甲乡、金家乡金马集镇、骑龙乡、徐家镇黄坪集镇、徐家集镇污水处理厂)曹磊
广德中铁环保科技有限公司广德市第二污水处理厂二期扩建及提标改造工程2021-03-01对所有设计文件进行技术总控,负责按照一期工程(规模3.0X*****m3/d)进行提标改造,二期扩建工程一阶段(扩建规模1.5x*****m3/d)完成初步设计深化设计、施工图设计以及现场施工技术配合工作。*******.00吕祥瑞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
揭阳市揭东广业环保有限公司揭东县城污水处理厂提标改造工程提标处理设计规模为6万吨/日,包括在污水处理厂内新建二次提升泵房,磁混凝沉淀池、纤维转盘滤池、储泥池、污泥调理池、污泥脱水机房、出水监控室、综合加药间建筑物及构筑物、厂区内管线安装、工艺安装、设备、电气、自控及仪表、给排水安装、绿化、拆改等。********.45杨达锋
清华大学基建规划处清华大学昌平基地污水处理站及配套管线工程污水处理站处理水量为250m3/d,分两期建设,首期处理水量为60m3/d,其出水水质需满足相关水质要求。配套管线为给排水及电力,其中给排水长度约500m。******.00龚智雄
安庆北排水环境发展有限公司凤凰污水处理厂尾水设计方案设计、施工图设计(含工程勘察及测绘)及后续跟踪服务*****.00
黄山京建投资建设有限公司东黄山国家小镇基础设施工程东黄山国家小镇基础设施PPP项目道路工程(含交通、照明、绿化及录下给水、排水管网、电力电信预埋等),新建自来水厂工程,新建污水厂工程,悠游之心公园工程,麻川河和干子河治理工程,谭家桥客运中心站核心区公交场站工程勘察、设计工作。*******7.00
甘洛县环境管理有限责任公司甘洛县城市生活污水处理厂工程新建日处理0.5万吨城市生活污水处理厂1座。按远期城市生活污水处理总规模日处理1万吨铺设厂外截污干管15公里(DN300-DN600钢筋混凝土管,含过河压力钢管180米),建设提升泵站1座(0,4万吨/日)43372008.00张剑威
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市供排水有限责任公司雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目新建一座2.5万吨的污水处理厂及附属配套设施,投资估算1.2534亿元2241336.00丁忠焕
贵州兴泉环境投资开发有限公司福泉市双龙工业园区综合污水处理厂工程(设计、施工)新建工业园区应急污水处理站(3000m3/d);新建综合污水处理厂(2000㎡/d);综合污水处理厂部分尾水进行提质回用,再生水回用站12000m3/d,作为园区再生水循环利用。4522*****.00杨成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川永晖建筑工程有限公司设计负责人未提供一级注册建筑师证书设计负责人未提供一级注册建筑师证书/
中泰星宇建设集团有限公司90.64%90.64%94.90
四川鼎晟全建设工程有限公司设计负责人本单位社保缴费证明不满6个月且未提供聘用合同设计负责人本单位社保缴费证明不满6个月且未提供聘用合同/
四川江诚建设工程有限公司94.98%94.98%91.92
大连市政工程有限公司设计负责人未提供一级建筑师证书设计负责人未提供一级建筑师证书/
达州江原建设工程有限公司94.97%94.97%80.87
新疆宏远建设集团有限公司94.97%94.97%77.85
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:剑阁县住建局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 及排水管网新

0人觉得有用

招标
业主

中成弘业工程技术集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索