希望小学、附设幼儿园教学楼工程预中标结果

希望小学、附设幼儿园教学楼工程预中标结果



项目编号: ****-********11-035s

招标单位: 宁津县教育局

招标代理单位: 山东天罡建设项目管理有限公司


第一标段

评委评分汇总表

单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

宁津县金厦建筑置业有限责任公司
63.98
63.98
63.98
63.98
63.98
63.98

德州德志建筑有限公司
51.66
51.66
51.66
51.66
51.66
51.66

德州瑞兴建筑工程有限公司
67.98
67.98
67.98
67.98
67.98
67.98

山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
78.02
78.02
78.02
78.02
78.02
78.02

山东汇龙建筑工程有限公司
72.14
72.14
72.14
72.14
72.14
72.14

山东科信达建筑安装有限公司
69.96
69.96
69.96
69.96
69.96
69.96

德州威远建筑安装工程有限公司
67.30
67.3
67.3
67.3
67.3
67.3

山东鑫岩建安工程有限公司
2.50
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5

禹城市丰顺建筑安装工程有限公司
65.57
65.57
65.57
65.57
65.57
65.57

山东省禹城盛达建筑安装有限公司
65.57
65.57
65.57
65.57
65.57
65.57

陵县陵城建筑工程公司
82.16
82.16
82.16
82.16
82.16
82.16


废标情况汇总表

序号
投标人名称
废标原因
废标依据

1
德州振华建安集团有限公司
工程量清单中人工单价取费为48元/人,应为56元/人
不符合招标文件第8页10.13.4“(6)综合工日单价:(按鲁建标字[2013]7号执行)”之规定

2
宁津县新华建筑安装有限责任公司
唱标一览表中措施费与投标函附录、已标价工程量清单不一致
根据招标文件第29页B1.16 “投标函及附录、已标价工程量清单、唱标一览表中的有关内容应保持一致,否则为废标”之规定

3
德州宏图建筑工程有限公司
投标文件中税金按3.48%计取,应按3.41%计取
根据招标文件第44页3.4.6“规费、税金为不可竞争费用按本文件的规定计取,否则废标”之规定

4
山东惠津建筑有限公司
投标文件中税金按3.28%计取,应按3.41%计取
根据招标文件第44页3.4.6“规费、税金为不可竞争费用按本文件的规定计取,否则废标”之规定


中标候选人名单

中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果

陵县陵城建筑工程公司
郭志勇
*******.29
0.00
0.00
中标

山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
王玉辉
*******.00
0.00
0.00
未中标


中标单位:陵县陵城建筑工程公司
项目负责人:
郭志勇

中标价:*******.29元
工期:
365日历天

开标时间:2014/12/26
建设规模:
1912.00平方米

注:中标价为投标总价

中标单位项目班子成员表

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格

郭志勇
项目经理
********0532
二级建造师

杨世军
技术负责人
********0541
二级建造师

宋宪彬
质检员
N*******
质检员

刘传河
安全员
N*******
安全员

董学春
施工员
N*******
施工员


第二标段

评委评分汇总表

单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

宁津县金厦建筑置业有限责任公司
68.60
68.6
68.6
68.6
68.6
68.6

德州瑞兴建筑工程有限公司
76.82
76.82
76.82
76.82
76.82
76.82

山东汇龙建筑工程有限公司
83.85
83.85
83.85
83.85
83.85
83.85

山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
81.86
81.86
81.86
81.86
81.86
81.86

德州志远建设集团有限公司
56.68
56.68
56.68
56.68
56.68
56.68

宁津县新华建筑安装有限责任公司
65.24
65.24
65.24
65.24
65.24
65.24

山东科信达建筑安装有限公司
78.39
78.39
78.39
78.39
78.39
78.39

德州威远建筑安装工程有限公司
49.80
49.8
49.8
49.8
49.8
49.8

陵县陵城建筑工程公司
76.60
76.6
76.6
76.6
76.6
76.6

山东惠津建筑有限公司
62.48
62.48
62.48
62.48
62.48
62.48


废标情况汇总表

序号
投标人名称
废标原因
废标依据

1
德州德志建筑有限公司
唱标一览表未按规定盖章签字
根据招标文件第173页3、“签字盖章必须齐全、否则为无效标。”之规定

2
德州振华建安集团有限公司
工程量清单中人工单价取费为48元/人,应为56元/人
不符合招标文件第8页10.13.4“(6)综合工日单价:(按鲁建标字[2013]7号执行)”之规定

3
德州宏图建筑工程有限公司
投标文件中税金按3.48%计取,应按3.28%计取
根据招标文件第44页3.4.6“规费、税金为不可竞争费用按本文件的规定计取,否则废标”之规定

4
山东鑫岩建安工程有限公司
工程量清单未加盖造价师执业专用章
根据招标文件第28页无效标条件B1.6 “ 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章的”之规定


中标候选人名单

中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果

山东汇龙建筑工程有限公司
池静明
*******.73
0.00
0.00
中标

山东地鑫实业集团建筑工程有限公司
王玉辉
*******.00
0.00
0.00
未中标


中标单位:
山东汇龙建筑工程有限公司
项目负责人:
池静明

中标价:
*******.73元
工期:
365日历天

开标时间:
2014/12/26
建设规模:
4100.70平方米

注:中标价为投标总价


中标单位项目班子成员表

姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格

池静明
项目经理
********1040
二级建造师

李庆泰
技术负责人
********26982
高级工程师

李新宇
质检员
N*******
质检员

贺建旺
安全员
N*******
安全员

范建强
施工员
N*******
施工员

芦建格
材料员
N*******
材料员


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索