平阳县昆阳镇庙头至鸣山提升改造工程---平阳县昆阳镇庙头至鸣山提升改造工程(33b3a568a4589e4d58a86a5b93a47cae2a)

平阳县昆阳镇庙头至鸣山提升改造工程---平阳县昆阳镇庙头至鸣山提升改造工程(33b3a568a4589e4d58a86a5b93a47cae2a)

平阳县昆阳镇庙头至鸣山提升改造工程

中标候选人公示

本招标项目平阳县昆阳镇庙头至鸣山提升改造工程,招标人为平阳县昆阳镇人民政府,委托温州嘉宇工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2022年7月29日 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年8月1日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目经理

项目总工

工期

1

温州润土建设有限公司

******

欧海燕

证书编号:浙233*****6029/

**********

潘雪娇

证书编号: ******

60日历天

中标候选人业绩、资格能力条件:

见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

平阳恒翔古建筑工程有限公司

投标文件-第一信封资格审查资料-提供了2份拟委任的项目经理资历表,未提供拟委任的项目总工资历表

根据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(5)投标人的项目经理和项目总工资格不符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”

2

温州三瑞建设有限公司

投标文件-第二信封(投标报价和工程量清单)未提供工程量清单说明

根据招标文件第三章评标办法2.1.1第二信封(投标报价和工程量清单)“(1)投标文件第二信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨b.已标价工程量清单说明、投标报价说明及其他说明与招标文件规定一致,进行修改和删减”

3

温州旭辉交通安全设施有限公司

投标文件-第二信封(投标报价和工程量清单)未提供工程量清单说明

根据招标文件第三章评标办法2.1.1第二信封(投标报价和工程量清单)“(1)投标文件第二信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨b.已标价工程量清单说明、投标报价说明及其他说明与招标文件规定一致,进行修改和删减”

异议受理部门:

招标人:平阳县昆阳镇人民政府电话:0577-********

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:0577-********

附未中标单位名单:

浙江骏泰建设工程有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、温州联正交通设施有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、浙江国顺建设有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州垠星建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司。

平阳县昆阳镇人民政府

温州嘉宇工程造价咨询有限公司

平阳县公共资源交易中心

2022年7月29日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造

0人觉得有用

招标
业主

平阳县公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索