白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)中标公示公告
白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)中标公示公告
白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)中标候选人公示公告
(招标编号:hizw202*****005)
公示开始时间:2022年08月01日公示结束时间:2022年08月04日
本招标项目白沙县农村公路桥梁建设及危桥改建工程(番伦漫水桥)(招标项目编号:hizw202*****005),经评标委员会评审,确定hizw202*****005001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
hizw202*****005001项目本身
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 海南金合建设工程有限公司 | *******.96元 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365日历天 |
2 | 海南省宇德建设工程有限公司 | *******.03元 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365 日历天 |
3 | 安徽中桥建设集团有限公司 | *******.63元 | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 365 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 海南金合建设工程有限公司 | 尤付云 | 公路二级注册建造师;******** |
2 | 海南省宇德建设工程有限公司 | 何居霜 | 公路一级注册建造师;琼146*****008***** |
3 | 安徽中桥建设集团有限公司 | 张行 | 公路二级注册建造师;皖234*****1880 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 海南金合建设工程有限公司 | 完全响应 |
2 | 海南省宇德建设工程有限公司 | 完全响应 |
3 | 安徽中桥建设集团有限公司 | 完全响应 |
二.提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
(一)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:海南金合建设工程有限公司,响应情况:完全响应。
第二中标候选人:海南省宇德建设工程有限公司,响应情况:完全响应。
第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司,响应情况:完全响应。
(二)、企业业绩
第一中标候选人:海南金合建设工程有限公司
1. 海南省农村公路六大工程定安县母瑞山红色旅游公路第一标段;里程:12.******km ;合同金额: 4255.0003 万元;公路等级:三级公路;开工时间:2019.12.10。
2. 临高县窄路面拓宽二期工程项目(东区)第 3 标段;里程:6.673km;合同金额: 770.3460万元;公路等级:四级公路;开工时间:2019.10.18。
3. 澄迈县农村公路桥梁建设及危桥改造工程项目(第三批);里程:2.611km;合同金额: 2718.1200万元;公路等级:三级公路;开工时间:2020.08.26。
第二中标候选人:海南省宇德建设工程有限公司
1. 海南省交通基础设施扶贫攻坚战农村公路建设工程-文昌市自然村通硬化路工程(第五批)施工(第一标段);里程:24.37km;合同金额: 1820.5152万元;公路等级:四级公路;开工时间:2019.08.18。
2. 农村公路六大工程窄路面拓宽项目(坡寨村委会至苗坪小学公路、湾岭至中线 K113 公路、湾岭镇大路坡至湾岭小学公路、福基山路口至福基山村公路、新进农场场部至十队公路、阳江农场场部至二十五队公路、110 乡道至路平村公路)施工;里程:32.206km;合同金额: 3297.0610万元;公路等级:四级公路;开工时间:2020.11.08。
3. 海南省农村公路六大工程东方市窄路面拓宽工程(天新线十公里至二甲至那都至乐妹至新大线)施工;里程:12.343km;合同金额: 1232.4690万元;公路等级:四级公路;开工时间:2019.12.04。
第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司
1. 凤阳县2020年交通基础设施扶贫工程01标;里程:24.346km;合同金额: 2023.7500万元;公路等级:四级公路;开工时间:2020.04.30。
2. 凤阳县2020年农村公路扩面延伸工程04标;里程:14.727 km;合同金额: 1855.1500万元;公路等级:四级公路;开工时间:2020.04.15。
3. 萧县杜楼镇农村公路扩面延伸工程项目二标段;里程:10.895 km;合同金额: 1200.3300万元;公路等级:四级公路;开工时间:2019.11.27。
(三)、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:海南金合建设工程有限公司
(1)项目经理:尤付云
职称证书及编号:无
注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/琼246*****8421
个人业绩:无。
(2)项目总工:白高安
职称证书及编号:城市道路桥梁与交通工程师/*********
个人业绩:无。
第二中标候选人:海南省宇德建设工程有限公司
(1)项目经理:何居霜
职称证书及编号:公路与桥梁工程高级工程师/*******
注册证书及编号:公路一级建造师注册证/琼146*****008*****
个人业绩:无。
(2)项目总工:刘红燕
职称证书及编号:道桥高级工程师/2009(换)B0024
个人业绩:无。
第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司
(1)项目经理:张行
职称证书及编号:公路工程工程师/2019Z1651
注册证书及编号:公路工程二级注册建造师/皖234*****1880
个人业绩:无 。
(2)项目总工:郝袁武
职称证书及编号:公路工程工程师/2020Z653
个人业绩:无。
(四)、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
(1)投标人名称:广东晖华建设有限公司;
否决依据:【投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定】不通过;否决原因:社保证明未按招标文件要求提供至2022年6月。
(2)投标人名称:海南恒业建设工程有限公司;
否决依据:【投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨】不通过;否决原因:报价函未按招标文件规定的内容填写。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为白沙黎族自治县交通运输局
五、联系方式
招标人:白沙黎族自治县交通运输局
地址:白沙县牙叉镇石油路64号
联系人:韦工
电话:0898-********
电子邮件:/
招标代理机构:海南兴乐工程咨询有限责任公司
地址:海南省海口市琼山区国兴街道办海府路168号金鹿花园三期4栋1单元303房
联系人:陈工
电话:0898-********
电子邮件:/
招标
|
海南兴乐工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无