乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(规划三街、吉兰泰街)施工及施工监理(施工标段)中标候选人公示
乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(规划三街、吉兰泰街)施工及施工监理(施工标段)中标候选人公示
乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(规划三街、吉兰泰街)施工及施工监理(施工标段),项目编号:AK-2022-JS-003-1,招标控制价:总价********.99元(其中规划三街:********元;吉兰泰街*******.99元),招标人:内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局,委托内蒙古柏烨项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2022年8月1日09:30时在阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)行政审批和政务服务局开标室公开开标,在阿拉善盟公共资源交易中心进行了评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 宁夏新彩工程建设有限公司 | 宁夏第一建筑有限公司 | 内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司 | |
预中标价(元) | ********.18 | ********.2 | ||
施工工期要求 | 计划开工日期2022年8月10日,计划竣工日期2022年10月20日,总工期71日历天。 | 计划开工日期2022年8月10日,计划竣工日期2022年10月20日,总工期71日历天。 | 计划开工日期2022年8月10日,计划竣工日期2022年10月20日,总工期71日历天。 | |
质量要求 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 范翔 | 糟绍祥 | 李群峰 | |
证书编号 | ||||
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
管理人员信息(五大员) | 施工员 | 叶明忠 | 李智 | 马文亮 |
安全员 | 苏卫红 | 杨彦龙 | 李星 | |
质量员 | 马豆豆 | 马小明 | 石多辉 | |
材料员 | 张娜 | 黄莹 | 张彩霞 | |
资料员 | 马亮 | 代燕 | 杨彩霞 | |
最终得分 | 87.69 | 86.76 | 86.29 | |
排名 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
项目 投标人 | 投标企业业绩 |
宁夏新彩工程建设有限公司 | 业绩一:闽宁镇福宁村北九组巷道工程,开竣工日期:2020.5.10-2020.6.20; 业绩二:闽宁镇福宁村北五组巷道硬化工程,开竣工日期:2021.7.30-2021.9.13; 业绩三:西夏区富宁村现代农业产业园区道路工程,开竣工日期:2021.10.29-2021.11.28; 业绩四:原州区2021年农村联户道路硬化工程十六标段,开竣工日期:2021.6.11-2021.9.9; 业绩五:平罗县2020年农村人居环境整治项目六标段,开竣工日期:2020.5.20-2020.11.25。 |
宁夏第一建筑有限公司 | 业绩一:吴忠市东片区保障性安置房配套基础设施项目四标段次干道二(次干路一-东旺街),开竣工日期:2022.3.7-2022.6.15; 业绩二:苏里格经济开发区图克工业项目区纬一路(经一路至二氧化碳)工程项目,开竣工日期:2020.10.16-2021.6.17; 业绩三:海源联富汽车商贸物流园市政道路工程,开竣工日期:2019.9.28-2020.2.25; 业绩四:彭阳县2019年保障性安居工程市政道路项目,开竣工日期:2019.4.10-2019.12.10; 业绩五:惠农区汽修汽配汽贸物流产业园市政道路项目(一期)施工,开竣工日期:2019.6.1-2019.9.9。 |
内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司 | 业绩一:巴音敖包工业园规划一街延长段、规划支路(污水处理厂至泰升路)工程施工(二次),开竣工日期:2019.10.1-2019.11.15; 业绩二:巴音敖包工业园规划支路(中高北侧、东侧)道路工程施工,开竣工日期:2020.7.1-2020.9.1; 业绩三:巴音大道沿线及周边改造提升项目,开竣工日期:2019.10-2020.8; 业绩四:腾格里经济技术开发区经一路、纬五路升级改造工程,开竣工日期:2019.6.30-2019.10.31 业绩五:阿拉善高新技术产业开发区乌兰布和工业园星火路延长段工程施工及监理项目,开竣工日期:2020.8.1-2020.9.30 |
商务统计表二(公示)
项目 投标人 | 技术工人 | 三大体系认证 | ||
混凝土工 | 砌筑工 | 测量放线工 | ||
宁夏新彩工程建设有限公司 | 王磊 | 张少楠 | 杨海峰 | 有 |
宁夏第一建筑有限公司 | 马宁 | 聂福钢 | 刘自忠 | 有 |
内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司 | 高亮 | 李万全 | 苏鹏 | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 百年建设集团有限公司 | P370 出现地区名称“天津市”。 |
2 | 甘肃西北华夏建筑工程集团有限公司 | 封面“技术标”未居中。 未按照招标文件要求提供财务报表。 |
3 | 宁夏方圆建设工程有限公司 | 投标文件第64页未按照招标文件要求列入计日工数量。 |
4 | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | P66页进度计划表中 下划线加粗。 |
5 | 重庆海特建设工程有限公司 | 封面“技术标”未居中。 未按照招标文件要求提供2021年度财务报表。 |
6 | 重庆市龙海建设工程有限公司 | 进度计划表中标题加粗加黑,横道加粗加黑。 |
注:“×”代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术 部分 | 商务 部分 | 报价 得分 | 最终 得分 | 排序 |
宁夏新彩工程建设有限公司 | 22.7 | 15 | 49.99 | 87.69 | 1 |
宁夏第一建筑有限公司 | 21.77 | 15 | 49.99 | 86.76 | 2 |
内蒙古宏晨路桥建设有限责任公司 | 21.3 | 15 | 49.99 | 86.29 | 3 |
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | 18.37 | 15 | 50 | 83.37 | 4 |
信邦建设集团有限公司 | 18.23 | 15 | 49.99 | 83.22 | 5 |
诚捷祥集团有限公司 | 18.2 | 15 | 49.99 | 83.19 | 6 |
阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司 | 17.8 | 15 | 49.96 | 82.76 | 7 |
中禾北方建设集团有限公司 | 17.37 | 15 | 49.65 | 82.02 | 8 |
公示时间从2022年8月2日2时00分至2022年8月5日2时00分,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监 督 人:内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局
联系电话:150*****768
招 标 人:内蒙古阿拉善高新技术产业开发区住房城乡建设和交通局
联系电话:188*****797
招标代理:内蒙古柏烨项目管理有限公司
联 系 人:刘成龙
联系电话: 138*****498
2022年 8月2日
招标
|
内蒙古柏烨项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无