桂林高铁经济产业园潭下机械制造园标准厂房及配套基础设施建设项目(一期)10kV县潭下线路灯2号专变、匠心支线改造工程(重1)中标候选人公示(灵川县甘棠江城市建设投资有限责任公司)
桂林高铁经济产业园潭下机械制造园标准厂房及配套基础设施建设项目(一期)10kV县潭下线路灯2号专变、匠心支线改造工程(重1)中标候选人公示(灵川县甘棠江城市建设投资有限责任公司)
中标候选人公示
项目名称 | 桂林高铁经济产业园潭下机械制造园标准厂房及配套基础设施建设项目(一期)10kV县潭下线路灯2号专变、匠心支线改造工程(重1) | 招标备案编号 | 2022-GXJTGF-G004(重1) | |||
招标人 | 灵川县甘棠江城市建设投资有限责任公司 | |||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | |||||
结构类型及规模 | 新建成套六单元箱式开闭所2台,新建组合型成套箱式变电站 S11-500kVA 2台,新建组合型成套箱式变电站 S11-160kVA 1台,新建组合型成套箱式变电站 S11-50kVA 1台,新建高压电缆 YJV22-8.7/15-3×70mm2956米,新建高压电缆 ZC-YJV22-8.7/15-3×300mm2 148米,新建低压电缆 YJV-0.6/1kv-4×50mm260米,新建低压电缆 YJV-0.6/1kv-4×150mm2 15米,新建2回电力管道 50米,新建4回电力管道 665米,新建12回电力管道5米,新建2回顶管60米,新建4回顶管40米,新建18米拔梢杆1基,新建15米拔梢杆1基,新建箱变基础3座,新建开闭所基础2座,新建电力电缆井15座,新建挡土墙140米。(详见施工图及招标工程量清单)。 | |||||
开标时间 | 2022年7月29日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心4号开标室 | |||
公示开始时间 | 2022年8月1日 | 公示截止时间 | 2022年8月3日 | |||
拟中标人 | 广西宝光明建设有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西宝光明建设有限公司 | |||
单位资质 | 电力工程施工总承包叁级;输变电工程专业承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级资质、承试类二级资质 | |||||
投标报价 | ||||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 胡海明(注册编号:桂245*****5303;身份证号:**************1470) | |||||
专职安全员 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、南宁大唐印象项目一户一表及专变工程(南宁市); 2、南宁项目4号地永久用电工程(南宁市); 3、广西大容山国家森林公园容县高山大垌风景区建设工程[配电工程设计-采购施工总承包(EPC)]I标(玉林市); 4、钦州钦南吾悦广场B地块大商业供配电工程(钦州市); 5、产投江南企业公园项目(H-07地块)供配电工程(南宁市); 6、三祺*和顺园变配电系统工程(南宁市); 7、麓湖国际D2地块高低压供配电工程(桂林市) | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 桂林广泰电力建设有限责任公司 | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包叁级;输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级资质、承试类三级资质 | |||||
投标报价 | ||||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 张民峰(注册编号:桂145*****011*****;身份证号:**************1431) | |||||
专职安全员 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、临桂新区西城大道南延长线道路提升工程(10kV岩秧塘I、II线双回路杆线改造电缆下地工程); 2、临桂新区西城大道南延长线道路提升工程(10kV岩秧塘I、II线双回路杆线改造电缆下地工程); 3、桂林雄森熊虎山庄娱乐城御景阁小区1#、2#、3#、4#、5#、6#、14#、17#、18#、19#楼10-0.4kV-供配电工程; 4、桂林广粉体材料有限公司10-0.4kV配电工程 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西柳特建设有限公司投标人已标价工程量清单项目编码与招标文件不符,桂林广元电力建设有限公司、广西漓昇电力建设有限责任公司投标人已标价工程量清单缺少计量单位,根据招标文件附件B否决投标条件“B1.13 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的;”的规定,上述3家投标单位响应性评审不合格,作否决投标处理。 | |||||
其他公示内容 | 无 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、桂林市公共资源交易中心 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 灵川县甘棠江城市建设投资有限责任公司 | 投诉受理电话 | 0773-******* |
标签: 房及配套基础
0人觉得有用
招标
|
广西建通工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
广西
广西
广西
广西
广西
广西
最近搜索
无
热门搜索
无