邻水县兴业花园棚户区改造项目中标候选人变更公示(51f86a5748c85f459b9c838c483871e77c)
邻水县兴业花园棚户区改造项目中标候选人变更公示(51f86a5748c85f459b9c838c483871e77c)
项目及标段名称 | 邻水县兴业花园棚户区改造项目施工 | ||
项目业主 | 邻水县远丰工业发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 138*****394 |
招标人 | 邻水县远丰工业发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | 138*****394 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 139*****051 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-07-28 09:30:00 |
公示期 | 2022-08-02 至2022-08-05 | 投标最高限价(元) | *********.02 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广西圣泰建设工程有限公司 | *********.22 | *********.64 | \ |
第二名 | 中海诚壹建设集团有限公司 | *********.29 | *********.71 | \ |
第三名 | 四川海峡建设有限公司 | *********.49 | *********.91 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 闫兰蔼 | 一级注册建造师 | 桂145*****010***** | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋超云 | 职称证 | GX120*****556 | 土木工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付璐泉 | 二级注册建造师 | 赣236*****2692 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨美红 | 职称证 | 362*****009333 | 结构工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 羊凤琼 | 一级注册建造师 | 川151*****016***** | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 鲜红刚 | 职称证 | 303*****700***** | 工民建 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
于都县教育局 | 于都县城北中小学建设项目 | 2018-03-26 | 2021-02-02 | 建筑面积****77.03平方米 | 340613369.81 | 闫兰蔼 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
贵州百里杜鹃建设投资集团有限公司 | 杜鹃地产三期建设项目施工 | 2019-04-28 | 2021-11-28 | 建设用地面积69087平方米,总户数540户,总建筑面积106110.69平方米。 | 262780063.31 | 高宾科 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
湖北九洲汉地置业有限责任公司 | 汉地尚街工程 | 2017-07-12 | 2020-11-20 | 该项目总用地面24372.36平方米,建筑面积约104989. 52平方米,其中地上部分建筑 面积约84353.01平方米(营业或商业34655.87平方米住宅49697.14平方米);地下部分 建筑面积约20636.51平方米。 | 179564471.00 | 雷保光 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川锦信建筑工程有限公司 | 178622897.51 | 164899199.93 | / |
高创建工股份有限公司 | 184059530.68 | 170335833.10 | / |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
川荣建设集团股份有限公司 | 184020026.72 | 170296329.14 | / |
四川翔耀建设工程有限公司 | 165485930.69 | 151762233.11 | / |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 提供的类似业绩规模量化指标不满足招标文件要求 | 提供的类似业绩规模量化指标不满足招标文件要求 | / |
四川信合源建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川尚高建设有限公司 | 165894947.38 | 152171249.80 | / |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
安徽宏志建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 182068148.86 | 168344451.28 | / |
福建省晓沃建设工程有限公司 | 165656354.31 | 151932656.73 | / |
天丰建筑集团有限公司 | 165588148.86 | 151864451.28 | / |
豫兴建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江苏路泰建设集团有限公司 | 165588184.86 | 151864487.28 | / |
四川兴和建筑工程有限公司 | 182949662.81 | 169225965.23 | / |
香山红叶集团有限公司 | 183357440.37 | 169633742.79 | / |
中元路泰建设工程有限公司 | 183992884.35 | 170269186.77 | / |
浙江中立建设有限公司 | 183141686.77 | 169417989.19 | / |
成都市金统建设工程有限公司 | 167104955.08 | 153381257.50 | / |
宏星建设工程集团有限公司 | 166712980.76 | 152989283.18 | / |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川长生建设集团有限公司 | 182045660.95 | 168321963.37 | / |
绵阳市威瑞建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西中金建设集团有限公司 | 183935443.59 | 170211746.01 | / |
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 182402219.57 | 168678521.99 | / |
四川省远熙建设有限公司 | 184014625.00 | 170290927.42 | / |
厦门鲁班源房屋营造有限公司 | 183248550.73 | 169524853.15 | / |
湖北鑫民建设集团有限公司 | “经评标委员会审查,投标文件内容未实质性响应招标文件要求的”内容,无入川信息网页截图 | “经评标委员会审查,投标文件内容未实质性响应招标文件要求的”内容,无入川信息网页截图 | / |
四川曜宸建筑工程有限公司 | 182681673.89 | 168957976.31 | / |
久易茂樽建设有限公司 | 174211620.01 | 160487922.43 | / |
重庆慧河建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川超盛建设集团有限公司 | 166474387.68 | 152750690.10 | / |
天津三建建筑工程有限公司 | 提供的类似业绩年限不满足招标文件要求;,提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求 | 提供的类似业绩年限不满足招标文件要求;,提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求 | / |
江西建工第三建筑有限责任公司 | 183582984.26 | 169859286.68 | / |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 165042829.28 | 151319131.70 | / |
川渝建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
广安中顺建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川龙申建设有限公司 | 167002700.88 | 153279003.30 | / |
福建丰达建设发展有限公司 | 183253089.57 | 169529391.99 | / |
宏盛建业投资集团有限公司 | 167957073.18 | 154233375.60 | / |
诚杰建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中益诚达建设集团有限公司 | 166798192.56 | 153074494.98 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
华滋奔腾建工集团有限公司 | 183967317.02 | 170243619.44 | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | 182272657.21 | 168548959.63 | / |
中建富林集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
湖南禹班建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中齐建设工程有限公司 | 184000720.33 | 170277022.75 | / |
北方一建建设集团有限公司 | 182511250.27 | 168787552.69 | / |
城开建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
湖南省衡洲建设有限公司 | 183977215.66 | 170253518.08 | / |
天太建设集团有限公司 | 167292421.08 | 153568723.50 | / |
四川江诚建设工程有限公司 | 184021813.64 | 170298116.06 | / |
福建省高华建设工程有限公司 | 183401816.46 | 169678118.88 | / |
四川宏雨建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川新宏建筑工程有限公司 | 182562377.36 | 168838679.78 | / |
山西省帝华建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川九峰建筑工程有限公司 | 183870371.12 | 170146673.54 | / |
福建铭泰集团有限公司 | 183972982.46 | 170249284.88 | / |
湖南沿湖建设工程有限公司 | 183994470.51 | 170270772.93 | / |
河南九九建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
宇杰集团股份有限公司 | 167104955.08 | 153381257.50 | / |
西部水电建设有限公司 | 166184667.53 | 152460969.95 | / |
重庆福升建筑工程有限公司 | 184009011.79 | 170285314.21 | / |
浙江金圣建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
西安建工绿色建筑集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中铭建设有限公司 | 182094817.85 | 168371120.27 | / |
华浩建设(福建)有限公司 | 184084442.24 | 170360744.66 | / |
广东中都建筑集团有限公司 | 184081929.57 | 170358231.99 | / |
中融国城建设有限公司 | 183994712.63 | 170271015.05 | / |
远象建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川巴山建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川宝鑫建设有限公司 | 164957617.47 | 151233919.89 | / |
四川省广安金达建筑有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川丰广建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 项目经理(建造师)持有的安全生产考核合格证失效 | 项目经理(建造师)持有的安全生产考核合格证失效 | / |
中铨建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
恒荣建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
大荣建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江西省第十建筑工程有限公司 | 167957073.18 | 154233375.60 | / |
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 182596462.08 | 168872764.50 | / |
四川锦明建设工程有限公司 | 167104955.08 | 153381257.50 | / |
中泰华安建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而末被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
山西一建集团有限公司 | 167104955.08 | 153381257.50 | / |
中诚地丰建设集团有限公司 | 175353458.18 | 161629760.60 | / |
四川大安建筑工程有限责任公司 | 183978520.32 | 170254822.74 | / |
四川宝坤建设工程有限公司 | 165298464.71 | 151574767.13 | / |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 182460562.88 | 168736865.30 | / |
中天九州建工集团有限公司 | 184006950.85 | 170283253.27 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发改局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住建局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
标签: 兴业花园棚户
0人觉得有用
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无