数据异地备份中心装饰工程预中标结果
数据异地备份中心装饰工程预中标结果
招标工程项目基本信息 | ||||
建设单位 | 江西省测绘地理信息局 | |||
工程名称 | 江西省数据异地备份中心项目装饰工程 | |||
工程地址 | 井冈山茨坪 | |||
建筑面积 | 1300.00 | 结构/层数 | 三层/砖混 | |
招标范围 | 本项目总投资约280万元,装修建筑面积约1300㎡。设计施工图清单范围内装饰装修工程,具体以工程量清单为准。 | |||
招标控制价 | *******.28元 | 开标时间 | 2014年12月31日 | |
中标候选人排序及相关内容 | ||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | |||
投标资质 | 建筑装修装饰工程一级 | |||
投标报价 | *******.22元 | |||
建造师姓名 | 文燕 | 注册证书注册号 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | ||
第二中标排序单位名称 | 赣州市第三建筑工程公司 | |||
投标资质 | 建筑装修装饰工程二级 | |||
投标报价 | *******.30元 | |||
建造师姓名 | 曾庆辉 | 注册证书注册号 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | ||
第三中标排序单位名称 | 江西中锦建设发展有限公司 | |||
投标资质 | 建筑装修装饰工程二级 | |||
投标报价 | *******.35元 | |||
建造师姓名 | 余斌斌 | 注册证书注册号 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | ||
本工程项目资格审查情况 | ||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |
递交资格审查文件单位的数量 | 72 | |||
通过资审的家数 | 6 | 未通过资审的家数 | 1 | |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | ||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | |||
申报的业绩 | 无 | |||
第二中标排序单位名称 | 赣州市第三建筑工程公司 | |||
申报的业绩 | 无 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西中锦建设发展有限公司 | |||
申报的业绩 | 无 | |||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | ||||
单位名称 | 江西省思源建设工程有限公司、江西鑫山建设有限公司、江西恒信建设工程有限公司 | |||
废标原因 | 江西省思源建设工程有限公司:建造师未提供注册证书及身份证原件 | |||
认定依据 | 江西省思源建设工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); | |||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | ||||
第一中标排序单位名称 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | |||
第二中标排序单位名称 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | |||
第三中标排序单位名称 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | |||
中标价中的暂定费用明细等 | ||||
暂定金额 | ||||
暂估价 | ||||
其他暂定费 | ||||
合计 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | ||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | |||
承诺内容 | 承诺响应一切招标文件要求 | |||
第二中标排序单位名称 | 赣州市第三建筑工程公司 | |||
承诺内容 | 承诺响应一切招标文件要求 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西中锦建设发展有限公司 | |||
承诺内容 | 承诺响应一切招标文件要求 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无