山东高速信联科技股份有限公司、山东高速信联支付有限公司2022-2023年度通用外部资源服务入围采购项目中标候选人公示
山东高速信联科技股份有限公司、山东高速信联支付有限公司2022-2023年度通用外部资源服务入围采购项目中标候选人公示
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (%) | 得分 |
一 | 1 | 南京华苏科技有限公司 | 730 | 12 | 86.2 |
2 | 北京九州大业科技有限公司 | 730 | 12.78 | 90.64 | |
3 | 深圳市拓保软件有限公司 | 730 | 12.9 | 95.44 | |
4 | 如是人力科技集团股份有限公司 | 730 | 12.9 | 86.2 | |
二 | 1 | 北京九州大业科技有限公司 | 730 | 8.8 | 88.9 |
2 | 深圳万科祥盈管理服务有限公司 | 730 | 8.99 | 84.9 | |
3 | 山东高速青岛物业管理有限公司 | 730 | 9.28 | 89.5 | |
三 | 1 | 山东高速青岛物业管理有限公司 | 730 | 10.78 | 89 |
2 | 山东金生活物业服务有限公司 | 730 | 11 | 87.9 | |
3 | 北京九州大业科技有限公司 | 730 | 12.48 | 93.9 | |
4 | 深圳万科祥盈管理服务有限公司 | 730 | 12.55 | 86.5 | |
5 | 山东远联信息科技有限公司 | 730 | 12.6 | 91.16 | |
6 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 730 | 13 | 85.9 | |
7 | 济南众诚人力资源有限公司 | 730 | 13.83 | 90.98 | |
8 | 位来小猎(宁波)信息技术有限公司 | 730 | 13.98 | 85.8 | |
四 | 1 | 南京华苏科技有限公司 | 730 | 12 | 86.88 |
2 | 深圳市拓保软件有限公司 | 730 | 12.9 | 95.84 | |
3 | 如是人力科技集团股份有限公司 | 730 | 12.9 | 87.28 | |
4 | 江苏润和软件股份有限公司 | 730 | 13.5 | 86.94 |
二、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
一 | 南京华苏科技有限公司 | 1.国网信息通信产业集团有限公司2020年度服务外包人员框架采购2.2021 年乘用车 APP 升级及通用能力建设开发(订单透明及即时通讯等功能建设)3.华东智慧物联体系试点开发实施服务合同4.广东 OMS 流程功能扩充研发服务合同5.中兴研发技术服务框架采购协议 2020 年度(有线)6.中移设计院 2020-2021 年度设计院网优业务非核心能力技术配合服务框架合同7.江苏瑞中数据股份有限公司人力结算合同8.研发技术服务框架采购协议 2020 年度(视能)9.软件人力外包服务框架协议政能 2019 年度框架10.京东物联管理平台定制开发实施及现场运维服务合同 11.广东 OMS 省地一体化流程功能加装研发项目12.开放平台技术开发 |
北京九州大业科技有限公司 | 1.交易中心系统2.代理管理系统、金融产品运营功能优化项目3.ETC统一清分结算系统项目、3701密钥ETC前装发行项目4.e高速ETC网上营业厅二期项目5.会员中心项目6.e营销系统项目7.MQTT洗车系统建设项目8.企业服务平台迁移项目9.西藏ETC接入项目10.客车ETC运营优化改造项目11.ETC后台管理系统项目12.e高速商场项目13.ETC推广助手项目14.e高速微信小程序项目15.视频云平台项目委托研发合同16.2022-2024年通用外部研发资源项目软件开发服务合同(2) | |
深圳市拓保软件有限公司 | 1.新网银行研发人力外包合作2020年度框架协议,新网银行研发人力外包合作2021-2022 年度框架协议2.平安银行股份有限公司信息技术服务项目 3.深圳前海微众银行外包服务项目4.数据可视化追踪平台搭建项目 5.知鸟成人教育平台开发系统项目 6.2021 平安金服全场景电子签 SaaS平台开发项目 7.平安银行股份有限公司智能语音项目标注服务框架合同 8.锡商银行业务外包服务开发项目9.2019 平安金服智能标注系统开发项目 10.开泰银行委托开发服务项目 11.2020 年 IT 外包服务框架合同 12.阳光人寿保险股份有限公司软件服务项目 13.腾讯医疗健康(深圳)有限公司软件外包合作项目 14.宜员人力资源(浙江)有限公司2020 年度外包技术服务项目 15.曲靖商行开发项目外包服务协议 | |
如是人力科技集团股份有限公司 | 1.神州通誉软件(上海)股份有限公司技术服务框架合同2.神州数码通用软件(北京)有限 公司技术服务框架合同3.上海通睿信息技术有限公司技术服务框架合同 4.东软集团股份有限公司软件服务分包协议5.东软集团(大连)有限公司软件服务分包协议 6.软银科技有限公司业务委托基本合同7.北京世纪卓越信息技术有限公司大连分公司主服务协议 8.浙江吉利控股集团有限公司信息化人员外包技术服务合同 9.腾讯科技(深圳)有限公司技术人员外包合同 10.深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司技术服务协议合同11. 杭州端点网络科技有限公司外包服务合同12.杭州数跑科技有限公司人力外包服务框架合同 13.杭州有赞科技有限公司技术服务合同14.大连市世纪鲲鹏科技有限公司软件外包合作框架协议 15.北京百度网讯科技有限公司技术外包服务协议 | |
二 | 北京九州大业科技有限公司 | 1.服务外包采购协议2.技术人员及客户服务人员服务外包合同3.服务外包合同4.外包服务合同5.技术人员外包服务合同6.技术服务外包协议7.通用外部研发资源项目服务合同8.客户服务协议9.客户服务人员外包协议10.客户服务外包合同11.2022-2024年通用外部研发资源项目软件开发服务合同(2) |
深圳万科祥盈管理服务有限公司 | 1.公共服务中心业务承接服务协议2.重庆美音网络科技有限公司岗位外包协议3.祥盈企服外包服务合同4.上海正心谷投资管理有限公司技术外包服务合作合同5.武汉市万睿数字运营有限公司企业服务业务服务合同6.祥盈企服业务服务合同7.陕西省通讯服务有限公司中天 信息分公司人才招聘代理协议8.陌电中心业务服务外包9.南方区域公司呼叫中心业务服务合同及补充协议10.中国联合网络通信有限公司广州分公司呼叫中心服务协议——疾控中 心11.中国联合网络通信有限公司广州分公司呼叫中心服务协议——法院项目 | |
山东高速青岛物业管理有限公司 | 1.青岛博天电气设备有限公司人员外包服务项目2.鑫宏加油站人员外包服务项目3.山东兴云建筑工程有限公司工作人员外包服务项目4.济南富海合物业管理有限公司人员外包服务项目5.山东高速集团有限公司鲁德分公司运营工勤服务采购项目6.山东高速青岛公路有限公司2022-2024年收费站服务外包项目7.山东沃泰项目管理有限公司人力资源服务外包项目8.上海智烁电器成套有限公司客服人员外包服务合同9.青岛鸿亿达广通电气成套设备有限公司人员外包服务合同10.国和建设集团有限公司2022-2023年度工勤岗运营外包服务合同11.济南睿智一选酒店管理有限公司人员外包服务合同 | |
三 | 山东高速青岛物业管理有限公司 | 1.山东沃泰项目管理有限公司人力资源服务外包项目2.青岛博天电气设备有限公司人员外包服务项目3.山东高速青岛公路有限公司2022-2024年收费站服务外包项目4.鑫宏加油站人员外包服务项目5.山东兴云建筑工程有限公司工作人员外包服务项目6.济南富海合物业管理有限公司人员外包服务项目7.山东高速集团有限公司鲁德分公司运营工勤服务采购项目8.上海智烁电器成套有限公司客服人员外包服务合同9.青岛鸿亿达广通电气成套设备有限公司人员外包服务合同10.国和建设集团有限公司2022-2023年度工勤岗运营外包服务合同11.济南睿智一选酒店管理有限公司人员外包服务合同 |
山东金生活物业服务有限公司 | 1.山东高速股份有限公司潍莱运管中心收费服务业务外包2.山东高速股份有限公司烟台运管中心收费服务业务外包3.山东高速股份有限公司威海运管中心收费服务业务外包4.山东高速股份有限公司青岛运管中心收费服务业务外包5.山东高速济宁发展有限公司服务业务外包6.山东高速集团河南许毫公路有限公司发卡业务外包 | |
北京九州大业科技有限公司 | 1.服务外包采购协议2.技术人员及客户服务人员服务外包合同3.服务外包合同4.外包服务合同5.技术人员外包服务合同6.技术服务外包协议7.通用外部研发资源项目服务合同8.客户服务协议9.客户服务人员外包协议10.客户服务外包合同11.2022-2024年通用外部研发资源项目软件开发服务合同(2) | |
深圳万科祥盈管理服务有限公司 | 1.电话客户、电话销售批量招聘框架合同2.RPO 合作协议3.陕西省通讯服务有限公司中天信息分公司人才招聘代理协议4.呼叫中心服务协议广分项目——法院项目5.中通信息服务有限公司增值业务分公司招聘服务协议6.济南百斯特捷讯信息科技有限公司委托招聘框架协议/呼叫中心客服7.武汉市万睿数字运营有限公司批量招聘服务框架合同8.济南福仁置业有限公司批量招聘框架协议9.中国联合网络通信有限公司广州分公司呼叫中心服务协议——疾控中心 | |
山东远联信息科技有限公司 | 1.客户服务协议2.热力集团业务外包3.网络400呼叫中心业务服务合同4.2021年呼叫业务事业部客制化业务管理及运营支撑服务项目5.热线帮办服务项目6.政府采购合同7.劳务外包合同8.综合支持服务合同9.呼叫业务服务合同10.电商济宁分公司呼叫业务服务合同 | |
山东明德物业管理集团有限公司 | 1.京沪、新台、岚罗高速公路(临沂段)收费站劳务外包服务项目2.莱芜分公司青兰莱 泰高速公路收费服务及后勤类服务业务外包项目3.山东高速集团有限公司淄博分公司桓 台北收费站劳务外包服务项目4.新宁等四条高速公路收费服务及后勤类服务业务外包项 目5.济荷高速、德上高速、莘南高速劳务外包项目6.宁梁高速济宁段收费服务及工勤类服 务业务外包项目7.文莱高速公路烟台段3处收费站劳务外包服务项目8.山东高速股份有限 公司淄博运管中心服务业务外包项目9.山东高速集团有限公司环济分公司东吕高速(济南段)2处收费站劳务外包服务项目10.S31泰新高速公路泰安段所辖收费站收费服务业务外包11.山东高速股份有限公司收费服务业务外包项目12.山东高速股份有限公司济青济南运管中心区域内收费站收费业务服务项目13.齐鲁交通发展集团有限公司聊城分公司青兰高速(聊城 段)收费服务业务外包项目 | |
济南众诚人力资源有限公司 | 1.山东葛洲坝巨单高速公路有限公司收费员2.山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司收费员3.山东葛洲坝济泰高速公路有限公司收费员4.山东高速服务区管理有限公司枣庄分公司服务区后勤服务5.山东高速服务区管理有限公司青银路服务区服务业务承包项目 | |
位来小猎(宁波)信息技术有限公司 | 1.滴滴客服外包项目2.哈啰单车客服外包项目 3.字节跳动客服外包项目 4.网易有道客服外包项目 5.作业帮客服外包项目 | |
四 | 南京华苏科技有限公司 | 1.国网信息通信产业集团有限公司2020年度服务外包人员框架采购2.2021 年乘用车 APP 升级及通用能力建设开发(订单透明及即时通讯等功能建设)3.华东智慧物联体系试点开发实施服务合同4.广东 OMS 流程功能扩充研发服务合同5.中兴研发技术服务框架采购协议 2020 年度(有线)6.中移设计院 2020-2021 年度设计院网优业务非核心能力技术配合服务框架合同7.江苏瑞中数据股份有限公司人力结算合同8.研发技术服务框架采购协议 2020 年度(视能)9.软件人力外包服务框架协议政能 2019 年度框架10.京东物联管理平台定制开发实施及现场运维服务合同 11.广东 OMS 省地一体化流程功能加装研发项目12.开放平台技术开发 |
深圳市拓保软件有限公司 | 1.新网银行研发人力外包合作2020年度框架协议,新网银行研发人力外包合作2021-2022 年度框架协议2.平安银行股份有限公司信息技术服务项目 3.深圳前海微众银行外包服务项目4.数据可视化追踪平台搭建项目 5.知鸟成人教育平台开发系统项目 6.2021 平安金服全场景电子签 SaaS平台开发项目 7.平安银行股份有限公司智能语音项目标注服务框架合同 8.锡商银行业务外包服务开发项目9.2019 平安金服智能标注系统开发项目 10.开泰银行委托开发服务项目 11.2020 年 IT 外包服务框架合同 12.阳光人寿保险股份有限公司软件服务项目 13.腾讯医疗健康(深圳)有限公司软件外包合作项目 14.宜员人力资源(浙江)有限公司2020 年度外包技术服务项目 15.曲靖商行开发项目外包服务协议 | |
如是人力科技集团股份有限公司 | 1.神州通誉软件(上海)股份有限公司技术服务框架合同2.神州数码通用软件(北京)有限 公司技术服务框架合同3.上海通睿信息技术有限公司技术服务框架合同 4.东软集团股份有限公司软件服务分包协议5.东软集团(大连)有限公司软件服务分包协议 6.软银科技有限公司业务委托基本合同7.北京世纪卓越信息技术有限公司大连分公司主服务协议 8.浙江吉利控股集团有限公司信息化人员外包技术服务合同 9.腾讯科技(深圳)有限公司技术人员外包合同 10.深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司技术服务协议合同11. 杭州端点网络科技有限公司外包服务合同12.杭州数跑科技有限公司人力外包服务框架合同 13.杭州有赞科技有限公司技术服务合同14.大连市世纪鲲鹏科技有限公司软件外包合作框架协议 15.北京百度网讯科技有限公司技术外包服务协议 | |
江苏润和软件股份有限公司 | 1.新一代核心业务系统建设项目2.M7整机开发项目3.南网数研院基于微服务架构的人工智能系统开放层与开发层研发(一期)-训练样本库和平台管理功能丰富部分项目4.J15S整机开发项目5.50+垂直应用能力平台研发项目6.中华财险新一代核心系统7.系统模块升级定制开发服务8.智慧保供电场景分析及方案研究服务项目技术开发合同9.中国银联2021年AIM移动化、架构优化开发及容量分析模型自适应优化提升(二期)开发服务10.金融科技平台资产研究配置一体化监管系统软件开发11.中国银联2019年营销设计辅助决策平台开发服务12.信用卡综合报表系统三期项目研发13.移动互联类项目研发现场技术服务合同14.兴业数金公司移动学习系统社区培训迭代开发项目现场 |
三、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 山东浪潮数字服务有限公司 | 2020年度出现亏损,招标文件规定招标文件财务要求2020-2021两个年度不得出现亏损,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。 |
二 | 上海勋厚人力资源有限公司 | 未按要求签字,招标文件规定法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。违反了评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
深圳青桐盛夏科技有限公司 | 业绩不满足招标文件资格要求,业绩要求:近3年内(2019至投标截止日)投标人至少具有5项100万元以上的人员外包合同业绩,其中须含至少1项客户服务类的业绩,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | |
广州博瑞智人力资源服务有限公司 | 业绩不满足招标文件资格要求,业绩要求:近3年内(2019至投标截止日)投标人至少具有5项100万元以上的人员外包合同业绩,其中须含至少1项客户服务类的业绩,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | |
三 | 杭州爱才人力资源有限公司 | 保证金非基本户支付,招标文件规定采用电汇或转账形式的,投标保证金必须由投标人的基本账户一次性汇入指定账户,否则其投标保证金视为无效。违反了评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金 |
如是人力科技集团股份有限公司 | 投标函附录未签字,招标文件规定投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。违反了评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准 | |
四 | 山东浪潮数字服务有限公司 | 2020年度出现亏损,招标文件规定招标文件财务要求2020-2021两个年度不得出现亏损,违反了评标办法前附表2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0284
五、其他
无
六、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东高速信联科技股份有限公司、山东高速信联支付有限公司 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 | 济南市高新区汉峪金谷A7-5山东高速信联科技大厦 | 济南市历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼三楼 |
联 系 人 | 王老师 | 袁老师 |
联系电话 | 0531-******** | |
联系邮箱 | / | / |
标签: 资源服务入围
0人觉得有用
招标
|
山东高速信联科技股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无