污水处理提标改造工程中标结果

污水处理提标改造工程中标结果

招标编号:165381
所属行业:
招标代理:福建省君平建设管理有限公司
标价:850.8229万元(含预留金 80 万元)
中标单位:福建中璐建设工程有限公司

中标结果公示

工程名称

永春县污水处理提标改造工程

开标时间

2014-12-31 09:00

招标人

永春县大鹏城市建设发展有限责任公司

地址

永春县桃城镇

联系电话

********

第一中标候选人

福建中璐建设工程有限公司

第二中标候选人

汇昇(福建)建设有限公司

第三中标候选人

福建省永春新兴市政建设工程有限公司

中标人

福建中璐建设工程有限公司

中标价

850.8229万元(含预留金 80 万元)

注册建造师

李春雄

证号

********2049

监督部门

永春县建设工程招标投标领导组办公室

联系电话

****-********

招标代理

福建省君平建设管理有限公司

联系电话

****-********

废标投标人名称及原因:
福建冠鑫建设有限公司因法人未到场且提供的授权委托书无效,视为自动弃权;福建骏宏建设有限公司、福建省恒鼎建筑工程有限公司均因授权委托书日期不足50日历天,不符合招标文件要求,视为自动弃权;福建省天柱建设工程有限公司因未提供造价员证书进行核查,不符合招标文件要求,视为自动弃权;福建省毅盛建设工程有限公司因投标文件无法导入唱标系统,无法解标,视为自动弃权;福建省元翔建工发展有限公司因无解标,视为自动弃权;福建省涵城建设工程有限公司因技术负责人职称证所属单位与投标人名称不相符,提供的社保证明非近期连续缴纳半年以上的社保关系证明,且未提供其他相关证明,不符合招标文件要求,否决其投标;福建安华市政工程建设有限公司、厦门怡乔园绿化工程有限公司、福建省新晟达建设工程有限公司、福建省华城水利水电工程有限公司、福建百合建设发展有限公司、福建群达工程建设有限公司、福建八融建设发展有限公司、福建俊致工程建设有限公司、福建省利达建设工程有限公司、福建省透堡建筑工程有限公司、福建华典建设有限公司均因资格审查文件中未按招标文件要求,提供安全员岗位证书扫描件,否决其投标;福建省中为建设发展有限公司、福建省泉一建设发展有限公司、福建阳胜工程项目管理有限公司均因拟派往本工程的技术负责人职称证所属单位与投标人名称不相符,提供的劳动合同未鉴定,且未提供其他相关证明,不符合招标文件要求,否决其投标;福建海西建设工程有限公司因拟派往本工程的技术负责人职称证所属单位与投标人名称不相符,提供的劳动合同无效,且未提供其他相关证明,不符合招标文件要求,否决其投标;福建省祥炜建筑工程有限公司因提供的项目技术负责人的劳动合同未经鉴定,且近期连续缴纳的社保关系证明不足半年及以上,不符合招标文件要求,否决其投标;福建省华远建设发展有限公司因技术负责人职称证书未提供原件进行核查,不符合招标文件要求,否决其投标;福建省华众建设发展有限公司因造价员证书不合格,不符合招标文件要求,否决其投标;福建泉州新时代工程建设监理有限公司因未按招标文件要求提供投标保证金的进账单或电汇凭证扫描件,不符合招标文件要求,否决其投标;福建省潮兴建设工程有限公司因投标报价中的临时设施金额低于相应项目的公布金额,不符合招标文件要求,否决其投标。

评标委员会成员名单:
王清城、孔庆婉、沈琼春、陈梅兰、汪俊蓉

以上结果现予以公示,公示期限自2015年1月4日至2015年1月7日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招标人: 永春县大鹏城市建设发展有限责任公司 (盖章)

招标代理机构: 福建省君平建设管理有限公司 (盖章)
2014年12月31日
永春县建设工程交易中心印制


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省君平建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索