黄淮学院外籍教师专家留学生公寓附属工程中标候选人公示
黄淮学院外籍教师专家留学生公寓附属工程中标候选人公示
黄淮学院外籍教师专家留学生公寓附属工程
中标候选人公示
河南智鸿工程管理服务有限公司受黄淮学院的委托,就黄淮学院外籍教师专家留学生公寓附属工程公开招标,于2022年8月2日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:黄淮学院外籍教师专家留学生公寓附属工程
项目编号:ZMD2022-077
招标控制价:*******.92元
二、开评标信息:
开标时间:2022年8月2日9时
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心409评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 驻马店市建筑工程 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南兴木建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南树岩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南港城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南艺兆市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 天丰建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 天一建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 河南骏远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 河南九鼎建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
18 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 13.5 | 14.0 | 14.5 | 16.1 | 14.0 | 14.42 |
2 | 驻马店市建筑工程 | 19.5 | 20.0 | 21.5 | 20.6 | 22.5 | 20.82 |
3 | 河南兴木建设工程有限公司 | 13.5 | 14.0 | 15.5 | 15.5 | 14.5 | 14.6 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 19.5 | 20.0 | 21.5 | 20.9 | 20.5 | 20.48 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 19.5 | 20.0 | 21.5 | 21.5 | 21.0 | 20.7 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 20.5 | 20.5 | 22.5 | 22.3 | 21.5 | 21.46 |
7 | 河南树岩建设工程有限公司 | 8.5 | 10.0 | 8.5 | 10.8 | 9.7 | 9.5 |
8 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 20.5 | 21.0 | 21.0 | 22.2 | 21.3 | 21.2 |
9 | 河南港城建设工程有限公司 | 19.5 | 20.0 | 21.5 | 20.5 | 20.5 | 20.4 |
10 | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 21.5 | 22.5 | 24.0 | 23.6 | 22.0 | 22.72 |
11 | 河南艺兆市政工程有限公司 | 13.5 | 14.0 | 14.0 | 15.5 | 14.5 | 14.3 |
12 | 天丰建筑集团有限公司 | 19.5 | 20.0 | 20.5 | 21.5 | 21.0 | 20.5 |
13 | 天一建设发展有限公司 | 19.5 | 20.0 | 21.5 | 21.5 | 21.0 | 20.7 |
14 | 河南康乾建设工程有限公司 | 19.5 | 20.0 | 20.5 | 20.7 | 21.0 | 20.34 |
15 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | 20.1 | 20.5 | 21.0 | 20.7 | 21.6 | 20.78 |
16 | 河南骏远建设工程有限公司 | 19.5 | 20.0 | 20.5 | 21.5 | 21.0 | 20.5 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 17.0 | 15.0 | 20.0 | 14.7 | 19.1 | 17.16 |
2 | 驻马店市建筑工程 | 18.2 | 17.5 | 20.5 | 14.1 | 20.0 | 18.06 |
3 | 河南兴木建设工程有限公司 | 17.0 | 15.5 | 16.5 | 14.7 | 19.1 | 16.56 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 17.3 | 16.3 | 20.5 | 16.3 | 18.6 | 17.8 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 17.0 | 14.5 | 20.0 | 15.2 | 18.3 | 17.0 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 17.8 | 17.0 | 21.5 | 17.9 | 18.9 | 18.62 |
7 | 河南树岩建设工程有限公司 | 16.6 | 13.5 | 20.5 | 16.1 | 18.1 | 16.96 |
8 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 17.5 | 15.5 | 21.0 | 17.1 | 19.1 | 18.04 |
9 | 河南港城建设工程有限公司 | 17.5 | 15.0 | 20.0 | 14.4 | 19.2 | 17.22 |
10 | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 19.3 | 23.0 | 23.5 | 20.6 | 19.3 | 21.14 |
11 | 河南艺兆市政工程有限公司 | 17.3 | 13.5 | 20.0 | 14.7 | 19.2 | 16.94 |
12 | 天丰建筑集团有限公司 | 17.5 | 13.5 | 20.5 | 15.1 | 19.1 | 17.14 |
13 | 天一建设发展有限公司 | 17.5 | 14.0 | 21.0 | 14.3 | 19.0 | 17.16 |
14 | 河南康乾建设工程有限公司 | 17.0 | 12.6 | 21.0 | 15.4 | 19.3 | 17.06 |
15 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | 17.9 | 16.4 | 19.5 | 15.7 | 19.7 | 17.84 |
16 | 河南骏远建设工程有限公司 | 17.5 | 13.1 | 20.5 | 15.3 | 19.0 | 17.08 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 38.66 | 38.66 | 38.66 | 38.66 | 38.66 | 38.66 |
2 | 驻马店市建筑工程 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 |
3 | 河南兴木建设工程有限公司 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 |
4 | 宙宏建设集团有限公司 | 40.74 | 40.74 | 40.74 | 40.74 | 40.74 | 40.74 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 43.73 | 43.73 | 43.73 | 43.73 | 43.73 | 43.73 |
7 | 河南树岩建设工程有限公司 | 37.13 | 37.13 | 37.13 | 37.13 | 37.13 | 37.13 |
8 | 新乡市万宏建筑有限公司 | 44.57 | 44.57 | 44.57 | 44.57 | 44.57 | 44.57 |
9 | 河南港城建设工程有限公司 | 44.25 | 44.25 | 44.25 | 44.25 | 44.25 | 44.25 |
10 | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 44.41 | 44.41 | 44.41 | 44.41 | 44.41 | 44.41 |
11 | 河南艺兆市政工程有限公司 | 39.3 | 39.3 | 39.3 | 39.3 | 39.3 | 39.3 |
12 | 天丰建筑集团有限公司 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 38.3 |
13 | 天一建设发展有限公司 | 38.84 | 38.84 | 38.84 | 38.84 | 38.84 | 38.84 |
14 | 河南康乾建设工程有限公司 | 43.68 | 43.68 | 43.68 | 43.68 | 43.68 | 43.68 |
15 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | 39.36 | 39.36 | 39.36 | 39.36 | 39.36 | 39.36 |
16 | 河南骏远建设工程有限公司 | 40.37 | 40.37 | 40.37 | 40.37 | 40.37 | 40.37 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
施工标段 | ||||||||||
1 | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | *******.17 | 60 | 合格 | 吉富锐 | 22.72 | 21.14 | 44.41 | 88.27 | 1 |
2 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.73 | 60 | 合格 | 苏传政 | 21.46 | 18.62 | 43.73 | 83.81 | 2 |
3 | 新乡市万宏建筑有限公司 | *******.78 | 60 | 合格 | 姬素芹 | 21.2 | 18.04 | 44.57 | 83.81 | 3 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | *******.64 | 60 | 合格 | 杨超 | 20.4 | 17.22 | 44.25 | 81.87 | 4 |
5 | 驻马店市建筑工程 | *******.26 | 60 | 合格 | 刘曦?t | 20.82 | 18.06 | 42.22 | 81.1 | 5 |
6 | 河南康乾建设工程有限公司 | *******.44 | 60 | 合格 | 段杨涛 | 20.34 | 17.06 | 43.68 | 81.08 | 6 |
7 | 宙宏建设集团有限公司 | *******.01 | 60 | 合格 | 马海燕 | 20.48 | 17.8 | 40.74 | 79.02 | 7 |
8 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | *******.66 | 60 | 合格 | 刘玉勤 | 20.78 | 17.84 | 39.36 | 77.98 | 8 |
9 | 河南骏远建设工程有限公司 | *******.01 | 60 | 合格 | 杨卓璐 | 20.5 | 17.08 | 40.37 | 77.95 | 9 |
10 | 天一建设发展有限公司 | *******.81 | 60 | 合格 | 桑森 | 20.7 | 17.16 | 38.84 | 76.7 | 10 |
11 | 河南辰林建设有限公司 | *******.06 | 60 | 合格 | 王丁 | 20.7 | 17.0 | 38.74 | 76.44 | 11 |
12 | 天丰建筑集团有限公司 | *******.49 | 60 | 合格 | 程涛 | 20.5 | 17.14 | 38.3 | 75.94 | 12 |
13 | 河南艺兆市政工程有限公司 | *******.92 | 60 | 合格 | 黄成 | 14.3 | 16.94 | 39.3 | 70.54 | 13 |
14 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | *******.58 | 60 | 合格 | 张亚林 | 14.42 | 17.16 | 38.66 | 70.24 | 14 |
15 | 河南兴木建设工程有限公司 | *******.01 | 60 | 合格 | 李晓亮 | 14.6 | 16.56 | 38.11 | 69.27 | 15 |
16 | 河南树岩建设工程有限公司 | *******.46 | 60 | 合格 | 王彦霞 | 9.5 | 16.96 | 37.13 | 63.59 | 16 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 初步评审 | 在资格审查中项目经理注册证书个人签名处无个人签名 | |
2 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 初步评审 | 在资格审查中项目经理没有提供社保缴纳证明材料 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:驻马店市黄淮建设工程有限公司
项目经理:吉富锐
证书名称:二级注册建造师
编号:豫241*****5905
投标报价:*******.17元投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司
项目经理:苏传政
证书名称:二级注册建造师
编号:豫241*****0388
投标报价:*******.73元投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:新乡市万宏建筑有限公司
项目经理:姬素芹
证书名称:二级注册建造师
编号:豫241*****4624
投标报价:*******.78元投标工期:60日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2022年8月4日至 2022年8月8日(不少于3个工作日),本次公示同时在河南省政府采购网、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源电子交易系统上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:黄淮学院
办公地址:黄淮学院院内
联系人:张先生
电 话:0396-****959
代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司
办公地址:驻马店市骏马路与金山巷交叉口瀚宇商务17楼
联系人:杨女士
电话:0396-2190919
监督部门:河南驻马店经济开发区建设交通局
办公地址:驻马店市文明路与置地大道交叉口西北角
联系人:李主任
电 话:0396-2666003
招标
|
河南智鸿工程管理服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无