蒲江中学整体迁建工程勘察设计预中标结果
蒲江中学整体迁建工程勘察设计预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 蒲江中学整体迁建工程勘察设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省蒲江县蒲江中学 | 项目业主(招标人)联系电话 | ********692 | |||||
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ********005 | |||||
开标时间 | 2014/12/31 9:30:00 | 开标地点 | 成都市天府大道北段966号,天府国际金融中心7号楼成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 0元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 成都市建筑设计研究院/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 下浮20% | / | 98.50 | 刘民/王亨林 | 一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土) | ********0/AY********4 | |
第二名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司/ 四川省地质工程勘察院 | 下浮20% | / | 75.80 | 杨静/鲍志言 | 一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土) | ********9/AY********5 | |
第三名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司/核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 下浮20% | / | 68.30 | 王立维/周勇 | 高级工程师(教授级)/高级工程师(正高级) | S********9/AY********8 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
安东通奥科技产业股份有限公司 | 安东石油新疆总部基地工程 | 127348.3㎡ | ||||||
西藏自治区日喀则地区人民医院 | 西藏自治区日喀则地区人民医院 | 85600㎡ | ||||||
成都市兴教投资发展有限公司 | 成都市第二人民医院龙潭医院建设项目 | 176500㎡ | ||||||
成都天投地产开发有限公司 | 天府新区创新中心项目一期工程勘察-设计-施工总承包 | 12.5万㎡ | ||||||
成都市兴城投资有限公司 | 成都市南部新区起步区和平小学工程 | 投资额约3700万元 | ||||||
四川省会东县教育局 | 会东县和文中学 | 76000㎡ | ||||||
成都市鑫金资产投资经营有限公司 | 成都万达七中建设项目 | 79686㎡ | ||||||
四川兴鑫建设工程管理有限公司 | 韦家碾片区配套小学项目 | |||||||
成都市高新建设开发有限公司 | 高新区南部园区紫荆小学工程 | 18000㎡ | ||||||
色达县教育局 | 色达县二完小学建设项目 | 20000㎡ | ||||||
成都市睿华建设投资有限责任公司 | 成都市成华区青龙场镇片区配套中学建设工程项目勘察-设计-施工一体化总承包(EPC) | 27500㎡ | ||||||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 青龙海滨10组配套小学建设工程项目 | 19000㎡ | ||||||
西南石油大学 | 西南石油大学成都校区“幼儿园及后勤服务楼” | 2600㎡ | ||||||
邛崃市教育局 | 高河小学灾后重建工程(新选址重建) | 2956㎡ | ||||||
巴中棠湖教育投资有限公司 | 巴中棠湖外语实验学校岩土工程勘察 | 约8万㎡ | ||||||
成都市公共交通集团公司 | 大面公交综合场站 | 约20.5万㎡ | ||||||
中国建设银行股份有限公司四川省分行 | 中国建设银行股份有限公司四川省分行 | 约350368㎡ | ||||||
重庆机场集团有限公司 | 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道扩建项目地质勘察工程(一标段CQDK-A) | 751500㎡ | ||||||
传富置业(成都)有限公司 | 阿里巴巴西部基地商业综合体 | 约40万㎡ | ||||||
四川省旅游学校 | 四川省旅游学校迁建工程二期详细勘察 | 约86000㎡ | ||||||
四川省建功房地产开发有限公司 | 滨江壹号(仪陇县离堆五星级酒店A06、A07、A08号地块勘察项目) | 332535.5㎡ | ||||||
四川丰侨房地产开发有限公司 | 大英县道地中药材全球交易中心(一期) | 约33万㎡ | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
西南城控股有限公司 | 遂宁国际商城 | 139020㎡ | 刘民 | |||||
西南城控股有限公司 | 西南城 | 208442㎡ | 刘民 | |||||
成都龙河投资有限公司、成都钧泰投资有限公司 | 万家(国际)家居广场 | 约14.6万㎡ | 刘民 | |||||
四川瑞信源投资有限公司 | 雪峰一级枢纽客运商贸中心 | 约190000㎡ | 刘民 | |||||
四川招港置业有限公司 | 成华昭青广场项目 | 167560㎡ | 刘民 | |||||
成都蓉泰投资管理有限公司 | 成都512广场 | 约137712㎡ | 刘民 | |||||
成都厚德天府置业有限公司 | 成都和谐金融国际广场项目 | 约83-88万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
资阳万达广场投资有限公司 | 资阳万达广场详细勘察工程 | 约130万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
成都郫县万达广场投资有限公司 | 郫县万达广场初堪、详勘、物探、土方方格网测量工程 | 约90.26万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
成都银城置业有限公司 | 银泰中心地质勘察工程 | 约74万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
成都长峰房地产开发有限公司 | 成都东客站龙之梦城项目岩土工程详细勘察 | 约180万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
犍为县中医医院 | 犍为县中医院整体搬迁工程勘察设计项目 | 128000㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳富达资产经营有限责任公司 | 绵阳市委党校迁建项目 | 46700㎡ | ||||||
四川省泸州市江阳职业高级中学 | 泸州市江阳职业高级中学校搬迁项目 | 约10万㎡ | ||||||
西充县教育体育和科学技术局 | 西充县北部新城学校建设项目 | 70410㎡ | ||||||
达县职业高级中学 | 达县职业高级中学整体迁建工程 | 141593㎡ | ||||||
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 东坡岛小学项目 | 13000㎡ | ||||||
双流县黄水小学 | 黄水学校新城校区迁建项目 | 8328㎡ | ||||||
江安县红桥镇人民政府 | 江安县第三初级学校迁建项目勘察设计 | 13474㎡ | ||||||
铜梁县东城中学迁建工程指挥部 | 铜梁县东城中学迁建工程 | 48962㎡ | ||||||
四川英志房地产开发有限公司 | 回风路城市综合体项目 | 204000㎡ | ||||||
巴中市恩阳区人民医院 | 巴中市恩阳区人民医院建设项目 | 90000㎡ | ||||||
唐山金信矿业集团有限公司 | 金信集团五星级酒店、商业综合体项目 | 140000㎡ | ||||||
海南港弘秦仓储服务有限公司 | 居然之家三亚店 | 120529㎡ | ||||||
南充川北农产品交易有限公司 | 川北农产品批发市场迁建项目工程勘察 | 229035m2 | ||||||
德阳鑫凯基置业有限公司 | 德阳“旌南核心片区”城市综合体项目地质勘察 | 130000㎡ | ||||||
阿坝太子岭投资有限公司 | 茂县九鼎山国际高山滑雪场建设项目 | 143000㎡ | ||||||
阿坝太子岭投资有限公司 | 县九鼎山国际高山滑雪场建设项目 1#雪具厅综合楼、4#餐饮综合楼、5#员工宿舍、5#洗衣房、8#污水处理站详细勘察 | 143000㎡ | ||||||
四川省监狱管理局 | 四川省大英监狱建设工程勘察 | 93766㎡ | ||||||
重庆宜家家居有限公司 | 重庆宜家家居商场项目 | 106500㎡ | ||||||
四川省隆昌幼儿师范学校 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)岩土工程勘察 | 306408.23㎡ | ||||||
四川省隆昌幼儿师范学校 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)施工阶段勘察 | 306408.23㎡ | ||||||
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 | 锦江文化创意产业中心项目勘察项目 | 105000㎡ | ||||||
四川省成都市第五十中学 | 成都市第五十中学扩建工程 | 约14500㎡ | ||||||
成都龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 龙泉外国语学校初中部学术报告厅岩土工程勘察 | 5044.9㎡ | ||||||
雅安市新建设建筑设计院有限责任公司 | 宜宾市翠屏区牟坪镇中心小学寄宿制学校建设项目 | 建设面积13785㎡ | ||||||
四川理工学院 | 四川理工学院第四实验楼建设项目 | 38900㎡ | ||||||
成都高投建设开发有限公司 | 高新实验中学新北校区食堂及宿舍工程 | |||||||
雅安市新建设建筑设计院有限责任公司 | 芦山县大川中心校、太平中学、龙门中心校、双石中心校教师周转宿舍建设项目及芦山县太平镇大河村小教学综合楼建设项目 | |||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 | 锦江文化创意产业中心项目勘察项目 | 约10.5万m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
德阳鑫凯基置业有限公司 | 德阳“旌南核心片区”城市综合体项目地质勘察 | 总占地面积13m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
阿坝太子岭投资有限公司 | 茂县九鼎山国际高山滑雪场建设项目 | 143000m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
四川省监狱管理局 | 四川省大英监狱建设工程勘察 | 93766m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
重庆宜家家居有限公司 | 重庆宜家家居商场项目 | 106500m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
四川省隆昌幼儿师范学校 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)施工阶段勘察 | 306408.23m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都皓博房地产开发有限公司 | 东原、川航广场项目 | 100000平方米 | ||||||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 龙泉驿区第九中学校新建教学综合楼及附属设施项目 | 78633平方米 | ||||||
双流县教育局 | 棠湖中学迁建项目 | 106940平方米 | ||||||
中物院成都科学技术发展中心 | 中物院成都科技创新基地科研综合楼 | 67000平方米 | ||||||
成都人居置业有限公司 | 成都大学二期工程第三阶段建设项目设计 | 182400平方米 | ||||||
成都嘉煜投资有限公司 | 中铁信托大厦 | 180000平方米 | ||||||
云南城投教育投资管理有限公司 | 昆明理工大学津桥学院空港校区项目 | 689100平方米 | ||||||
成都星宸投资有限公司 | “星宸国际”项目 | 约18万平方米 | ||||||
峨眉山张坝片区开发工作办公室 | 峨眉山黄湾乡黄弯张坝新农村建设项目工程地质勘察 | 公共设施用地78.95万平方米,居住用地22.25万平方米,道路广场用地20.31万平方米 | ||||||
中国化学工程第七建设有限公司 | 七化建总部大楼(工业综合体) | 87215平方米 | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
双流县教育局 | 棠湖中学迁建项目 | 106940平方米 | 王立维 | |||||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 龙泉驿区第九中学校新建教学综合楼及附属设施项目 | 78633平方米 | 王立维 | |||||
成都嘉煜投资有限公司 | 中铁信托大厦 | 180000平方米 | 王立维 | |||||
成都人居置业有限公司 | 成都大学二期工程第三阶段建设项目设计 | 182400平方米 | 王立维 | |||||
成都星宸投资有限公司 | “星宸国际”项目 | 约18万平方米 | 勘察负责人周勇 | |||||
峨眉山张坝片区开发工作办公室 | 峨眉山黄湾乡黄弯张坝新农村建设项目工程地质勘察 | 公共设施用地78.95万平方米 ,居住用地22.25万平方米 ,道路广场用地20.31万平方米 | 勘察负责人周勇 | |||||
中国化学工程第七建设有限公司 | 七化建总部大楼(工业综合体) | 87215平方米 | 勘察负责人周勇 | |||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院 | 投标文件中电气专业负责人杨志峰的社保证明为2014年10月28日打印,显示缴费截止时间为2014年10月,投标时间为2014年12月,根据招标文件要求应提供近六个月社保证明,未提供11月份的社保证明。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 蒲江县发展和改革局 | 联系电话 | ********369 | ||||
行业主管部门 | 蒲江县城乡建设局 | 联系电话 | ********316 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 蒲江中学整体迁建工程勘察设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省蒲江县蒲江中学 | 项目业主(招标人)联系电话 | ********692 | |||||
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ********005 | |||||
开标时间 | 2014/12/31 9:30:00 | 开标地点 | 成都市天府大道北段966号,天府国际金融中心7号楼成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 0元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 成都市建筑设计研究院/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 下浮20% | / | 98.50 | 刘民/王亨林 | 一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土) | ********0/AY********4 | |
第二名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司/ 四川省地质工程勘察院 | 下浮20% | / | 75.80 | 杨静/鲍志言 | 一级注册建筑师/注册土木工程师(岩土) | ********9/AY********5 | |
第三名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司/核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 下浮20% | / | 68.30 | 王立维/周勇 | 高级工程师(教授级)/高级工程师(正高级) | S********9/AY********8 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
安东通奥科技产业股份有限公司 | 安东石油新疆总部基地工程 | 127348.3㎡ | ||||||
西藏自治区日喀则地区人民医院 | 西藏自治区日喀则地区人民医院 | 85600㎡ | ||||||
成都市兴教投资发展有限公司 | 成都市第二人民医院龙潭医院建设项目 | 176500㎡ | ||||||
成都天投地产开发有限公司 | 天府新区创新中心项目一期工程勘察-设计-施工总承包 | 12.5万㎡ | ||||||
成都市兴城投资有限公司 | 成都市南部新区起步区和平小学工程 | 投资额约3700万元 | ||||||
四川省会东县教育局 | 会东县和文中学 | 76000㎡ | ||||||
成都市鑫金资产投资经营有限公司 | 成都万达七中建设项目 | 79686㎡ | ||||||
四川兴鑫建设工程管理有限公司 | 韦家碾片区配套小学项目 | |||||||
成都市高新建设开发有限公司 | 高新区南部园区紫荆小学工程 | 18000㎡ | ||||||
色达县教育局 | 色达县二完小学建设项目 | 20000㎡ | ||||||
成都市睿华建设投资有限责任公司 | 成都市成华区青龙场镇片区配套中学建设工程项目勘察-设计-施工一体化总承包(EPC) | 27500㎡ | ||||||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 青龙海滨10组配套小学建设工程项目 | 19000㎡ | ||||||
西南石油大学 | 西南石油大学成都校区“幼儿园及后勤服务楼” | 2600㎡ | ||||||
邛崃市教育局 | 高河小学灾后重建工程(新选址重建) | 2956㎡ | ||||||
巴中棠湖教育投资有限公司 | 巴中棠湖外语实验学校岩土工程勘察 | 约8万㎡ | ||||||
成都市公共交通集团公司 | 大面公交综合场站 | 约20.5万㎡ | ||||||
中国建设银行股份有限公司四川省分行 | 中国建设银行股份有限公司四川省分行 | 约350368㎡ | ||||||
重庆机场集团有限公司 | 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道扩建项目地质勘察工程(一标段CQDK-A) | 751500㎡ | ||||||
传富置业(成都)有限公司 | 阿里巴巴西部基地商业综合体 | 约40万㎡ | ||||||
四川省旅游学校 | 四川省旅游学校迁建工程二期详细勘察 | 约86000㎡ | ||||||
四川省建功房地产开发有限公司 | 滨江壹号(仪陇县离堆五星级酒店A06、A07、A08号地块勘察项目) | 332535.5㎡ | ||||||
四川丰侨房地产开发有限公司 | 大英县道地中药材全球交易中心(一期) | 约33万㎡ | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
西南城控股有限公司 | 遂宁国际商城 | 139020㎡ | 刘民 | |||||
西南城控股有限公司 | 西南城 | 208442㎡ | 刘民 | |||||
成都龙河投资有限公司、成都钧泰投资有限公司 | 万家(国际)家居广场 | 约14.6万㎡ | 刘民 | |||||
四川瑞信源投资有限公司 | 雪峰一级枢纽客运商贸中心 | 约190000㎡ | 刘民 | |||||
四川招港置业有限公司 | 成华昭青广场项目 | 167560㎡ | 刘民 | |||||
成都蓉泰投资管理有限公司 | 成都512广场 | 约137712㎡ | 刘民 | |||||
成都厚德天府置业有限公司 | 成都和谐金融国际广场项目 | 约83-88万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
资阳万达广场投资有限公司 | 资阳万达广场详细勘察工程 | 约130万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
成都郫县万达广场投资有限公司 | 郫县万达广场初堪、详勘、物探、土方方格网测量工程 | 约90.26万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
成都银城置业有限公司 | 银泰中心地质勘察工程 | 约74万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
成都长峰房地产开发有限公司 | 成都东客站龙之梦城项目岩土工程详细勘察 | 约180万㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
犍为县中医医院 | 犍为县中医院整体搬迁工程勘察设计项目 | 128000㎡ | 勘察负责人王亨林 | |||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳富达资产经营有限责任公司 | 绵阳市委党校迁建项目 | 46700㎡ | ||||||
四川省泸州市江阳职业高级中学 | 泸州市江阳职业高级中学校搬迁项目 | 约10万㎡ | ||||||
西充县教育体育和科学技术局 | 西充县北部新城学校建设项目 | 70410㎡ | ||||||
达县职业高级中学 | 达县职业高级中学整体迁建工程 | 141593㎡ | ||||||
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 东坡岛小学项目 | 13000㎡ | ||||||
双流县黄水小学 | 黄水学校新城校区迁建项目 | 8328㎡ | ||||||
江安县红桥镇人民政府 | 江安县第三初级学校迁建项目勘察设计 | 13474㎡ | ||||||
铜梁县东城中学迁建工程指挥部 | 铜梁县东城中学迁建工程 | 48962㎡ | ||||||
四川英志房地产开发有限公司 | 回风路城市综合体项目 | 204000㎡ | ||||||
巴中市恩阳区人民医院 | 巴中市恩阳区人民医院建设项目 | 90000㎡ | ||||||
唐山金信矿业集团有限公司 | 金信集团五星级酒店、商业综合体项目 | 140000㎡ | ||||||
海南港弘秦仓储服务有限公司 | 居然之家三亚店 | 120529㎡ | ||||||
南充川北农产品交易有限公司 | 川北农产品批发市场迁建项目工程勘察 | 229035m2 | ||||||
德阳鑫凯基置业有限公司 | 德阳“旌南核心片区”城市综合体项目地质勘察 | 130000㎡ | ||||||
阿坝太子岭投资有限公司 | 茂县九鼎山国际高山滑雪场建设项目 | 143000㎡ | ||||||
阿坝太子岭投资有限公司 | 县九鼎山国际高山滑雪场建设项目 1#雪具厅综合楼、4#餐饮综合楼、5#员工宿舍、5#洗衣房、8#污水处理站详细勘察 | 143000㎡ | ||||||
四川省监狱管理局 | 四川省大英监狱建设工程勘察 | 93766㎡ | ||||||
重庆宜家家居有限公司 | 重庆宜家家居商场项目 | 106500㎡ | ||||||
四川省隆昌幼儿师范学校 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)岩土工程勘察 | 306408.23㎡ | ||||||
四川省隆昌幼儿师范学校 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)施工阶段勘察 | 306408.23㎡ | ||||||
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 | 锦江文化创意产业中心项目勘察项目 | 105000㎡ | ||||||
四川省成都市第五十中学 | 成都市第五十中学扩建工程 | 约14500㎡ | ||||||
成都龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 龙泉外国语学校初中部学术报告厅岩土工程勘察 | 5044.9㎡ | ||||||
雅安市新建设建筑设计院有限责任公司 | 宜宾市翠屏区牟坪镇中心小学寄宿制学校建设项目 | 建设面积13785㎡ | ||||||
四川理工学院 | 四川理工学院第四实验楼建设项目 | 38900㎡ | ||||||
成都高投建设开发有限公司 | 高新实验中学新北校区食堂及宿舍工程 | |||||||
雅安市新建设建筑设计院有限责任公司 | 芦山县大川中心校、太平中学、龙门中心校、双石中心校教师周转宿舍建设项目及芦山县太平镇大河村小教学综合楼建设项目 | |||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 | 锦江文化创意产业中心项目勘察项目 | 约10.5万m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
德阳鑫凯基置业有限公司 | 德阳“旌南核心片区”城市综合体项目地质勘察 | 总占地面积13m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
阿坝太子岭投资有限公司 | 茂县九鼎山国际高山滑雪场建设项目 | 143000m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
四川省监狱管理局 | 四川省大英监狱建设工程勘察 | 93766m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
重庆宜家家居有限公司 | 重庆宜家家居商场项目 | 106500m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
四川省隆昌幼儿师范学校 | 川南幼儿师范高等专科学校(筹)施工阶段勘察 | 306408.23m2 | 勘察负责人鲍志言 | |||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都皓博房地产开发有限公司 | 东原、川航广场项目 | 100000平方米 | ||||||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 龙泉驿区第九中学校新建教学综合楼及附属设施项目 | 78633平方米 | ||||||
双流县教育局 | 棠湖中学迁建项目 | 106940平方米 | ||||||
中物院成都科学技术发展中心 | 中物院成都科技创新基地科研综合楼 | 67000平方米 | ||||||
成都人居置业有限公司 | 成都大学二期工程第三阶段建设项目设计 | 182400平方米 | ||||||
成都嘉煜投资有限公司 | 中铁信托大厦 | 180000平方米 | ||||||
云南城投教育投资管理有限公司 | 昆明理工大学津桥学院空港校区项目 | 689100平方米 | ||||||
成都星宸投资有限公司 | “星宸国际”项目 | 约18万平方米 | ||||||
峨眉山张坝片区开发工作办公室 | 峨眉山黄湾乡黄弯张坝新农村建设项目工程地质勘察 | 公共设施用地78.95万平方米,居住用地22.25万平方米,道路广场用地20.31万平方米 | ||||||
中国化学工程第七建设有限公司 | 七化建总部大楼(工业综合体) | 87215平方米 | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
双流县教育局 | 棠湖中学迁建项目 | 106940平方米 | 王立维 | |||||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 龙泉驿区第九中学校新建教学综合楼及附属设施项目 | 78633平方米 | 王立维 | |||||
成都嘉煜投资有限公司 | 中铁信托大厦 | 180000平方米 | 王立维 | |||||
成都人居置业有限公司 | 成都大学二期工程第三阶段建设项目设计 | 182400平方米 | 王立维 | |||||
成都星宸投资有限公司 | “星宸国际”项目 | 约18万平方米 | 勘察负责人周勇 | |||||
峨眉山张坝片区开发工作办公室 | 峨眉山黄湾乡黄弯张坝新农村建设项目工程地质勘察 | 公共设施用地78.95万平方米 ,居住用地22.25万平方米 ,道路广场用地20.31万平方米 | 勘察负责人周勇 | |||||
中国化学工程第七建设有限公司 | 七化建总部大楼(工业综合体) | 87215平方米 | 勘察负责人周勇 | |||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院 | 投标文件中电气专业负责人杨志峰的社保证明为2014年10月28日打印,显示缴费截止时间为2014年10月,投标时间为2014年12月,根据招标文件要求应提供近六个月社保证明,未提供11月份的社保证明。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 蒲江县发展和改革局 | 联系电话 | ********369 | ||||
行业主管部门 | 蒲江县城乡建设局 | 联系电话 | ********316 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川精正建设管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无