京广高铁安全标准示范线通信系统达标工程建管甲供物资(第一批)采购招标JGTX-4传输云网管设备包件中标候选人公示

京广高铁安全标准示范线通信系统达标工程建管甲供物资(第一批)采购招标JGTX-4传输云网管设备包件中标候选人公示

京广高铁安全标准示范线通信系统达标工程建管甲供物资(第一批)采购招标

JGTX-4传输云网管设备包件中标候选人公示

本项目京广高铁安全标准示范线通信系统达标工程建管甲供物资(第一批)采购招标JGTX-4传输云网管设备包件(标段编号:22-GC-0864-02)于2022年8月3日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

交货期

1

中国软件与技术服务股份有限公司

*******.88

无相关要求

合格

2022年8月至工程结束

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

买方名称

合同签订时间

合同金额(元)

1

中国软件与技术服务股份有限公司

新建应急指挥中心工程建管甲供物资(综合视频监控系统设备TX02包件)

中国铁路北京局集团有限公司直属河北工程段

2021年07月

/

2

中国软件与技术服务股份有限公司

西安网管云平台接入合同

西安英泰科技发展有限公司

2021年07月

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

22-GC-0864-02

一、本次招标投标人须具备的资格要求:

1.在中华人民共和国境内依法注册、 具有法人资格的制造商。

2.投标人须具备信息安全服务资质认证一级证书、制造商需通过信息安全管理体系认证,具备信息系统安全集成服务一级资质、CMMI5的资质认证,具有国产自主知识产权,提供自主知识产权证明,如软件著作权证书;服务器须具有3C认证,并提供认证证书(复印件),符合ISO9000系和ISO*****系,提供证书及国铁质检中心检测报告,公安部检测报告。提供具有通过CAL或CNAS认证的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告,证明服务器电磁兼容设备指标符合GB/T*****.5《轨道交通 电磁兼容 第4部分:信号和通信设备的发射与抗扰度》要求。

3.投标人须提供2019年至2020年(或2020年至2021年)会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,含资产负债表、现金流量表、损益表等;具备实施本包件合同的资金保障能力。

4.投标物资同类产品须具有在高速铁路通信网管专业的实际运用,能够满足铁路通信网管的测试功能及2QCR 783.1-2021 《铁路通信网络安全技术要求》文件要求,并提供2个及以上相关业绩证明文件或相应的合同文件。

二、投标人不得存在:

①被国家铁路局纳入“黑名单”管理的单位(在公布期限内);

②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图;

③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图;

④自投标文件递交之日起前3年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询截图;

⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的;

⑥投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的。

三、因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,不接受其参与投标活动。

四、本次招标不接受联合体投标。

五、一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

22-GC-0864-02

中国软件与技术服务股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

北京信乘数据科技有限公司

业绩不满足招标文件第2.1.2 资格评审标准业绩要求。

2

珠海迈势达水木科技有限公司

缺少财务报表,无相关业绩,不满足招标文件第 2.1.2 资格评审标准财务要求、业绩要求。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

六、所有投标人技术标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

七、所有投标人总得分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

八、公示时间

2022年8月4日至2022年8月7日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州通信段

单位地址:郑州市二七区西中和路6号

联 系 人:王明洋

电 话:176*****199

传 真:无

邮 箱:*********@qq.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司物资部

办公地址:郑州市二七区陇海中路106号

电 话:0371-********

传 真:0371-********

邮 箱:zgtlzzjwzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟

2022年8月4日

,河北,郑州市,二七区,郑州,珠海,西安,0371-,公安部

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 甲供物资 通信系统 云网

0人觉得有用

招标
业主

中铁物总国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索