芒市芒市大河芒瓦桥至龙江交汇口段河道治理工程六标段:(K6+400~K7+350)-中标候选人公示
芒市芒市大河芒瓦桥至龙江交汇口段河道治理工程六标段:(K6+400~K7+350)-中标候选人公示
招标项目名称: | 芒市芒市大河芒瓦桥至龙江交汇口段河道治理工程 | ||||||
标段编号: | GC533*****222********** | 标段名称: | 芒市芒市大河芒瓦桥至龙江交汇口段河道治理工程六标段:(K6+400~K7+350) | ||||
招标人: | 芒市中小型公益性水利工程建设项目管理局 | 招标人地址: | 芒市目瑙纵歌路6号 | ||||
招标联系人: | 李玉萍 | 联系电话: | 135*****955 | ||||
招标代理: | 云南瑞兴工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 芒市阿露窝罗路48号 | ||||
招标代理联系人: | 李志洪 | 招标代理联系电话: | 158*****734 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 341.82 | 开标时间: | 2022-08-03 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 339.****** | 监督部门及联系方式: | 芒市人民政府水利局 联系电话:0692-******* | ||||
公示开始时间: | 2022-08-05 08:30 | 公示结束时间: | 2022-08-09 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 被否决投标人及否决原因:云南昌皓建设工程有限公司:授权委书记无手写签字,不满足招标文件要求;云南信丰建筑工程有限公司:项目经理无在建承诺,不满足招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 纪检监督联系电话:0692-*****行业监管:芒市人民政府水利局 联系电话:0692-******* 综合监督:芒市公共资源交易管理局 联系电话:0692-******* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 昌宁县隆鑫源建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6K6Q333N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 321.****** | ||||||
得分: | 93.82 | ||||||
项目负责人: | 金以超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程专业二级建造师(云253*****021*****) | ||||||
项目负责人业绩: | (1)禄丰县峨山河河道治理工程;(2)香格里拉上江乡仕旺河水电站河道治理修缮工程;(3)古城区团山水库西干渠河道修复治理工程(第八标段) | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符合国家相关规定,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | ①须提供未被列入违法失信企业名单、重大税收违法案件当事人名单(自公告发布之日起查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;②近三年(2019年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2019年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(2019年至今)投标人无不良行为记录。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对申请真实性承担法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)禄丰县峨山河河道治理工程;(2)香格里拉上江乡仕旺河水电站河道治理修缮工程;(3)古城区团山水库西干渠河道修复治理工程(第八标段);(4)云南省普洱市信房水库除险加固工程三标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南浩海建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****693******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 322.****** | ||||||
得分: | 92.34 | ||||||
项目负责人: | 段玮屏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程专业二级建造师(云253*****021*****) | ||||||
项目负责人业绩: | (1)德钦县珠巴龙河拖顶乡段治理工程-第二标段;(2)华坪县新庄河下游(鲤鱼河汇入口)至湾村段治理工程二标段;(3)陇川县南宛河南伞河南俄列河段治理工程第一标段:南伞河(K0+000-K3+800)。 | ||||||
工期(交货期): | 365日历天 | ||||||
质量: | 符合国家相关规定,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | ①须提供未被列入违法失信企业名单、重大税收违法案件当事人名单(自公告发布之日起查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;②近三年(2019年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2019年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(2019年至今)投标人无不良行为记录。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对申请真实性承担法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)德钦县珠巴龙河拖顶乡段治理工程-第二标段;(2)华坪县新庄河下游(鲤鱼河汇入口)至湾村段治理工程二标段;(3)陇川县南宛河南伞河南俄列河段治理工程第一标段:南伞河(K0+000-K3+800)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南民达建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****555******K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 320.****45 | ||||||
得分: | 90.58 | ||||||
项目负责人: | 赵加应 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程专业二级建造师(云2532018202101182) | ||||||
项目负责人业绩: | (1)云南省陇川县南宛河景罕段治理工程第三标段;(2)大姚县西河治理工程四标段;(3)芒市大河帕底段防洪治理工程;(4)迪庆藏族自治州城镇防洪工程(三期)第一标段:阿东河(0+000-1+100)治理工程。 | ||||||
工期(交货期): | 365 日历天,开工 时间以监理工程师 签发的开工令为准 | ||||||
质量: | 符合国家相关规定,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | ①须提供未被列入违法失信企业名单、重大税收违法案件当事人名单(自公告发布之日起查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;②近三年(2019年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2019年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(2019年至今)投标人无不良行为记录。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对申请真实性承担法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)云南省陇川县南宛河景罕段治理工程第三标段;(2)芒市大河帕底段防洪治理工程;(3)大姚县西河治理工程三标段;(4)大姚县西河治理工程四标段;(5)迪庆藏族自治州城镇防洪工程(三期)第一标段:阿东河(0+000-1+100)治理工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
附件: |
|
标签: 河道治理
0人觉得有用
招标
|
云南瑞兴工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无